Legião Dos Sábios

Слово "коммуникабельный" для русского человека, как я понял, общаясь с нормальными русскими людьми пока что еще слово пустоватенькое, но вот слово "компанейский" - в самый раз, хоть оно тоже не русское, но в русском языке пребывает относительно дольше, а значит, оно более заматеревшее, тем более в устах русского, которому палец в рот не клади.

Ответы
Света Джавадова

Это зависит наверно от интеллекта человека,как он использует иностранные слова в своей речи,ведь порой мы даже не вдумываемся в смысл слов,которые используем в своей речи,а каждое слово несет в себе информацию и энергитическую силу.

Света Джавадова

Ну естественно,но вот парадокс,в последнее время мужчина потерял много достоинств,данных ему от природы,почему? Куда подевалось мужское достоинство,мужественность,сила,решительность,отвага и наконец ответственность за свои поступки. Ведь слово" замужем" говорит само за себя,за мужчиной,как за стеной,за крепостью,но может я старом одна,сейчас другие приоритеты

Legião Dos Sábios

Я - диалектик и на все смотрю глазами диалектика - ни мужчины, ни женщины, а именно, через призму диалектики - даже на вашу старомодность. Женщина всегда будет отрицать мужчину, а если с точки зрения Фрейдизма, всегда будет завидовать его фаллосу, что и пиводит к тому, что мужчина и женщина рано или поздно сношаются - женщина хоть и временно начинает обладать мужским фаллосом. Но беда в том, что это обладание не вечно и женщина пытается найти в нем изъян. Здесь и зарождается конфликт полов, где женщина выступает в качестве инициатора. Так и в нашем диалоге, вы выступает в этом же качеств, ибо вы и есть женщина. Что же касается меня, то я, как мужчина, должен снизойти до вас, а иначе я тоже стану для вас слабым фаллосом или просто мудаком. Не так ли, уважаемая?

Света Джавадова

Интересная интерпретация,но почему же так сразу категорично,я даже и не думала затрагивать тему полов,я говорила совсем о другом,скорее о духовном,возвышенном,а Вы как то все свели на раздор полов,на примитивные качества человечества,зависть и властолюбие,хорошо я согласна,каждая женщина собственница,не спорю,но черт возьми,я никогда не смотрела на отношения с этой точки зрения.Может быть не задумывалась,хотя это верно,что когда узнаешь об измени мужика,первое что приходит на ум,это его член,который был в другом влагалище,ну если отбросить всю шелуху красивых слов.

Legião Dos Sábios

И самое что интересное, так это то, что женщины не солидарны по сути, в части женского вопроса. Их солидарность может проявиться в части совместного воспитания детей, но не в части обладания мужчиной, вернее, его фаллосом, так как для женщины - мужчина это реализация ее комплексов. Ну, согласитесь, как же женщина чувствует себя гадко, когда ее "кобеля" уводит другая сучка и теперь другая сучка будет распоряжаться тем, чем вы распоряжались, хоть и временно. Одно вы должны понять, что и для другой сучки ваш бывший фаллос тоже временное удовольствие. Но наступает момент истины - фаллос в итоге становится не действителен.

Света Джавадова

В принципе я согласна,например я,не буду делить его ни с кем,я собственница,я не скрываю это,но есть и исключения в наших женских рядах,пример.Моя подруга загуляла с женатым,потом она его гнала от себя,но он от злости начал бить свою законную жену,та сама пришла к подруге и стала умолять не гнать его от себя,дальше еще интереснее,через несколько лет подруга рожает ребенка от него и через 7 месяцев отдает ребенка жене своего любовника на воспитание,та была бесплодна,сейчас этот мальчик имеет две мамы,одну в колхозе- туркменку,другую родную- в городе,а муж и папа один на две семьи.Как вам такая история,тут такое повсеместно,мы же мусульманская страна,раньше второй женой была обязательно женщина европейской национальности,но сейчас многие уехали в Россию, так что выбора стало меньше,да и мужик пошел хилый,не в обиду будет сказано.

Любовь Шашенкова

Может, я не права, но у них несколько разные значения. Компанейский - свой в доску, тусовщик... А коммуникабельный - умеющий грамотно общаться.

Legião Dos Sábios

коммуникабельный - это общительный

Not An Angel...

Круто 😁

Максим Jw

Ага.