Виктория 🇧🇾

А может, ну его, бросить всё и уехать на дачу на всё лето? Поближе к природе, подальше от пыльного города? В грядки и к ночным звездопадам? Цветочки выращивать и картошку? Что скажете?

Ответы
Александр Гненный

Конечно если есть возможность В деревне летом прекрасно.Чистое звездное небо Трель соловья,чисто экологические продукты выращеные в своем огородике.Парное молок из под коровки соседской.Зеленый лучок да под печенную картошечку в золе со свежими огурчиками и помидоркамиДа с сальцм с чесночком .Если конечно вечером под трель соловья не целоваться на свежескошеном сене этоже сказка.в городе такого удовольствия не получишь

Виктория 🇧🇾

Это ник

Александр Гненный

Я посмотрел ваше фото Да Выглядите как настоящая зефирка такая привлекательная и очаровательная и наверное ни один мужчина не отказался бы откусить кусочек и я бы сказал что зачем Вам диета.вы как раз в той форме когда нет ничего лишнего. И кусочек сальца с лучком и картошечкой в золе не помешает. так что приятного аппетита

Виктория 🇧🇾

Спасибо конечно за внимание, но диета у меня из-за здоровья, хотя фигуру тоже не мешало бы подправить!😆

Александр Гненный

Вы и без диеты прекрасна

Александр Гненный

« ВОСПЕВАННИЕ К ЖЕНЩИНЕ » Сегодня ночью,меня муза посетила Раскошным волосом и бюстом соблазнила И мысль греховная,мне в голову закралась Строка легла на лист и песня написалась О женщине с горящими глазами С улыбкой нежною и алыми губами С загадочной душой,где сердце бьётся страстно Ей хочется любви, огромной и прекрастной Чтобы её любили жалели и ласкали Носили на руках и в песнях воспевали Чтобы цветы дарили не только в женский праздник А просто за глаза,за губы что сложились в бантик За ямочки на щёчках,за красоту и ласку Когда такую встречу то попаду как в сказку Когда мурчащий голос,мой слух ласкает нежно Вселяет в мою душу крылатые надежды, Что гдето в недалёком тебя однажды встречу Сожму в своих обятьях и полюблю навечно. 23 августа 2015 год. Александр Гненный
Источник: https://poembook.ru/poem/568684-vospevannie--zhenschine

Никифоров Валерий

Милая моя, смотри, как звездочки сверкают ярко.
Стану пастухом, а ты устроишься простой дояркой.
Как Жан-Жак Руссо, мы будем жить в гармонии с природой,
Бегать без трусов и пить одну колодезную воду.
Милая моя, землица нас накормит и напоит,
Милая моя, зачем прокладки, "Бленд-а-мед" и "Комет"?
Что же ты ругаешься, ведь мы еще не уезжаем.
Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем!..

Сергей Радиевич Фасулати

))) Правильно, так и следует поступить, если есть возможность. Копаться на цветнике и огороде и любоваться ночными звездопадами под доносящийся издалека лягушачий концерт - самый лучший отдых на воздухе, на природе!👍 Могу подсказать лучшие сорта картошки, в том числе слабее других повреждаемые колорадским жуком и проволочниками😉😊

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо! Сейчас выбегу, посмотрю! Если это и правда комета, то за сутки она далеко не сместится, её много дней наблюдать можно)))

Виктория 🇧🇾

Ну ищите!

Виктория 🇧🇾

Ну ищите!

Сергей Радиевич Фасулати

Ох, не нашёл... Нашёл там только звезду Арктур = альфа Волопаса. Ну и ещё почти над головой торчат Вега (альфа Лиры) и Денеб (альфа Лебедя); под ними на юго-западе - Альтаир (альфа Орла). Менее яркие звёзды на нашем светлом небе сейчас почти не видны. А с северной стороны вообще неисчезающая заря... она не даёт ночи даже полчаса!

Виктория 🇧🇾

Ох, какой Вы знаток! А я кроме Кассиопеи и Большой Медведицы, и не знаю созвездий(((

Галинка Живилова

а я постоянно езжу на дачу.и грядки и деревья и цветочки...и обалденное небо,и чудесные туманы над речным разливом....просто чудо!Не могу правда уехать на все лето,надо зарабатывать,но 3 дня в неделю там бываю...

Виктория 🇧🇾

Молодцы, я пока в декрете, часто на даче

Галинка Живилова

классно!

Виктория 🇧🇾

Сегодня правда в больничку попала с пневмонией, что очень расстроило

Галинка Живилова

Выздоравливайте. Удачи Вам!

Виктория 🇧🇾

Спасибо!

Виктор Юрьевич

В может бросить всё на.... И уехать в Тибет, не горя не зла, не видит не знать, На землю святую карму Свою залатать, не денег не бед, не мусоров не барыг, по утрам слушать как журчит чистый горный родник.....

Прошедшее Лето

Одобряю и поддерживаю. Я этим с самого апреля занимаюсь. И, заметьте, никакого коронавируса и никакой самоизоляции! Хочешь в поле, хочешь в лес, а хочешь на речку купаться или рыбу ловить!....

Раиса Гот

У меня сестра который год с мая по сентябрь живет на даче с мужем. Ей там нравится. А я боюсь на даче ночевать, езжу только на выходные

Евгений Загарин

А деньги на эту жизнь как - звездопадом падать с неба будут? Да, город отчасти - зло, но и пока еще источник средств для существования.

Helen Brown

Если уехать - то на комфортную природу: прогулки, купание, вечерние неспешные разговоры... Никаких картошек и грядок!!!!!!!!

Михаил Гехт

А картошку то зачем?! Клубника, смородина, крыжовник, укроп ... Чтобы не ковыряться, а элегантно поливать и постригать))))

Виктория 🇧🇾

Так а к шашлычку летом нужен ведь гарнир)))

Михаил Гехт

"Ради стакана молока незачем держать корову на кухне" Дело не столько в деньгах (а своя картошка в 5-10 раз дороже покупной, если учесть трудозатраты, транспорт и прочее), сколько непропорционально много отнимает время. ВРЕМЕНИ на грядку уходит больше, чем на поле (если поле обрабатывают промышленными технологиями, с трактором и пр).
Это только для фанатов "ближе к корням", но там главное не картошка, а сам процесс

Виктория 🇧🇾

Ну, картошки мы посадили всего корзину, чисто для шашлыка, а так возится с ней мы не л

Михаил Гехт

Так и корзину надо разрыхлить, "похоронить", окучить-прополоть, а то и полить, выкопать. Учитывая, что с корзины вырастет мешок, прикиньте, сколько рублей и часов жизни она отнимет

Виктория 🇧🇾

Знаете, нам с мужем за радость покопаться в земле, тем более у меня маленький ребенок, а ради неё хочется, чтобы были свои овощи-фрукты, полезные, без химии

Виктория 🇧🇾

Знаете, нам с мужем за радость покопаться в земле, тем более у меня маленький ребенок, а ради неё хочется, чтобы были свои овощи-фрукты, полезные, без химии

Михаил Гехт

Вот, Люблю покопаться (а то и кур вырастить - еще меньше хлопот) это причина 🤗

Андрей Толстый

прекрасная мысль.
только в город таки надоть наведываться, дабы ощущать всю радость и ценность жизни на природе.

Зина Ситникова

НЕ НОВО...Я там и живу по утрам птички поют и грядки и звездопад тособенно в 12 ночи интересно наблюдать.

Виктория 🇧🇾

Класс

Ел
Елена

воля ваша, для меня жизнь вне города это пытка а не хорошая жизнь, но если вам нравится, то езжайте.

Nikolai Garskov

Опаздали. Тут кругом кордоны стоят. Не проедешь, не проползешь. Короновирус! Давай обратныйход!)))

Nikolai Garskov

Да. Можете на выбор сплясать Лезгинку или Чечетку. Чтобы добро получить в российскую зачетку!))

Виктория 🇧🇾

Я живу в Беларуси

Nikolai Garskov

Отлично. Батьку тоже в круг берем. Он иногда даже не бредит днем!)))

Nikolai Garskov

Не обижайтесь. Люблю и я вашу страну!))

Виктория 🇧🇾

Да я и не обижалась

Я Вера

Я к этому давно пришла. Только работа не пускает. На выходных убегаю туда, в волшебный мир

Виктория 🇧🇾

Молодцы, хоть так

Вадя С Хитровки

Конечно! Я бы так и сделал. Уехал бы в Севастополь на всё лето, только родители против

Виктория 🇧🇾

Чего против?

Сергей Бочков

Поближе к природе, подальше от пыльного города, к комарам и мухам, к мотыге и лопате

Алексей Кожура

а мне и ехать ни куда не надо дом обошёл и огород с картошечкой и цветочками !)))))))))))

Viktor Dratch

это лучше чем смотреть на морды в масках пасущихся по чужим карманам на асфальте...

Рытzарь Дня

пока молодая и здоровая как лошадь то почему нет..но..так оно и будет в итоге..