Ма
Майра

Почему русские девушки на свадьбу не одевают национальный свадебный наряд?

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Русофобы у власти с 17-го года. Даже компартия была под строжайшим запретом.

Ма
Майра

Я в интернете видела и красивые русские ..у нас в Алматы девушка русская открыла салон

Владимир Гулинский

Воот, в Казахстане! Когда-то и в России откроют. Никто пока что не разрешал, но и запреты понемногу слабеют.

Ма
Майра

Но это же наверно не проблема большая . Она вот шьёт и у нее хороший спрос на наряды она шьёт национальные костюмы народов Казахстана и они у нее очень красивые..цены в принципе приемлемые .

Ма
Майра

Она молодец нашла в наше время свою нишу. Открыла салон ..

Ка-Валерчик Гузенко

В России дофига национальностей ! Так что у каждой народности свой наряд !

Ка-Валерчик Гузенко

Увы ! Одно от другого не отрывается жеж

Ма
Майра

Разные национальности и разные наряды

Ка-Валерчик Гузенко

Страна та жеж

Ма
Майра

Ну и что

... Рус

У русских, давно ничего национального нет. Лет, эдак триста, как...🤷‍♂️

Ге
Геннадий

Почему ты так решила? Или ты имеешь ввиду национальный свадебный наряд?

Ма
Майра

Ну да

Ге
Геннадий

А у вас прямо все поголовно в национальных костюмах на свадьбах?

Ма
Майра

Не все но часто

Ге
Геннадий

Почему ты вопрос поставила только о русских?

Ма
Майра

Просто обратила внимание что не видела девушек русских в национальных костюмах

Игорь Николаевич.

Стесняются русских корней своих! Многие при этом, уже не девственницы!

Ма
Майра

Мне кажется странным стесняться своих корней

Игорь Николаевич.

Большинство, уже баб, вашу версию вовсе не разделяют.

Ма
Майра

Я когда замуж выходила у нас не продавали национальные наряды и не шили а вот снохе мы заказали национальный наряд.

Игорь Николаевич.

К чему тогда вопрос? Сама то в чем на свадьбу явилась?

Ма
Майра

У нас сейчас девчонки часто одевают национальный наряд а я замуж выходила 32 года назад.

Ма
Майра

В белом платье но если бы тогда был выбор как сейчас выбрала бы национальный наряд

Пётр Ермаков

Примерно по той же причине, почему мужчины перестали носить лапти...

Ма
Майра

Сравнили тоже мне

Пётр Ермаков

Преувеличиваю? Да, но суть та же....

Ма
Майра

🖼

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

потому что мы светское государство отошедшее от дремучести

ну если в обыгранном варианте можно, образец фильм----- Он дракон

Ма
Майра

Я как раз об этом..поняино что современный наряд не будет как раньше

Ма
Майра

Да .недавно смотрела в ютубе о русской девушке которая в Алматы открыла салон национальных свадебных нарядов

Алексей Неважно

Потому что национальные традиции истребило христианство

Ма
Майра

Ну вообще раньше девушки выходили частенько днвственницами

Алексей Неважно

Все верно говорите, но к христианству это не имеет отношения никакого

Ма
Майра

Ну возможно. Как-то специально не интересовалась

Алексей Неважно

Там много всяких заморочек было начиная с энергетики и заканчивая отношениями

Ма
Майра

Понятно..

ვასო წილოსანი

У русских есть традиции? )))) если есть чей эти традиции?

−1
Ма
Майра

А чьи ?

ვასო წილოსანი

На славянской не похож, фино-унгри?

Ма
Майра

Скорей всего . Мне больше интересно где границы исконно русских земель

ვასო წილოსანი

Это смесь несколько наций и раси скорее всего

Макс Янов 🇷🇺

Потому что на свадьбу принято надевать другой наряд.

Ма
Майра

Раньше были

Михаил Палаткин

В разных районах России разные национальные наряды

Михаил Палаткин

Не во всех российских регионах русские бабы ходят в кокошниках...

Конь Впальто

дебил тебя не за росиян спрашивают, а за русских

Михаил Палаткин

Ну ты дебил...я ж тебе,дурню и говорю не о россиянах,а о этнических русских...но ты нихера понимать не хочешь ввиду своей малообразованности или природной тупости...

Конь Впальто

боже мой, какая русня не образованная

Михаил Палаткин

Конь....так ты ещё и нерусь оказывается?))....а я то думал ты просто дебил...

Се
Сергей

Белая одежда и есть национальный русский наряд)))

Ма
Майра

Нет

Се
Сергей

У Русских много национальная кровь....

Ми
Михаил

По причине что есть свадебное платье.а не Троица.

Ир
Ирина

а что,надо обязательно в средневековье впадать?

Ма
Майра

🖼по моему очень красиво

Ир
Ирина

современность требует простоты и лаконичности

Ма
Майра

В национальном девушки преображается

Нурия Шагабиева

Сейчас и татарки не надевают. Только на никах.

Ма
Майра

Нет..калын мал мы не давали у нас на западе давно нет такого а сноха у меня южанка

Ма
Майра

Так что кудалар не решились с нас калын мал требовать. Так просто подарками обменялись и все ..я правда приготовила ана сути но они не попросили и мне моя енешка сказала не давай .

Нурия Шагабиева

А я замуж выходила не по нашим обычаям.

Ма
Майра

Почему?

Ма
Майра

Понятно

Дмитрий Каракозиди

А разве тот что они носят не национальный?

Ма
Майра

Нет

Дмитрий Каракозиди

Так было время и звериные шкуры были национальным костюмом.

Св
Светлана_Светлана

У нас много национальностей. И к чему это?

Ма
Майра

🖼вчера были на свадьбе племянницы

Св
Светлана_Светлана

Наряды конечно красивые. У русских одежды попроще. Я ещё в детстве атлас для детей смотрела и там были национальные костюмы. Самые красивые это Казахстан, Башкирия, Киргизия, грузия-армения. Остальное простовато. У японцев и китайцев тоже с пафосом.у нас богатые русские прикалываются иногда: заказывают кокошники с жемчугом, но это безумно дорого.

Ма
Майра

Понятно. А так очень красиво 🖼

Св
Светлана_Светлана

Вот и посчитайте, почём обойдётся, миллион за платье.

Ма
Майра

Как то не подумала что это так дорого .

Сергей Аяров

А зачем? Они Россиянки, им есть что носить

Янг Николсон

просто не все свадьбы показывают в инете

Ма
Майра

Ну значит у вас там казахов нет

Янг Николсон

да все есть. очень много диаспор. просто не все же заказывают одного диджея

Ма
Майра

Ну в принципе да .у нас называют их Асаба или тамада..они отвечают за развлекательную программу

Янг Николсон

музыку всегда подбирал я. изучая культуру. и какая песня должна звучать. это такой геморой когда не знаешь языка

Ма
Майра

Ну это да

Галина Володеева

Не у всех он есть , под Европу все одеты .

Ма
Майра

Сейчас перешли на такие приглашения..не тратятся делают либо такие либо видел приглашения и рассыоают по ватсап

Галина Володеева

Я правда не интересовалась этим вопросом , никто из знакомых не отмечал такое событие . Да и мне 84 года .

Ма
Майра

У нас пожилые люди чаще ходят на всякие тои чем даже молодёжь..

Галина Володеева

У пожилых времени свободного больше , молодые работают .

Ма
Майра

Ну это да