Га
Гарри

Если кто не в курсе, то есть такое: закон - статья 17 СК РФ. Он обязывает мужа (если только был брак зарегистрирован официально) обеспечивать беременную жену и запрет на развод, пока ребенку не исполниться 1.5 года. И не важно, его это ребенок или нет.СПРАВЕДЛИВО

–3
Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Если в браке, там нет ничего про обеспечение), но она может подать на алименты даже в браке и тогда муж будет выплачивать их на беременную жену) развестись не имеет право, пока ребенку не исполнится 1 год)) если они в браке и муж не может доказать, что это не его ребенок, то он считается его, пока не доказано иное)) то есть надо ждать рождения ребенка)) так что вы наполовину написали неправду))) вопрос, а зачем?)))

Черная Мамба 🇷🇺

А вы думаете что законодательство знают именно только юристы)))? много профессий где нужно юридическое образование))))

Га
Гарри

https://base.garant.ru/10105807/a7b26eafd8fd23d18ca4410ac5359e0e/

Черная Мамба 🇷🇺

Что это?)

Га
Гарри

Черная Мамба 🇷🇺

Она не кликабельна

Лидия Альбанова

На мой взгляд - это абсурд. Если между мужем и женой нет никаких чувств, то рядом их не удержит ничего, ни беременность ни малые дети, а если он настоящий мужик, то он и так может помогать этой женщине, до определённого времени.

Га
Гарри

Даже если не его ребенок ?

Лидия Альбанова

Ну, если эта женщина самостоятельная и с достатком, то конечно было бы справедливо отказаться от алиментов.

Га
Гарри

Она говорит что алименты на меня а на ребенка пусть платит отец ребенка

Лидия Альбанова

На сколько я в курсе, то алименты всегда платили на ребёнка, а на себя должны зарабатывать сами.

Га
Гарри

В идеале

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кругом нарушение прав мужчин, и при этом бабье все визжит о том, что их дискриминируют. Но, в таком случае мужчина должен требовать анализ ДНК. Это очень охлаждает хотелки дамочек.

Га
Гарри

Кошмар ,бабская солидарность

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и в мире бардак, потому что к власти пробрались, а это уже серьезней. Министр обороны, министр МВД, не их, сук убивают.

Га
Гарри

Это ещё под беды ,а вот попрутся к власти голубые ,все,хана

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это следующий этап, в Штатах уже везде...

Га
Гарри

Вот вот ,негретосы рты пооткрывали

Маша Ерёмина

После рождения ребенка отец делает анализ ДНК свой и ребенка. Если не отец - то никакого содержания жене. И развод вроде как никто не запретит.

Га
Гарри

А ней платить за анализ

Любовь Борисенко

Какой-то вы обиженный на все! Давайте выкарабкивайтесь из ямы...Оглянитесь- мир прекрасен, будьте добрее и получите втрое больше! Удачи вам!

Га
Гарри

Спасибо большое,это не моя история ,попросили провести опрос

Ляля Московская

Ковыряла не глубоко, но Ваш ответ самый близкий. Спасибо!

Владимир Б

Эти законы штампуют нелюди, которые не хотят , что бы в эрэфии были крепкие семьи, а было - вырождение!

Га
Гарри

И трансгендеры

Владимир Б

Их не так много. Сам режим заточен. на уменьшение населения..А это: здравоохранение, производственные мощности с рабочими местами , деревенский уклад, социальные программы...

Га
Гарри

Странно ,а продолжительность жизни растет

Владимир Б

У кого растёт -у таких, Мурашко? Только за последние 4-года - 4-милн, не стало россиян! В моём родном крае на 1989 год было 1милн 250 тыс человек - сейчас около 700 тыс. Не хило!

Га
Гарри

Пить надо баяру меньше и жить дольше и рожать больше ,а не одного ребенка

Владимир Б

Ипунутый путиноид..

Татьяна Владимирская

да, потому что ребенок не виноват в том, что его родители...здесь было нецензурное слово)

Га
Гарри

Главный

Татьяна Владимирская

нет. в этом вопросе речь шла про алименты. я версию свою, которая, кстати, совпадает с нормами ГК, озвучила. все остальное - абстрактные рассуждения, к реальности имеющие отношение постольку, поскольку

Га
Гарри

Алименты должен платить папаша ,тобишь сосед

Татьяна Владимирская

я все сказала по этому поводу. чего там вы лично считаете. на мнение закона по этому поводу не влияяет

Га
Гарри

Естественно

Ол
Ольга

Смысл удерживать мужика? Решил уйти? с улыбкой собрала манатки и платочком помахала))))

Га
Гарри

И алименты повесила на него ,хоть и не его ребенок

Ол
Ольга

Дети его, но на алименты не подавала. Смысл выбивать копейки, если по итогу дети не нужны? Будет проклинать, бегать от алиментов и т.д и т.п. Хай живёт себе, лишь бы нас не касался

Га
Гарри

Пусть живёт

Fenix🇱🇹

Сейчас есть генетический тест и этот закон можно опровергнуть , если ребёнок не ваш .

Га
Гарри

Не мой

~E
~ Eva Lansca ~

Такой закон есть. Но это не справедливо ! Это , более того, губительно для брака !

Га
Гарри

Вот вот

Timur Sa

Зато спасительно для ребенка. Каждая тварь болеет за свое благополучие, и никто не думает, чем мама будет кормить новорожденного.

~E
~ Eva Lansca ~

А мама ведь тоже не думает !

Timur Sa

Маме не положено думать. Если б мама думала - мамой не стала бы и человечество давно бы вымерло 😁

Га
Гарри

Скорее бы

Галина Лукашук

В советское время, этот закон срабатывал. А сейчас тест не освобождает +суд.

Га
Гарри

Вот и где справедливость ?

Диана Шарова

Нет , Игорь .Это только должен ребенок быть этого мужа , ведь правда ?

Га
Гарри

Нет ,платить год алименты на жену

Qqqq Qqqqq

особенно про чужого ребенка, тут справедливость в квадрате

Га
Гарри

О,да....

Raf Kanyukaev

запятую нужно убрать, где 1,5 года, тогда будет справедливо

Га
Гарри

Плати тогда

Raf Kanyukaev

я своих не бросил, вырастил и дал возможность получить образование и хорошую профессию, про запятую написал в шутку, если всерьез, то терпеть ненавижу таких самцов, бросивших своих детей

Га
Гарри

Я написал не про своих а про то что если не развелся ,а она нагуляла от другого ,платить придется алименты мужу

Raf Kanyukaev

для этого есть ДНК тест

Га
Гарри

Год платит придется ей алименты

Леночка Журавлева

ДНК ни кто не отменял. Его можно при беременности сделать

Га
Гарри

Не разрешает

Леночка Журавлева

В судебном порядке. Суд обяжет

Га
Гарри

Если не трезвую поймают

Елена Белая

Фигня. Нас развели когда дочке исполнилось 9 месяцев.

Елена Белая

Это мне не повезло, не поняла сразу, что кроме вешания на уши тонны лапши ни на что больше не способен.

Га
Гарри

Ну а в постели как ?

Елена Белая

Дочка взрослая, а до сих пор не пойму как у него способностей хватило. Никогда себе не прощу, что честная замуж пошла. После меня много бабушка у него было, но ни одна терпеть долго не смогла.

Га
Гарри

Такие есть люди ,неудачники

Елена Белая

Увы.

Елена Z

Если не уверен,то оспаривай отцовство..тест ДНК ..

–1
Га
Гарри

Сказали год плати

Елена Z

К адвокату обращайся,а не на обсуждайку..

Га
Гарри

Адвокат попался щенок

Елена Z

Он один на весь город?

Га
Гарри

Остальные не берутся ,смирись говорят

Елена Z

Дурь какая..

Га
Гарри

Вот вот

Irina Fedorova

Да, но это не скидывает и обязанности с супруги …

Га
Гарри

Естественно,ребенка на улице не должна бросать

Ирина Абрамова

естественно, как он может не обеспечивать ее...

Га
Гарри

И чужего ребенка ?

Ирина Абрамова

не бывает чужого ребенка, если его родила ваша жена, он ваш...

Га
Гарри

От соседа

Далеко Не Идеал...увы(

Правильно. Один фиг торжество мужского мира

Далеко Не Идеал...увы(

Если торговать рабочими местами блядям своих кентов, то чеб самому не поучаствовать в их судьбах?)))

Га
Гарри

Некогда мне блядями заниматься ,честных давалок полно

Далеко Не Идеал...увы(

Тем паче. Какая разница чей

Га
Гарри

Вот вот 🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот...коллективная ответственность быть должна)