Ал
Александр

Какое умение самое лучшее?

Ответы · страница 5
А7
Агент 7

Слушать

А7
Агент 7

но некоторых людей нельзя прощать так как они будут повторять свои ошибки снова и снова думая что им все будут прощать

Ал
Александр

Наше дело простить и набрать дистанцию. Ученик попросил Будду научить его быть таким же спокойным и никогда не злиться на обиду. Будда согласился и попросил ученика принести мешок и картофель. Если обидишься на кого нибудь, клади в мешок одну картошку, но мешок должен носить постоянно с собой. Ученик ушёл в свою деревню и какое-то время не появлялся. Однажды приходит недовольный ученик к Будде с полным мешком, и говорит - Картофель, что я положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах, и мешок стал тяжёлым. Предложи что-нибудь другое.... Но Будда сказал в ответ: - То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься и не прощаешь, то у тебя в душе появляется зловонный запах и тяжёлый груз. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот зловонный мерзкий мешок.

А7
Агент 7

надо прощать только тех кто этого поймёт

Ал
Александр

прощение не столько для того кто обижает, оно нужно прежде всего нам самим

Ромашка Ромашкова

бээээээ

Мурат Отеулинов

не согласен, если простить невозможно

Ал
Александр

Ученик попросил Будду научить его быть таким же спокойным и никогда не злиться на обиду. Будда согласился и попросил ученика принести мешок и картофель. Если обидишься на кого нибудь, клади в мешок одну картошку, но мешок должен носить постоянно с собой. Ученик ушёл в свою деревню и какое-то время не появлялся. Однажды приходит недовольный ученик к Будде с полным мешком, и говорит - Картофель, что я положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах, и мешок стал тяжёлым. Предложи что-нибудь другое.... Но Будда сказал в ответ: - То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься и не прощаешь, то у тебя в душе появляется зловонный запах и тяжёлый груз. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот зловонный мерзкий мешок.

Ал
Александр

год овцы ещё не наступил, лошадь обидется 🙂

Telman Shaxbazov

Молчать

Ал
Александр

это трудное умение, а лучшее - прощать

Юрий Олейников

Молчать

Ал
Александр

это трудное умение, а лучшее - прощать

Юл
Юлия

Дышать!

Юл
Юлия

Можно простить предательство?

Юл
Юлия

Я предавать никого не собираюсь. Но и прощать не буду.

Ал
Александр

ваша воля: Ученик попросил Будду научить его быть таким же спокойным и никогда не злиться на обиду. Будда согласился и попросил ученика принести мешок и картофель. Если обидишься на кого нибудь, клади в мешок одну картошку, но мешок должен носить постоянно с собой. Ученик ушёл в свою деревню и какое-то время не появлялся. Однажды приходит недовольный ученик к Будде с полным мешком, и говорит - Картофель, что я положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах, и мешок стал тяжёлым. Предложи что-нибудь другое.... Но Будда сказал в ответ: - То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься и не прощаешь, то у тебя в душе появляется зловонный запах и тяжёлый груз. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот зловонный мерзкий мешок.

Сергей Колесников

думать.

Ал
Александр

Асия Валиева

любить.

Асия Валиева

если любить, всегда хватит сил простить.

Назигуль Медеткызы

логика

Ал
Александр

есть разные умения, но прощать самое лучшее

Ал
Александр

полностью искренне и на всегда

Назигуль Медеткызы

за частую не думая что говорят меня обижают. а я сразу спустя некоторое время забываю об этом . это и есть простить

Ал
Александр

не обращать на глупости внимание, это если вы идете по улице, а на вас собака рычит и лает, пасть ей не закроете ведь, пусть рычит это её природа

Александра Бардамова

Жить.

Ал
Александр

Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Леонид Романюк

жить

Леонид Романюк

одно из разновидностей умения жить