Николай Чумак

Не глупо ли говорить глупому о его глупости?

Ответы
Артур Шарахимов

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4) 11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
(Прит.26:11,12)

Наталья Стрельцова

Если человек хочет узнать что-то вот он и пищит а глупо это то пусть будит глупо.А ты просто проигнорируй вопрос и отвечай на умный и все.

Се
Серафим

Окуратненько можно со смирением и желанием попоавить человека, объяснить. А не грохоча и смеясь унижая. в 1 это добродетель, а во 2 грех.

Таша

точняк.. а явот объясняю сейчас одноиу, а он не врубается, а у меня аж слов не хватает.. щас сброшу ему это

Николай Чумак

И чем скорей, тем лучше будет для вас обоих.👍

Таша

по моему для него и это будет безполезняк

Роман Афанасьеи

Глупо. Только умный может признать что он глупец. Глупый всегда будет доказывать что он умный.

Муфассил Садраев

глупость великий дар, но не следует ею злоупотреблять.....и говорит глупому о его глупости...

Николай Чумак

Вот потому в мире так много даровитых людей.😀😀😀

Николай Чумак

Плачу от смеха.

Муфассил Садраев

я тоже....

Fo
Foreverwith종현

Глупо. Он все равно не поймет. Потому не стоит тратить свое драгоценное время впустую

Евгений Степанов

Глупому-бесполезно,это сотрясать воздух и терять время...,все равно не. Достучаться!

Нина Мешкова

Говорить бессмысленно. Но если-бы не было глупых то и умный бы не знал что он умный.

Николай Чумак

Очень мудрый вывод!🌷

Нина Мешкова

НУ ДА.

Он

Может быть и не глупо.Дурак осознающий что он дурак уже не совсем дурак.

Денис Князь

Нет!Т.к. каждый имеет право измениться.а мы лиж в этом должны ему помочь

Дина Бадретдинова

Глупо, конечно. И презирать его за то, что глупый тоже не стоит, я думаю.

Ти
Тина

Пока вы говоря глупому опуститесь до его уровня,он Вас задавит опытом.

Алла Митова

дурак не тот ,кто дурак,а тот,кто не дурак,а говорит дураку -дурак

Николай Чумак

Лихо закручено!😊

Алла Митова

Самой нравится

Татьяна Леонтьева

Зачем общаться с глупыми людьми. Тем более что то им доказывать

И*
Июлька ********

Это глупо. А вот, научить его чему-нибудь умному это надо уметь.

И*
Июлька ********

И в чём же истина?

Николай Чумак

Бог есмь всё и всё есмь Бог.
Не Бога нет.
Спасаясь от извечного одиночества, Бог становится человеком (человечеством).
Став человеком, Бог исполняет все роли, согласно извечно существующему сценарию.
Человек, смертельно устав от бессмысленных земных мытарств, устремляется к Богу за покоем в одиночестве.
Бог живёт этапами - семидневными Неделями.
В течение шести Божиих Дней Бог создаёт планету Земля.
В седьмой День Недели, составляющий 12000 земных лет, люди живут до Апокалипсиса.
После Апокалипсиса земля и всё, что в ней, сгорает, и Бог начинает следующую семидневную Неделю.
Одна семидневная Неделя сменяет другую Неделю извечно и бесконечно.
Бог есмь Истина, сокрытая в Слове Христа.
Истина не имеет конкретного определения (дефиниции).
Если отбросить всё ложное и не истинное, то останется чистая Истина.
Истина есть тайна, открывающаяся исключительно через Премудрость.
Истина свидетельствует об отсутствии во вселенной какого-либо смысла.
Истина есть мгновение, не подлежащее измерению.
Истина есть вечность вне места, времени и пространства.
Истина есть абсолютная свобода и одиночество.
Истина извечно пребывает на стыке прошлого и будущего, где времени нет.
Истина есть уникальная тайна, лежащая на поверхности, но никем не замечаемая.
Истина – это Бог, Который как бы и есть, и Которого как бы и нет.
На Истину смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.
Истина есть тайна без грифа «секретно».
Истина не подлежит доказыванию, равно как и опровержению.
Истина, свободна от споров и компромиссов.
Истина извечна и бесконечна.
Истине противостоят время и грех.
Владеющий Истиной, на всё, происходящее во вселенной, зрит очами Бога, т.е. бесстрастно.
Владеющий Истиной, пребывает вне времени и пространства.
Владеющий Истиной свободен от греха, рабства, смерти.
Владеющий Истиной живёт вечно без веры, надежды, смысла.

И*
Июлька ********

Уууууу... Больно много читать. Всё с Вами ясно

Николай Чумак

Аминь.

И*
Июлька ********

Спокойной ночи

Антон Рябов

Нет не глупо , глупо пытаться доказать ему если он не понимает

Галина Сацуро

...а если достал, а если не разъехаться и крыша одна на двоих...?

Галина Сацуро

... А грабли ?

Николай Чумак

Надо внимательно смотреть под ноги, чтобы на грабли не наступать!)))

Галина Сацуро

...А солнышко...? ...А птички...?

Николай Чумак

Это они пускай они смотрят на нас

Галина Сацуро

А мы на грабли.. Фу, тоска !

Евгений Евгений

Глупо. Лучше с умным поругаться, чем разговаривать с дураком.

Ольга Чернышева

С глупыми лучше не общаться, чтобы самому не стать таким же.

Николай Чумак

Согласен!

Ольга Чернышева

С кем поведёшься - от того и наберёшься. Плохое общение портит полезные привычки.