Владимир Чигарев

Привычка, это хорошо или плохо и надо ли вообще привыкать?

Ответы · страница 6
Светлана Бурдуковская

Нет, привыкать не нужно.. ну, или постараться этого не делать..(

Владимир Чигарев

Да, лучше быть осознанным и не роботизироваться.

Светлана Бурдуковская

.. но можете и так думать..)

Небрут Афиев

привычка свыше нам дана, замена счастия она, - сказал Пушкин

Светлана Бурдуковская

.. не может привычка заменить счастья..

Небрут Афиев

это не я сказал, а Пушкин, а Пушкин - наше всё, как в Японии Басё...

Светлана Бурдуковская

... вот улыбаться и юморить люблю.. про Японию особенно..

Марина П.

Вот она спрашивать будет:а можно ли ты ко мне привыкнешь? 😃

Владимир Чигарев

А она это отвлеченный персонаж?

Natali Volgina

Не все привычки плохи.в привычках хоть какая то стабильность

Людмила Столярова

это уже вам решать ,привыкать хорошо а вот отвыкать уже тяжко

Татьяна Руднева

Привычки разные бывают, а хорошие или плохие вам лучше знать.

Ахтиан Раззаков

Привыкать надо к хорошим вещам,привычкам,людям,местам и т. д.

Виталий Канаев

и как бы человек передвигался и что то делал без привыкания ?

Natali Ник.

это как традиция со временем. а традиция это всегда хорошо...

Наталья Герасимова

Смотря какая привычка. А привыкать зачем ? Себя насиловать ?

Елена Стратийчук

Доброго утра. Смотря к чему или кому эта привычка относятся

Алексей

Это бывает по разному , есть плохие привычки есть и хорошие

Татьяна Быкова

к хорошему можно, главное, чтобы не было вам дискомфортно...

Людмила Кржисецкая

привычка - это хорошо, но погано когда кто-то ею пользуется

Владимир Чигарев

А вот потому и пользуется, что по привычке человек действует бессознательно, чисто механически.

Ольга Долина

ЭТО НЕ ПРИВЫЧКА -ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО....КОГДА ТАК РАЗМЫШЛЯТЬ.

Элеонора Романова

привычка- следстствие поступков, так что сами формируем.

Элеонора Романова

вот о чем и говорю-автоматические действия в следствии сделанных ранее поступков есть привычка, поэтому и думать надо, что впервые делаешь, потом на автомате действуешь .

Владимир Чигарев

Ну так сначала то и думал и искал куда в такой позе класть предмет, а став автоматом и не учтя незначительных изменений ситуации слегка промахнулся и предмет оказался неожиданно не там. Вот я и спрашиваю, полезна ли хорошая привычка и можно ли полностью ей доверять?

Элеонора Романова

Извините, а как определить полезность привычки? Сколько людей, столько и мнений!!!

Владимир Чигарев

Каждый по своему. Я, например,стараюсь все делать осмысленно, а то уже попадал в ситуации когда мозг не следил за движениями тела.

Элеонора Романова

Вот видите и подтвердили, что надо прежде думать, а потом действовать и так всегда!

Дана

Если привычка не дурная и не вредная ,то почему бы и не ДА

Владимир Чигарев

Всё равно не очень действовать автоматически когда мозг перестаёт участвовать.

Дана

Уж лучше автоматически делать правильные поступки...

Ольга Минакова

привыкать необходимо, а то на перекати-поле будешь похож

Светлана Строганова

ПРИВЫЧКА, ХУЖЕ НЕВОЛИ. КАК ПРИЦЕПИТСЯ, ПРЯМО БЕДА🙂

Валентина Киселева

Что-то надо,а что-то не надо. Например зубы чистить -надо.

Валентина Васильевна

привычка свыше нам дана- замена счастию она - А.С. Пушкин