Людмила

Кто могущественнее бог или дьявол?

Ответы
Михаил Гехт

Неправильный вопрос. Придерживаемся, естественно, понятий авраамических религий (иудаизм-христианство-ислам), в других верах может быть иначе
Если "по абсолютной величине", Господь могущественнее. Только Он способен создавать из ничего и менять законы созданного им мира.
А вот в каждом конкретном месте Нечистый вполне может быть сильнее:
его задача всего лишь сбойнуть систему (типа вируса 🤔),
а Всевышний обязан поддерживать работу всех систем (админить мир 😇)

Никифоров Валерий

О Аллах, Мир окутан страшной мглой!
И война вновь сменяется войной!
Страшный век, век неверия и зла!
О Аллах, лишь в Джихаде жизнь ясна!

Андрей Заруба

Дьявол. Его предложение все равно более убедительнее. Он ограничивает а дьявол предлагает свободу.

Андрей Заруба

Не говорю что это плохо или хорошо. Просто в конечном итоге оказывается контроль бога более необходим.

Людмила

это как орел и решка - две стороны одной медали, и вполне возможно что в одном божестве

Андрей Заруба

Ну два бога в одном лице идея не нова. Например древнегреческая богиня Геката. Отвечала за домашний очаг и материнство. Помогала при родах. Но так же помогала в абортах, в колдовстве, в умерщвлении детей.

Людмила

в это я быстрее поверю. чем во вселюбящего бога

Андрей Заруба

А бог не может быть вселюбищим

Андрей Заруба

Он существо нейтральное. Он создал законы. А любые законы требуют наказание за их нарушение.

Щелин Серёга

судя по нынешнему положению в мире, бог перед дьяволом бессилен...

Людмила

я того же мнения

Олег Соколов

Людка.. завязывай с такими вопроспм.. ща ведь тапками забросают.

Людмила

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006166957463

Qqqq Qqqqq

и тот и другой есть Бог, неужели единоборство хотите увидеть

Людмила

в это я верю

Николай Дубинин

Конечно дьявол, все грешат , а Бог ничего не может сделать .

Людмила

а мне монашка как то сказала бог управит. так вот. если он не может управить. он слабак

Николай Дубинин

Интересно , а кто монашке сказал ?

Людмила

вот этого я не знаю

Си
Силвер

оба персонажа вымышленные. лепи им что хочешь.

Си
Силвер

чтобы прекратили опиумом торговать. и делом занялись.

Людмила

ааа, вот это и я слышала. А ее как они руку целуют мирянину. Наверное за то что он надежный поставщик

Си
Силвер

кстати, а вы там на аве чё курите?

Людмила

кубинские сигары.Это кубинская знаменитая модель

Си
Силвер

модель чего?

( * ; *)Татьяна Наумова

БОГ... потому что дьявот тоже творение Божье

Сергей Порубов

Принято,что добро лидер,но борьба вечная...)

Sergei

Не узнаешь, пока с ними дело не поимеешь.😏

Дмитрий Петренко

Бог. Ибо дьявол - тоже творение Божие.

Вера Соломенникова

Бог конечно,хотя дьявол искусителен

Александр Ковалев

сейчас в мире правит точно сатанизм

Владимир Чураков

Всё едино... Кого больше "кормишь". )))

Хакимжон Ходжамов

Бог сильнее , но дьяволу дает фору .

Ми
Мираж.

оба живы.. значит ни кто не победил.

Николай И. М.

А атеисту какая в этом разница?🤔

Николай И. М.

Неа... мы - мизерная часть Мира))

Юр
Юрьевна

ПРАВИЛЬНО..ВСЕ ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ.. И ПОЩУПАТЬ.. ВСЕ МАТЕРИАЛЬНО.. И ВСЕ СОСТОВЛЯЕТ НАШУ ВСЕЛЕННУЮ..НАШ МИР

Николай И. М.

Ни фига себе, какой размах! То что вокруг нас- это наше окружение, причём только то, что мы в данный момент ощущаем органами чувств или о чём мыслим. А наш Мир - он внутри нас, как все Миры внутри Бога))

Юр
Юрьевна

ОООООООООООО ВОН ОНО КАК!

Николай И. М.

Как-то так))

Света Дмитренко

БОГ держит дьявола под контролем

Людмила

то то невинные живут в нищете, а бандиты в роскоши.Хорош бог

Света Дмитренко

БОГ то при чом

Людмила

при всем

Света Дмитренко

да..без ЕГО ведома ничего не поисходит...но люди непослушны

So
Sova)))

Кого вы в себе больше взрастили))