Ty
Tycя

Большинство женщин средневековья имели свою аптечку или аптекарский огород, где выращивали и хранили разные травки. Женщины подмешивали их в еду супругам. В ход шли белена, лук-порей, садовая лилия, семена кориандра и салата, рута и камфара. 🖼 Для чего они это делали?

Ответы · страница 2
Би
Бил_*))

От поколения к поколению передавалось...традиции,ритуалы своего рода....наверное

Би
Бил_*))

Я же проверил прежде чем глаголить😌...закрыта!

Би
Бил_*))

🤣🤣🤣🤣🤣значит врушка к тому же....

Би
Бил_*))

😌прошлый раз я же через форточку к тебе залазил!

Ty
Tycя

Как всегда, окно перепутал)))я тебе и в прошлый раз говорила

Би
Бил_*))

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣хочешь сказать что тебя память посетила?

Stanislove Kachurin

У меня в горшке растет другая травка, но курнуть пока не рискнул! ... Амстердам )))

Ty
Tycя

Тогда Вам никто не понадобится)))

Stanislove Kachurin

Забавная! Я про кактус))) А, или это кустарник?

Николай Кочубей

Судя по картинке он таким образом пытались предохраняться от беременности.

Николай Кочубей

Куришь? Пьешь? Нервничаешь? Ну и все остальные стрессовые ситуации наоборот отнимают с таким трудом отвоеванные смехом годы! Так что чем больше в плюсе тем лучше!

Николай Кочубей

Выбрось все сомнения и смейся до упаду! Смех это лучший антидепресант придуманый природой!

Николай Кочубей

Вот и правильно! И не забудь что если начали уступать место в автобусе, значит пришла старость! Так будем же вечно молодыми!

Николай Кочубей

Неее! Хватит и молодого! 🤣

Николай Кочубей

Как сказать! Вот взять мой пример! По паспорту мне 48. По внешней сохранности дают 60. А в душе мне все еще 18. Вот и думай какой из этих возрастов настоящий!

Пётр Ермаков

Диспанзеризация, профилактика здоровья и в целом отсутствие мед. помощи....

Григорий Карпенко

Сейчас 7531 год. Это 76-й век. Средневековье для Вас это когда? Типа 38-й век?

Григорий Карпенко

И какие же у Вас сведения о 29-м веке, типа сама придумала.

Григорий Карпенко

Не была, не знаю, не видела, не слышала.

Григорий Карпенко

29; Да))); Не была, не знаю; Это вы о ком?! Ильф и Петров отдыхают.

Ty
Tycя

Зощенко)))Губит людей не пиво,губит людей вода))

Григорий Карпенко

Аркадий Аверченко. "Совсем наш дед Аркадий из ума выжил. Подумай, говорит, что люди пили что-то, от чего голова болела, а перед этим стукали рюмка об рюмку, а потом садились и начинали чертей ловить. После ложились под забор и умирали. Будьте здоровы, как говорится!"

Татьяна Землянова

а пусть не выпрашивают😊каждая травка- за проступок или как поощрение.

Юрий Ермаков

Хороший вопрос. Судя по картинке для сохранения и здорового рода. 🙂

Ty
Tycя

Наоборот)))для усмирения пыла мужей, женщины уставали рожать

Я-За Тобой

ну и художники были якобы в средневековье....криповые картины..

Ty
Tycя

По-моему неплохо время изобразили

Я-За Тобой

кто сказал...историки?
странно..

Ty
Tycя

Субъективно и проверить трудно

Случайный Прохожий

как последнее время модно говорить: в качестве афродизиака...))

Elena Lion

Кто то травил ненавистного супруга, а кто то потенцию повышал

Ty
Tycя

Эти травки были исключительно для понижения потенции)))

Elena Lion

По вашему раньше были мужчины с исключительно высокой потенцией? Что же случилось потом что все так безнадежно понизилось?

Ty
Tycя

Увы Раньше не было средств контрацепции, женщины просто уставали рожать

Elena Lion

Были и давно презервативы из бараньих кишок. Женщине тогда уж более эффективно подавлять выход яйцеклетки

Ty
Tycя

Были, но очень дорого стоили и неудобно

Elena Lion

Думаю что все таки травили, замуж их выдавали без спроса, на кого отец указал за того и пошла

Ty
Tycя

Нет. Исключительно в лечебных целях))) кто-то может и травил, но другими 🤭

~E
~ Eva Lansca ~

А на этой картине роды принимают у женщины в красном платье.

Эд Тан

фармацефтика была не очень-приходилось жить с тем что есть

Мертвый Всадник

Обезболивающие, лечебные, возбуждающие, ну и от сглаза.

Елпидифор Сидорович

для повышения потенции )))......иногда хотели отравить ))))

Ty
Tycя

Женщины уставали рожать)))

Елпидифор Сидорович

а вот это точно.....я это как-то не учел

Ty
Tycя

Вот и подсыпали для физического спокойствия)))

Елпидифор Сидорович

теперь понятно

Эвелина

Чтоб угомонить пыл супруга ,пусть спит и не домогается

Ty
Tycя

Правильно))) используете ?

Эвелина

Никогда. Не было потребности

Вл
Владимир.

Чтобы спали спокойно и не приставали по пустякам.😜🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Тусечка!🍫😍

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Gennadi Pavlov

чтоб не беременить еще есть в то аремя кишечник козла

Ty
Tycя

С этим связано. Понижали потенцию мужчин, вставали рожать. А кишечник козла только у богатых и не так удобно

Z*
Z *Ирина*

Нетрадиционной медициной в то время называли аптеку

Инструктор По Онанизму )

Не знаю) но я появлюсь со стороны Финляндии 27 апреля)

Ty
Tycя

Я уже приготовила травки)))

Инструктор По Онанизму )

Что за травки ( - пить будем)

Ty
Tycя

И пить и курить и всё всё всё)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

отбить стремления мужчины и постоянные роды у себя