Ольга

Ответьте честно кто до какого возраста верил в деда мороза)?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Даниэлла Радзивилл

Я никогда в него не верила, потому что мои папа и мама были Дедморозом и Снегурочкой. А в 2 года мама взяла вышла из комнатиы, переоделась в деда мороза и пиршла меня поздравить. Я испугалась, спряталась под стол, долго потом заикалась и до сих пор не люблю людей с бородой, усами и бакенбардами. Бакенбарды прощаю только Пушкину

Ольга

😄

Максим Jw

Сын понял обман в 4 года, когда я ему просто сказал, что их не бывает, это роль костюмированная 🙂, и он раскусил таки учительницу, которая играла снегурку. А я вообще не помню такого, чтобы я верил. Каждая ёлка была в тягость в детсаде и в школе, и лет с 11 я не ходил на ёлку.

Ольга

А подарки кто вам дарил не дед мороз?)

Максим Jw

Понятно было, что родители 🙂. Просто есть детки наблюдательные, а есть не такие. И взрослые, кстати, тоже 🙂

Ольга

Бывают)

Андрей

Верить в деда мороза перестал,учась во 2 классе. Тогда мы с одноклассниками спёрли бороду деда мороза у переодевавшегося к новогоднему утренику старшеклассника и повесили её на снеговика в школьном дворе. Нам было очень смешно, только утреник чуть не сорвали.

Ame Non

Никогда не верил. Глаза папы видел хрен обманешь. :О))))) но вот Елизавета лет до десяти верила. Ее папа глаза прчтал и костюм не одевал. Волшебно все было. Но потом суровая реальность спецшколы сказала,что.... Баста,какрапузики

Ольга

👍

О_
Олег _Хроменко

Я и сейчас в него верю но не так как принято у детей . Под МОРозом кодируется главный идеолог Рая , он есть Моисей ( Библейский ) , Томас МОР , К.Маркс . Он и Христос возглавят царствие Божие на земле как и на небе .

Се
Сергей

класса до 2-го, родители в СССР четко могли убедить ещё и в заслужанности подарка. сын когда научился писать, тоже Деду Морозу написал, его письмо ещё лежит, ему 19, жениться будет - отдам... (желания исполнились)

Ольга

Класс

Се
Сергей

жаль что всех нас делают под Санта клаусов и тому подобных оленей, я о детях. У славян был всегда Дед мороз и снегурочка...

Ольга

Да я это и имею ввиду

Иори

Я по- моему всегда знал, что дед мороз это переодетый актер. Интересно, почему если взрослый человек верит в деда мороза, то его считают дураком, а если в колдунов и экстрасенсов, то думают что он нормальный

Ольга

Да, но дедушка есть он в Устюге живёт)))

Иори

Это теперь говорят, в советское время, когда было моё детство, об этом не знали.

Ольга

Ну просто он намного позже появился того времени. А сейчас он существует для того чтобы в него верили

Иори

Ну и хорошо

Ольга

Конечно)

Ants

а чё верить то? - лично знаком. Ездили с дитями к нему в гости, письма писали. правда, в финляндию (особо запомнились снегурочки, их там много было). у российского побывать не удалось, его тогда еще не было.

Ольга

👍

В.
Владимир .

Я вообще в него не верил и в садике уже знал что это человек нарядился! Меня не отманишь с детства . Ну праздник и праздник .Должен быть дед мороз и снегурочка так придумали мы люди . Я так понимал это

Ольга

Не дали себе в сказке побыть)

В.
Владимир .

Я же ничего не мог с собой сделать ) . Да когда я стал себя помнить и в садике новый год праздновать начинали . Я понимал что это человек переодетый . Разыгрывает нас . Типо как игра была в моем в детском мировоззрении . Мыслишки конечно были откель он взялся , а это был конкретный развод )))🙈

Ольга

))))

В.
Владимир .

🌹 Помню работал в одной организации и перед новым годом наш шэф купил нам костюм деда мороза . Мы с парнем поздравляли тех кто работает в организации ,а я его сына . Вот пришел он к нам как дед мороз . Дочка чуть из квартиры не вышла или не спряталась ))) Так застеснялась ужас . Стихотворение даже забыла . Я ей Даша ну ты что такая стеснительная . Спросил я у нее . Ей сейчас 8 лет , а она еще думает что дед мороз есть . Хотя вот домой приеду . Узнаю у нее . Был ли дед мороз и что она вообще думает по этому поводу )?

Ольга

Класс

Максим Jw

Для меня НГ и ёлки в детсаде были как наказание. Не хотелось, сопротивлялся, костюмы мерить не хотел 🙂 мама правду сказала в мои лет 4-5. И я сыну сказал об этом тоже в его 4-5 лет. Ему всё понятно было 🙂

Ольга

Жаль, лишили ребёнка радости

Максим Jw

Почему?

Ольга

Уже не те эмоции

Максим Jw

Мой ребенок - реалист. И зачем им врать? Вы врёте?

Ольга

Нет, не врала, но и не рассказывала. Пришло время и она сама узнала.

Вощей

Сколько себя помню столько и верил. А помню себя ещё в шортиках( остальное время был пьян до степени "себя не помнящий")... Хотя я сейчас ночью иногда в туалет встаю и в ...шортиках....

Ольга

😃

Вощей

😉 😁

Николай Новиков

Ещё с детства понял что это миф,образ,но каждый раз очень радовался ему на утренниках в садике,по телевизору и везде,даже ёлка не так радовала ,для меня главней был ДЕД МОРОЗ

Ольга

👍

Николай Новиков

Но в детстве почему то верил в другое: что дедом Морозом назначают особого незаурядного человека обладающего гигантскими сверх возможностями управлять погодой.

Ольга

Интересно))

Тт

не помню, но сыну 9лет и он искренне верит в Деда Мороза. В этот раз в прихожей на полу спящим нашли, всё боялся упустить момент, когда тот придёт, подарки под ёлку положить 🙂

Ольга

👍👍👍

Александра Ким

Я не помню про себя,но однажды племянник соседки пришел к моим детям в костюме Дед Мороза на НГ,младшей было четыре и она так удивилась,так обрадовалась,что стишок забыла)))

Ольга

😊

Алексей Батогов

Пока не узнал, что это -- злой дед из русских сказок, взятый на вооружэение большевиками. чтобы заменить собой Святого Николая, который до революции разносил детям подарки.

Ольга

Как все сложно

Алексей Батогов

Сложно для неграмотных

Ольга

Нет не неграмотных а не знающих этих моментов

Алексей Батогов

Кто хочет знать, тот узнает.

Ольга

Значит будет граммотным

Тамара Цццц

Вообще не верила ни когда, в садике участие принимала в спектаклях и на репетициях все участники переодевались. Я с детства знала, что кладовщица играет много ролей

Ольга

😊

Тамара Цццц

У нас в СССР вообще вся страна погружалась в сказку НГ праздники и взрослые и дети Не было ни какой иллюзии. На западе детям внушают, что дед мороз существует))

Ольга

Это да

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не надо детям предлагать в него верить, надо объяснить, что это такая красивая народная традиция отмечать праздник, даря дург другу подарки, основанная на сказке.

Ольга

Ну почему же, ничего плохого не вижу

Oleg Semenov

Лично Я. до сих пор верю кода передают прогноз по интернету.Например :"Завтра Мороз минус 27 градусов ниже ноля" Как правило так и будет.Мне уже много лет но Я верю...

Ольга

Это разные вещи

Oleg Semenov

Ну если так то до 5 лет верил в существование Деда Мороза. Вам для работы эта информация или так для прикола?

Ольга

Нет не для прикола, просто задала вопрос

Сергей Бояринов

Не помню, чтобы когда-нибудь верил в этот странный персонаж, который на самом деле "очень темная личность". Интересно, что он берет взамен грошовым подаркам?