Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Кто, как, когда и зачем построил Баальбек?..

1 701
84
0
Ответы
Ludmilla
Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

0
0
СБ
Серик Беркалиев

Что город был построен сыном Адама Каином, чтобы укрыться от Божественного гнева, Основания Баальбека — 133 год от сотворения мира, относящиеся приблизительно к III веку до н. э. Баальбек считался священным городом, а его храмы входили в число чудес света.

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Я думаю, он древнее. К тому же, это не объясняет столь мощного основания постройки.

1
Людмила Король
Людмила Король

По арабской легенде, Баальбек принадлежал Нимроду, который когда-то царствовал в этой части Ливана. В арабском манускрипте, найденном в руинах города, говорится, что Нимрод послал гигантов, чтобы они восстановили Баальбек после Потопа.

3
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

А не раньше?..

1
Людмила Король
Людмила Король

сыном Адама Каином, чтобы укрыться от Божественного гнева .Дата основания Баальбека — 133 год от сотворения мира)

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Как интересно!.. И ни одного доказательства!..

1
Ольга *
Ольга *

Баальбекская терраса-огромное сооружение нечеловеческих масштабов. В книге писателя Казанцева есть гипотеза о внеземном происхождении. Находится, по-моему в Ливане.

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Это возможно. Хотя вероятно, что строили наши.

1
Сергей Попов
Сергей Попов

В шумерских хрониках упоминается о том, что Баальбек был построен в те же времена, что и пирамиды Гизы. Баальбек переводится, как «дом Баала».

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

А когда были построены пирамиды?.. Пять тысяч лет назад или при ещё атлантах?..

1
Тамара Федяева
Тамара Федяева

Один из древнейших городов, находится на территории современного Ливана. По поводу строителей существует много противоречивых версий.

13
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Там есть хороший момент. Когда их ведут на казнь, и доктор прижимает к себе мнимую Суок, говоря: - Не будите её, пусть отдохнёт". Такое самопожертвование прекрасно.

1
Тамара Федяева
Тамара Федяева

Я вот уже, можно сказать в преклонном возрасте, а всё равно посмотрела бы фильм с удовольствием.

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Я тоже. Недосуг.

1
Тамара Федяева
Тамара Федяева

Да вот и беда в том, что нам всё время недосуг...

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

А отпущено не так много времени.

1
ОЛ
Олег Лебедев

предполагают, что другая неизвестная древняя цивилизация, так как ЭТИ блоки сей час то не чем сдвинуть и так точно вырезать и подогнать

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Думаю, вы правы.

1
Эдуард ***
Эдуард ***

Мифология относит данное сооружение во времена до Всемирного Потопа... Древнейшая история Баальбека неизвестна.

3
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

А кто строил-то?..

1
Эдуард ***
Эдуард ***

Сия тайна велика есть.

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Вполне возможно.

1
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов

Совершенно другая цивилизация. Отличная от нашей. Естественно земная. Так как внеземного вообще ни чего нет.

3
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Вполне возможно.

1
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов

Ваши варианты?

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Возможно, атланты, или предшествовавшая цивилизация. Местные не могли, думаю, слабоваты.

1
Инга Найт
Инга Найт

столицей был... о нём узнал Саня Македонов, а потом много кто им ведал....Храмы строили в нем ужасть скоко...

21
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Разумеется. Древние во многом знали больше нас. До их технологий нам далеко. Нам же всего 6-7 тысяч лет. А им сколько?!.. Разница несопоставима.

1
Инга Найт
Инга Найт

Прав, конечно

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Поэтому вопрос далеко не праздный. Египтяне его построить не могли. Вероятно, они не строили и пирамиды. Хетты - тем более. Тогда кто?..

1
Инга Найт
Инга Найт

Ну не мы с вами, это точно)) А пирамиды строили люди, но руководили, думаю, пришельцы, так как пять точек постройки пирамид на шарике с такой точностью ориентированы на какое-то созвездие, забыла я его название..., что, думаю, и лунная пирамида и сфинкс на ней, точно предназначены для их ориентации в галактике нашей))

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Возможно.

1
КМ
Канат Муратбаев

Древняя цивилизация. Ученые не могут разгадать. 5000 лет назад до н. э.. чтобы оставить за собой след.

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Можно допустить. Только древнее.

1
Валерий Леонов
Валерий Леонов

наши..построили..с помощью квантового сознания..давно было дело..много поржавело .. уже

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Квантовое сознание... Ценно...

1
Вера Счастливая
Вера Счастливая

находится в Ливане. предполагают.что римляне построили. ну кажется нет точных данных

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Древнее.

1
Татьяна Иоановна
Татьяна Иоановна

пути мага неисповедимы и до конца не изучены. хочешь банальности иди в интернет

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Его строили не маги.

1
NS
Natali Snigiriova

Посмотрите фильмы фонда " Третье тысячелетие". Там очень интересные гипотезы.

7
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Это интересно.

1
NS
Natali Snigiriova

Очень

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Но смотреть не буду. Поскольку не суть важно. Это гипотезы. А как там всё было на самом деле, люди если и узнают, то через много лет. Меня уже не будет. Что-то всегда остаётся за кадром. Даже в нашем мире.

1
NS
Natali Snigiriova

Посмотрите. В удовольствие!

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Ну, удовольствие можно получить от многого другого.

1
NS
Natali Snigiriova

Прелесть в разнообразии! И многое другое никуда не денется...

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Да можно объездить весь мир, а потом вспоминать. Воображение предоставляет то же самое.

1
Татьяна Енгалычева
Татьяна Енгалычева

Это тайна покрытая мраком...Или Вы надеетесь ,что откликнуться строители?

5
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Гипотезы... А если серьёзно, это вопрос из "Тайны веков" (издавался в СССР).

1
Татьяна Енгалычева
Татьяна Енгалычева

Немного просветила себя в этом вопросе.Спасибо.

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

И то ладно!..

1
Татьяна Енгалычева
Татьяна Енгалычева

И за то спасибо.

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

very good.

1
Миша
Миша

молодец...ну ни кто этого не знает а тут найдутся спецы в этом вопросе?

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Хотя бы предположение, а то некоторые вообще не знают, что это такое и впервые слышат о таком!..

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Это трудно определить, поскольку история мира полностью искажена.

22
0
Ольга Карая
Ольга Карая

Вот именно! Сама потребительская система выстроена таким образом, что бы человечество, находясь в рамках заблуждений, приносило пользу определённой группе управителей мировым порядком. О разумности человечества речь не стоит, и деградация продолжает углубляться. При чём, у самой верхушки - тоже. Иначе не пили ли бы сук, на котором сидят...
Так о чем собственно говоря речь? А о том, что если мы не начнём менять мировоззрение, то скоро весь мир скатится в бездну. Это хоть понимаете?

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Это я знаю. Он не будет. Поэтому человечество мне надоело.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Вы статью «Ключи» читали?

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Нет, и не хочу.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Ваш выбор )

1
Зашибенская Вредина
Зашибенская Вредина

Надо же было где то жить и вино пить, не под пальмами же)))

1
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Логично. Хотя это не ответ.

1
Татьяна Кальянова
Татьяна Кальянова

Зачем Вам история Ливана? Чтобы беседу поддержать?

7
0
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Нет, я задал вопрос на желание сайта.

1
Татьяна Кальянова
Татьяна Кальянова

А Гуглу не пробовали задавать? Я уверена, что там есть ответ........ 😉

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Зачем?.. С меня этого не требовали.

1
Татьяна Кальянова
Татьяна Кальянова

А псевдоним вы взяли из книги Ю.Олеши "Три толстяка"? Там был персонаж- доктор Гаспар Арнери!

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Да.

1
Татьяна Кальянова
Татьяна Кальянова

Как из камня сделать пар- знает доктор наш Гаспар!

1
Gaspar Arnery
Gaspar Arnery

Как лететь с луны до звёзд, Как поймать лису за хвост... Жаль только, что Лёша написал прообраз Парижской Коммуны, которая продержалась 72 дня.

1
Следующая страница