Всем доброго времени суток! Кто нибудь задавался вопросом, а откуда все таки пришло в наш быт слово /любовь /?
Vavan Speed
Ответы
Елена Максимова
От общения с Богом.Человеку дан образ этого чувства.Задача Человека : вербально проявить этот образ в быт.Он и дал название ЛЮ+БО+ВЬ=люди Бога ведать.Вот ,например, Бог Есть Любовь=аббревиатура БЕЛ. От туда : БЕЛый Человек ,и БЕЛаРусь, и БЕЛгород, и БЕЛка.....По-англицки КРАСИВО--это БЕЛь,по римски--то БЕЛисими,по-португальси--БЕЛьцза...Любовь Есть Бог--мы получаем ЛЕБ. Вот верность ЛЕБединная,а вот, для "восПИТАНИЯ"-- наш хЛЕБ...)))
Т@Ня
Никто, оказывается, не знает ))) Или не признаётся. Предположу ныне модную версию: Люди Бога Ведают.
Сергей Степановский
От Бога, первым людям Адаму и Еве Он сказал "любите друг друга"
Vavan Speed
Хороший ответ. Спасибо!
Вячеслав Гордеев
Безразлично
Vavan Speed
Кому как.
Людмила
Откуда?