Я считаю, что счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем. http://www.laitman.ru/education/106494.html



НИ ХАо ХАо Энд гУд мОнИнг ! Ох , мАйнЭ лИбер клЯйнЭ ! Ох , МАЙН ГОТТ ! 

В-в-В-А-а-А-У !!!... 









ВУ , АЛЛАХ АКБАР !!! ЭврикА !!! НОу , нАйн , нАЙн , НАЙН ! ЕврИки , здЕсь вОвсе нЕ прИ чЁм , прИ чЁм здЕсь ЕврикИ ? Ай Эм нОт ферштЭен . ВАт , Ай вОнт напОлнить МИР- ЗЭт ОЛЛ ПОСТУЛАТИКОМ ОДНИМ !!! ОСНОВОЙ ВСЕХ ОСНОВ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ В НАТЮРЛИХЕ !!! Унд АЛЛАХ - СВИДЕТЕЛЬ мОЙ !!! ВАХ , ВАХ , ВАХ 

ШучУ , я , тОлько в чАстностЯх , БАт , кАк спИкал МихАл СергЕич ГорбачЁфф : "У - ЦЕЛОМ , т.Е. У ОБЩЕМ " - я , весЬмА -= ВЕСЬМА ... СЕРЬЁЗЕНЪЪЪ... !!! А , Ю , ферштЭен зИ тУ мИ ? Унд , отвЕтил , Ай , он - ё зЭ квЭсчен ? ГИбЭн зИ бИттЕ , плИз ! Ау фидерзЭен ! ЖЕ нЕмА ? СИ ? ВЕдь , О/лЯ гЕр - кОм о/лЯ гЕр ! А , Иф андЭстЭнд , тогдА нАх нАгель- нАх фЁгЕль !!! И ФЛАГ вАм в рУки !!! 


НО пасарАн и весарЕмос !!!



, нО нЕ черЕз тЕрнии , А прЯмо к СОлцУ , к 













ЗвЁздАм ! ЗЕР ГУТ ?
Поднимается женщина на первый этаж, там вывеска «Мужчины с работой». Она идет на второй этаж. Там подпись «Мужчины с работой и любящие детей». Женщине мало, идет выше. На третьем этаже «Мужчины с работой, любят детей и красивые». Идет выше, на четвертом этаже «Мужчины с работой, любят детей, красавцы и хозяйственны». И этого мало, идет на пятый этаж. Там вывеска «Мужчины с работой, любят детей, красавцы, хозяйственны и романтики». Ей очень захотелось остаться, но, все же, преодолев себя, она поднимается выше на шестой этаж. Там она читает вот такую вывеску «На этом этаже вы посетительница № 25 464 474, здесь мужчин НЕТ. Этаж существует лишь как доказательство того, что женщину удовлетворить невозможно». Женщинам, всегда чего-то не хватает для полного счастья, и сколько бы нам не дали благ – нам всегда мало.
Не всегда так.


И побольше-побольше?
Сейчас же воруют так.что в квартиру пройти просто нет возможности,От пола до потолка деньгами все забито.
Так что это мизерная сумма....
А, тогда - да!
Про Захарченко читали. А ведь до сих под все находят и находят деньги,а для народа не могут никак найти, чтобы жили получше и цены были поменьше в магазина и этот дурацкий бензин подешевел..
Ну, деньги, конечно, есть, но не для всех!
конкретного ответа на такой вопрос дать не могу. так как не хватит места на странице. ну а в общем у меня все есть для счастья... все зависит от самих людей . смотря что человек считает непосредственно счастьем. для бездомного кусок хлеба счастье . для ребенка мама рядом счастье. наверное конкретно в моем случае то мне нехватает мозгов.
Идет Александр Блок с двумя дамами. — Смотрите, вон пьяница в луже лежит, — говорит одна дама. — Придумайте на него эпиграмму. — На нашем жизненном пути лежит безжизненное тело… Пьяный, поднимая голову: — А вам, козлам, какое дело, могли бы просто обойти… Блок: — Ха, девушки, позвольте представить, мой друг — Сергей Есенин.
Человеку всегда чего-то не хватает. Денег чем больше, тем больше их не хватает. Человек никогда полностью не удовлетворён. Всё берётся в сравнении. По отношению к одним он богат и счастлив, а по отношению к другим, он нищий и жизнь его плохо устроена.
То-то и оно!
Поэтому на твой вопрос сложно ответить... Стоит мужчина в джинсах и рубашке, курит сигарету. Подходит журналистка и говорит: Мы проводим акцию против курения. Скажите: Сколько лет вы курите? Лет 30, наверное. А какие сигареты, и сколько пачек в день? Мужчина ответил, журналистка посчитала на машинке и говорит: Вот если бы вы не курили, вы бы могли приобрести вот этот небоскрёб. Мужчина посмотрел на небоскрёб и спрашивает: А вы курите? Она: Нет, конечно. А небоскрёб у вас есть? Нет, естественно. А, это мой небоскрёб…
Супер! И небоскрёб у него есть, и здоровье, несмотря на то, что курит.
Если хочешь, могу рассказать случаи и истории из моей лихой жизни, скучно не будет.
А мы на ТЫ? Попробуй!
Пожалуйста... Ты выглядишь молодо, мне не удобно, обращаться к тебе на ВЫ. г. Новый Уренгой.-шампанское
Встретился я с заведующим ресторана на базе ОРСа. Загрузил машину продуктами и собрался уезжать. Я тогда работал заведующим столовой, которая обслуживала, транспортное предприятие и буфет аэропорта. Вячеслав Савельевич сделал заявку на завтра. Он предложил мне поехать у него покушать и выпить немного. Я согласился и отправил машину разгружаться, а мы поехали в ресторан. Время было около шести вечера. Людей в ресторане почти не было. Мы прошли через зал к нему в кабинет.
В углу я заметил сидело четверо: три "каталы" Отмакин, "Бык", "Пончик" и "Фока" который вернулся из мест"не столь отдалённых".
Вячеслав, заказал покушать и выпить. Сидим болтаем. Заходит официант и говорит: Вячеслав Савельевич вас приглашают ребята , которые сидят за угловым столиком. Иди, я сейчас приду. Вячеслав вышел, а я пошёл покурить, заодно узнать чего они хотят. Вячеслав подошёл: "Привет, что хотели." Отмакин: "Вячеслав Савельевич, вот пришли нормальные люди посидеть к тебе в ресторан. Водка и коньяк уже надоели. У тебя ресторан или столовая? Где шампанское?
В то время в Уренгой не поставляли, ни пиво, ни газированную воду, ни шампанское. Говорили, что все газированные напитки в самолёте взрываются. Шампанское привозили по "зимнику," только в ресторан: по 2 бутылки на свадьбу и высокому начальству. Привозили в ящиках, по 40 бутылок, заложенных древесной стружкой и опилками. В это время шампанское в ресторане кончилось.
На самом деле человек может сам себя сделать счастливым достаточно ставить перенд собой реальные для себя цели и добиваться их и хранить то что имеешь тепло своих родных вот и все счастье лиди сами усложняют достижение счастья
Всё верно!
Свободы... Как это ни странно звучит. Хочу делать то, что люблю: читать, строить модели, гулять с детьми, жить в сельской местности. А вынужден: "впахивать" на работе, чтобы выжить и выжили мои близкие, "париться" в Москве и т.д.
Всё есть,и дети и внуки и любовь и здоровье и путешествуем!В провинции жить очень легко и богато,стол ломится от фруктов,морозилка от мяса и Муксуна,хлеб на опаре,самогон,вино домашнее,Вольво крутая!РАЙ!
Прекрасно! Удачи и счастья Вам!
Спс!И вам счастья,у нас алюминиевые шахты безвредные,зароботки более 100 тыс. руб.,природа чудная...
Где это?
Понятно.
У меня счастье полное и нечего к нему добавить !!! Но в жизни случаются и горечи и радости, печаль и веселье, трудности и великолепие, ссоры и понимание, мир, любовь и многое другое, что называется жизнь !!!
Спокойствия, Мира, и денег. Мне не надо богатства, миллиарды,- это " ГОЛОВНЯК ". Ровно столько чтоб просто без бедно жить. " РАЗНОСОЛОВ " мне не надо . Я человек приземлённый. Ну во, где - то так!.
.... полное счастье бывает только у очень не здоровых психически людей.... а нам простым людишкам задачка простая.... стрееемится к этому самому счастю.... но не спеша... пошагово...
Верно-верно!
угу... отмахнулась... или отмахнулся... .... или оно отмахнуласё... блин, не обижайтесь... добрый я ...
Заметила. 
Благодарю.
Леночка скажу цитатой из фильма Улицы разбитых фонарей . Щас бы девушку с круглой попокой ..... дальше извини не помню. Ну а если поснрьёзней зп бы побольше чуток и жить мона
Уверен,мужики пишут про любовниц и секс,а женщины меркантильно про деньги.....На самом деле полного счастья не бывает и дополнить его невозможно!Это истина.....
Ну приблизительно...Я про то,что пишут в ответ....
здоровье это галава во всем любов если твоя жена проживший тобой 45лет тебя понимает с пол слова это и ест любов мы оба бережем друг друга нам уже по 65лет
ЗдОрово!! Дай бог Вам здоровья!!!!


спасибо милая и вам желаю счастье и здоровье
Благодарю вас!
Денег! В настоящей жизни только этого и не хватает,это раньше я бы мог ответить....любви ... настоящей любви......, а без них ,что такое любовь и счастье !!!!
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
Вот бы почувствовать это состояние...
Зачем, надо просто ценить то что имеешь...
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
***
Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
***
Не ищи грибы, а ищи лес, где они водятся. Там грибы сами найдутся.
https://www.inpearls.ru/
Тошнит
от этой философии! Я так и живу.
Ну, извините, у вас вроде вопрос философский...
Философский, но верный.
Прочитал ответы,почти все есть.И дом и семья.А вот денег на все не хватает.побольше бы их и я бы был счастлив.Только не отвечайте что надо работать
И не собиралась! Кому ж деньги помешают?!
Вы правы,наверно никому не помешают
Чтобы дети никогда не болели, внучка чаще виделась со своим папой, а еще - чтоб всякого рода террористы воевали только против своих спонсоров.
Хорошее желание. 

