Светлана Ахмедова

"Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу, но ни одного - вдогонку..." А есть смысл остановливать уходящего?

Ответы
Константин Саратовцев

Никакого! Картинка из жизни, сам наблюдал. Высокий молодой мужчина быстро идет по тротуару, за ним почти бегом семенит женщина, его наверное возраста и просит остановиться. Он резко поворачивает за угол, а в тротуаре на углу торчит где-то полуметровый стальной столбик он пропускает его между ног, она бежит почти не глядя и в юбке. Повисает на этом столбике, и лицом об асфальт. Мы бросились ей помогать встать, а она ревела, хотя видимых повреждений не было, наверное от обиды. И продолжила медленно идти за ним, а он давно уже скрылся и даже не обернулся. Вот так.

Константин Саратовцев

Не понял! Сбежали от мамы мерзавки. Она их задолбала, как всегда ни за что, а про меня и говорить не надо.

Светлана Ахмедова

Вам виднее

Константин Саратовцев

Конечно! Через 6 лет после развода женился. Жена замечательная женщина, прожили дружно 23 года, без скандалов и размолвок.

Светлана Ахмедова

Это хорошо

Константин Саратовцев

Сам знаю! И она! Мне и ей в мыслях не приходит сказать что-нибудь, что может обидеть.

Ти
Тина

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Светлана Ахмедова

Уже никто не молит. Спасибо

Ти
Тина

Так нельзя говорить НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ Мысль материальна,надо верить и наслаждаться каждой прожитой минутой и всё у Вас будет ХОРОШО

Светлана Ахмедова

Мне уже 60 лет

Ти
Тина

это цифра,всего лишь Удачи и всего самого лучшего

Светлана Ахмедова

Спасибо. Взаимно

Игорь Думающий

Конечно, останавливать смысла нет. ☝️ А вот в данку сделать шаги просто необходимо!!! Чтобы дать пинка для ускорения.

Игорь Трофимов

Если уходит прокажённый, то пусть уходит. Если уходит серийный убийца, то и слава Богу. Нет смысла его останавливать.

Светлана Ахмедова

Какие крайности

Игорь Трофимов

Это жизнь и она может проявиться у вас дома в любую минуту.

Светлана Ахмедова

Не дай бог

Viktor Dratch

Думаю, что нет...Признателен за участие в псизологичском эксперементе... Духовность и реальность...Честь имею

Людмила (Мила)

В момент, когда люди расстаются, трудно искать смысл. Особенно, когда эмоции зашкаливают.

Лю
Людмила

Есть.если он(она) в неосознаном порыве, в горячке а ффекте

Светлана Ахмедова

Согласна, если в неосознанном порыве

Георгий Калинин

Уходящего - нет, а проходящего мимо - срочно! Ты ведь к нему навстречу шла!!!

Светлана Ахмедова

Не идёт.... проходящий...жду.жду

Георгий Калинин

Так этож он и есть! Держиии!!!

Светлана Ахмедова

Буду встречать

Ал
Алекс

умоляла остаться,руки заламывала...все равно ушел!...ноги надо было ломать)

Ал
Алик

Только, если он будет целовать песок, по которому ты ходила...!!! 😂😂😂

Светлана Ахмедова

Они сначала готовы.....а потом забывают

Вадим Матов

Самый лучший способ удержать человека - отпустить его на все 4 стороны.

Светлана Ахмедова

Уйдет же....

Вадим Матов

На время.

Светлана Ахмедова

А потом принять обратно?

Вадим Матов

А потом, если вернётся, то будете решать уже Вы!

Светлана Ахмедова

Обычно....когда они возвращаются....уже не надо ....проходит всё

Вадим Матов

В любом случае, насильно удерживать не имеет смысла. Может быть в результате, ещё хуже.

Светлана Ахмедова

Спасибо за мнение

Владимир Асиновский

Правильно " Мальчишку и трамвай никогда не догоняй. Придёт следующий"

Светлана Ахмедова

Спасибо

Виктор

Нет, все равно уйдет, лучше отпустить, если твой то вернется

Светлана Ахмедова

Не всегда

Виктор

Думаете?

Светлана Ахмедова

Некоторым гордость мешает

Виктор

Что это такое, если человека постоянно отвергать, это ему надоест и он уйдет, правильно. И тот который отвергал не "окликнет"его это что гордость?

Светлана Ахмедова

Я про мужчину думала, который ушел...потом пожалел....но вернуться помешала гордость. В вашем случае..тоже гордость

Виктор

Не, это не гордость

НЕ
Никита Елисеев

Нет,Ланушка. Уходящее-это уже не твое.Надо отпускать.🌹

Светлана Ахмедова

Спасибо. Вы второй , кто назвал меня Ланушкой..А 60 лет до этого никто так не называл

Людмила Евсеева

Пусть идет! Скатертью дорога! И электричка навстречу!

Светлана Ахмедова

Не....я не такая жестокая

Ракиб Расулов

хорошо что делаешь шаг ко мне за этого тебе я люблю

Светлана Ахмедова

Все мы делаем шаги

Ракиб Расулов

очень хорошо уважаю так что инциатив со твоей стороны светик

Ракиб Расулов

как ты

Ел
Елена*!*

Главное, понять для себя самой, А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

Светлана Ахмедова

Пока любишь....думаешь, что для любви

Ел
Елена*!*

Ух! Как наши с Вами представления о любви расходятся.... У меня любовь, ну никак, не ассоциируется с думаньем и любовью

Бабайкин Юрий

Нет...это бессмысленно.Да и унижаться ни к чему

Светлана Ахмедова

Согласна

Эва

А если проблема в тебе ?Локти кусать не будешь?

Сергей Тычинский

Есть. Если видишь,что уходящий ошибается.)))

Светлана Ахмедова

А он так считает?

Сергей Тычинский

Суметь достучаться.)))

Светлана Ахмедова

Опять на женщин ....надежда

Сергей Тычинский

Ну почему? Такого полно и у мужчин.)))

Светлана Ахмедова

Да...есть

Тася Гаврик

У меня наверное близорукость насчет мужчин))))😜😝👌

Вера Сергеевна

Только если он и впрямь не заметил Вас ...