Инопланетянка.

В каком возрасте приходит мудрость?.Или так и помрешь дурой?

Ответы
Мурат К

не простой вопрос. Думаю мудрость приходит когда мы можем посмотреть на ситуацию не в лоб как она есть, а когда мы можем на ситуацию посмотреть как бы немного сверху. Т.е. если речь идет о какой-то проблеме, то не быть зависимым от этой проблемы, а как бы быть над этой проблемой. В таком положении мы не испытываем сильных эмоций и можем здраво посмотреть на все и выдать мудрое решение.
Наверное это приходит с опытом, с годами, но возможно кто-то может так делать и без опыта. Надеюсь у меня получилось объяснить мое понимание.

Sanipe Sanipe

Мудрость - для среднестатистического жителя приходит с сединой, а дурой можно и родиться. ДУ - это дуальность в нашем мире, земная и небесная, РА - это свет отраженный от чего либо. Итак ДУРА - это состояние данное БОГОМ, выраженное владением как земными, так и небесными Знаниями, причём Светлых сил природы. Если Вы родились ДУРОЙ, постарайтесь не растерять эти качества и употребить их в светлых помыслах!!!

Vladimir Podolin

Нууу... помереть можно не только дурой, но и дураком !!... А мудрость приходит тогда, когда человек начинает критически относиться к своим поступкам/действиям !! Сначала анализируя свои действия/поступки, которые он думал/желал совершить, а потом анализируя свои уже совершённые действия/поступки !!... Но дура/дурак мудрости набирается ооочень долго !!... 😉🤔🌹🌹🌹

Николай Дубинин

...целомудрие - слышали о том? Мудрость дается женщинам от рождения. Это мальчику мудрость приходит через опыт, и он становится мужчиной. Целомудрие с соитием не связано, ни разу. Женщина может сохранять целомудрие до последнего вдоха, не имеет значения, познала она мужчину или нет..

Борис Лысенко

Мудрость и возраст - это как две половинки в браке... Могут и не встретиться... И соседствуют тогда возраст с занудством, ядовитостью, придирчивостью, ворчливостью... А иногда и везет!!!))))

Алмаз Валитов

Мне кажется, что мудрость к каждому человеку приходит по-разному, к кому-то рано, а к кому-то поздно. Как правило, надо учиться на чужих ошибках и стараться, не совершать своих.

Юрий Орлов

Хочешь правду - получай . Мудрость приходит после первой любви и первым сексом , а дальше можешь быть или законченной дурой , или опытной , умной женщиной .

Инопланетянка.

Спасибо. получила.

Fenix🇱🇹

Мудрость это ум помноженный на опыт . Если одного или другого нет , мудрость не придёт . В каком возрасте , я думаю очень по разному , но в молодом вряд ли .

Инопланетянка.

Спасибо. Поняла. Пока еще дурочка.

Fenix🇱🇹

У вас все впереди .

Александр Курочка

Всё сугубо индивидуально 🙂,скажем так, если человек вообще стремится к ней (мудрости 🙂),то приобретет,а в каком возрасте (🤷),если же нет,то увы.

Владимир Хомченко

Раньше работали гормоны на все что шевелится. Теперь, берешь даму за руку и у тебя все дыбером,- значит дама твоя, если нет, то это уже опыт.

Станислав

Возраст 33 точно не показатель. В 45 пришла мудрость, которая проявила ошибки. Дальше ещё интересней с каждым годом и с каждым встреченным.

Murena Homeaq

🤔 Мудрость и возраст не связанны друг с другом напрямую, одни мудры не по годам, а другие живут не понимая, что с годами не прибудет...

Ростислав Боев

Ко мне может придет к 60 годам, а может и вовсе не придет в соответствии с поговорков "век живи, век учись, а все одно дураком помрешь" )))

Владимир Вильский

когда о жизни думаешь больше. чем о сексе. всегда выбор здесь секс лучше. здесь жить лучше. редко совмещение получаешь

Ярослав Зайцев

У людей созревание мозга в 30 лет. После этого или умная, или и помрёшь дурой. Но ждать этот возраст не надо. Надо Жить!

Инопланетянка.

Спасибо. Все же подожду...

Юр
Юрий

Знаю одного человека с фамилией Мудрый. Если за него замуж выйдешь - то и в паспорте будет написано, что ты Мудрая. 🤣

Св
Светлана_Светлана

Зуб мудрости вырос - помудрел. А есть те у кого отродясь таких не было. Да и по факту они не умны. Тем более не мудры.

Сергей

Мудрость и опыт в жизни с годами только накапливается. Главное выбрать себе вторую половинку и хороших друзей.

Шагарьян Хайретдинов

Мудрость и в молодости приходит. Надо просто понять для чего рождён и не гоняться за призрачными успехами

Нерасторопная Женщина

Мудрость приходит с опытом. Вряд ли, не набив шишек, возможно стать мудрым.

Ту
Турист

Ну вот... Если дура - сразу помирать? Живи и радуйся! Пусть умные, на фоне тебя дуры, думают, что они умные!😄