Светлана М

Как " почистить" память? Стереть все плохое и оставить только хорошее?

Ответы
Ольга

чистить бесполезно нужно лишить плохие события эмоциональной окраски. Для этого в деталях вспомнить и представить что это кино НА себя со стороны посмотреть и других участников Иногда это даже смешно... И вспоминаешь просто как эпизод из жизни. Кстати спасибо за подсказку Самой нужно кое с чем разобраться.

Ча
Чака

надо выбрать объект, у которого в памяти много свободного места, стало быть надо выбирать дурочка... перекинуть ему всю свою память, очистив тем самым свою... а потом выборочно оттуда перетащить в свою память нужные себе хорошие файлы... плохие останутся у дурочка, они будут ему не лишними)

Светлана М

😂 как все просто. Спасибо

Анатолий Анатолий

Не все методы подходят, в свое время я тоже решил очистить то что не нужно, в итоге ум вышел из под контроля ,около 20 лет понадобилось, что бы его восстановить, так что опыт у меня есть, поэтому ,есть только один и правильный метод

Светлана М

Какой

Анатолий Анатолий

Если не отвергаете покаяние, если хотите смерти тем тараканам, которые могут мутировать,и изменять ваше душевное состояние,если вы понимаете, что есть время разбрасывать и собирать камни, можете этим воспользоваться, ну а если вы отвергаете это ваше дело, будет время я напишу как выглядит наш ум, и его строение

Александр Карпов

Стереть не стереть, но всё, что сделал(а) в прошлом всегда вернётся или ей помогут вернуться добрые люди, и она как кислота будет разъедать любовь, отношения разрушит всё и на всегда.

Андрей Опалев

Именно так, многократно и в деталях рассматривая «плохое», а за «хорошее», не волнуйтесь, но для начала можете и многократно рассматривать во всех подробностях только «хорошее»..

Светлана М

Хорошо. От слова- хорошее. Спасибо

Андрей Опалев

Успехов 🤝

Евгений Шевченко

невозможно.. в Зеркалах Козырева только еще больше вспоминаешь, что лучше не помнить.. такова структура памяти... хотя КГБ там могли часть стирать, но не 100% результат и не навсегда

Андрей Толстый

это надо поднапрячься.
скорее всего придётся потереть всё...
ВСЁ!
хорошее потом постепенно восстановится.
оно и плохое начнёт восстанавливаться, если постоянно про него думать.

Елена Премудрая

Надо проговаривать с кем нибудь все ситуации плохие, хорошие, потом проанализировать и со временем забудется плохое останется хорошее. Ещё можно сменить обстановку на время.

Vladimir Leonov

память увы, почистить нельзя, разве только в случае с амнезией, да и то не факт. Но можно просто вычеркнуть из памяти плохое, и стараться поскорее забыть его...ну как получится

Александр Иванович

Легко!!!!!!!Спасу вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нада нажраца, но токо так, штоб утром узнать себя в зеркале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вот результат плохое всё забудица и останеца токо прекрасное!!!!!!!

Светлана М

И гон

Александр Иванович

Ну мож и эта если влияеть на характер

Малик Хайбулин

Не думать о плохом, не ворошить память.. При каждом воспоминании усилием воли выключать эту тему... Со временем за ненадобностью эти воспоминания не будут беспокоить...

Славко Сорванецкий)

Не уверен в этом рецепте. Думаю, эффективнее будет загнать туда новых эмоций и впечатлений качественных чтобы они вытеснили недоверие и обесценившиеся.

Наталья Шестакова

Стереть не получится , но можно изменить отношение. Принимайте неизбежное со спокойствием, радуйтесь мелочам, и тогда, будут и большие радости.

Светлана М

Спасибо

Al
Ali

а нет такой резинки, просто поменяйте их местами , найдите в плохом хорошее, и, наоборот, и растворятся они в друг друге и будет только… …любовь

Николай

это сложно , или больно если пытатся ударится голвой и получить амнезию , а в первом случае это гипноз и очень хороший спеиалист и много денег

Оксана Алферова

И что от Вас останется? Со временем, сотрутся острота и горечь, останется осадок и пыль.. Был один еврей, он говорил, что все проходит

Светлана М

Да. Все проходит, но не забывается, чувствуется менее остро и только лишь

Оксана Алферова

Если бы мы помнили детали, каждый второй не выходил бы из дурдома. Память избирательная

Светлана М

Спасибо ей за это. Вы правы

Оксана Алферова

Женщины бы перестали рожать, не было бы войн, не было бы прогресса.. У всего есть плюсы и минусы. Понимаем мы это не сразу. Потери не становятся менее болезненными, но.. Оглянитесь назад. То, что казалось значимым и неизменным перестало быть таковым

Лева Правая

Усилием воли ЗАПРЕТИТЬ просто гнать от себя( прекращать) мысли о прошлом. Они убивают настоящее и портят будущее.

Николай Дубровский

А ни когда это делать не нужно!!! Я однажды попробовал... и до сих пор в России живу... а мог бы в Швейцарии... 😔😔😔

Елена Дурдыева

прошлое нельзя стереть .но иногда будет о себе напоминать .просто надо уметь прощать и тогда не будет плохого .

Сибирячка Zv

Отслеживать свое общение...свои мысли,думать о хорошем,негатив отправлять в небо удаляющимся белым облачком.