Алексей О.

Куда деваются бабочки зимой?

Ответы
Wszystko Jedno

Их же очень много видов Некоторые в анабиозе заворачиваются в крылышки и засыпают в любых укромных местах, некоторые в стадии развития зимуют, точно, конечно, не знаю про ВСЕ виды

Дядя Миша

Человеку бы так ... завернулся в ватник и проспал всю зиму.
И не постарел, и не переболел ...

Дядя Миша

Наверно дольше и жили бы ... по 120 - 160 лет. Типа полжизни проспали бы.

Га
Галина

Бабочки — существа не теплокровные, поэтому зимы не боятся. зимуют обычно под старой корой. С первыми лучами солнца бабочки выпархивают из своих «берлог» .

Александр Гуменюк

Умирают, а перед смертью откладывают яйца, которые превращаются в куколки, потом снова - появляются бабочки. И так по кругу.

Алексей О.

не все...большинство впадают в спячку

Александр Гуменюк

бабочки долго не живут.

Алексей О.

Лимонницы до 3-х лет

Алексей О.

Крапивницы-2

Зинаида Бадяева

Они погибают перед зимой ,а остаются от них может быть спящие куколки - я не биолог-это предположение только !

Алексей О.

они спят в укромных местах...

Пётр Ермаков

Улетают на Американский континент осенью... сбиваются в стаи, выбирают себе штурманов и ведущего - и вперёд...

Алексей О.

😆🤦‍♂️а почему не в Австралию?

Пётр Ермаков

Там не подходящий климат...

Алексей О.

им пофиг климат.Они не теплокровные

Пётр Ермаков

Ну, да... и не млекопитающие...

Алекс Венцель

Думаю что погибают, а после них остаются лишь куколки которые по весне снова превращаются в бабочек...

Алексей О.

нет.спят под корой деревьев или в др.укромный местах.Умирают те.которые отложили личинки

Michael Lvovich Kunin

В основном превращаются в куколку. А те ,что не успевают .Залетают к женщинам и живут внизу живота...

Алексей О.

спят,как мухи

Michael Lvovich Kunin

Нет. летают внизу живота. Особенно когда ей хорошо.....с любимым. Или с любовником.

Michael Lvovich Kunin

Ну разведя руки, Можно рассуждать по разному. Мол ,что поделаешь жизнь такова. И не куда от природы не деться!!

Характер- Не Подарок

Прячутся))) Весной , открывая банный сезон на даче , всегда находили массу "куколок" на потолке бани.

Klawdja Latishewa

Прячутся в кору деревьев, в какие-нибудь листья, где сухо. Залезают в коконы и ждут.... весны.

Алексей О.

просто,без коконов👍

Роман Смирнов

вчера обнаружил проснувшуюся божью коровку . не знал что делать -положил в цветок..........

Игорь Акалупин

они погибают остаются коконы из каторых вылетят новые бабочки когда придет время

Алексей О.

нет,они впадают в спячку...как мухи

Игорь Акалупин

а что спрашеваешь если знаешь

Алексей О.

Другие что бы знали...как жить то без этого?😆

Ми
Милена

Спят.Например,прикрепленные к потолку на чердаке дома. Вниз сложенными крыльями

Стрекоза

Вот вопрос, вроде умирают, а потом процесс с нуля -с личинки в гусеницу и бабочку

Алексей О.

нет,спят в укромных местах...под корой деревьев,например

Стрекоза

Блин, биология не мое

Стрекоза

Вот по дизайну , могу цвет подобрать один в один, и посоветовать по выбору мебели и вложений...обращайтесь...а на счёт бабочек значит к вам!!!записала

Виктор Билькин

Да они что летом, что зимой стоят на обочинах дорог и голосуют голыми ногами.

Леонид Рюмшин

с муравьем зимуют. злой тоской удрочены. дрочат ему, отрабатывают за постой.

Ро
Роксана

кто-то умирает, кто-то засыпает, а есть и такие, кто улетает в теплые края

Эвелина

Да никуда они не деваются ,у одних порхают ,а у других на время замирают.

Алексей О.

спят они,,,как мухи

Эвелина

Тогда все плохо.

Алексей О.

почему?

Эвелина

Значит нет радости в душе.

Са
Сара

Превращаются в куколку, которая в конце весны превращается в бабочку

Алексей О.

спят под корой деревьев

Са
Сара

Нет тёплых тёмных уголках

Алексей О.

они не теплокровные-мороз им пофиг

Са
Сара

Куколка вся закутана в пак

Е*
Екатерина **********

а вы перед спячкой..повесьте на одну из них видеокамеру..и проследите

Алексей О.

я и так знаю...

Константин Лещенко

сидят в укромном месте... а как теплеет крыльями скрипеть начинают)))

Константин Лещенко

думал мышь, а это бабочка за армстронгом крылья разминает🤣😇🤣