Ин
Инга.

А почему снегири прилетают в город только весной?

Ответы · страница 2
Андрей Калашников

У них военные сборы на Севере?

Ин
Инга.

))А похоже. Такой вот загадочный птеродактиль))

Виктор Дудинский

Поклевать семена репейника.

Ин
Инга.

Нет у нас репейника. Косят у нас газоны. Следят за ними просто.

Тамара Нелаева

Потому,что наступает тепло.

Ин
Инга.

Загадочная птица-снегирь. Где зимует? А летом где обитает?)

Тамара Нелаева

Наверное там же,где все перелетные птицы.

Ин
Инга.

Из любопытства сунула нос в Гугл.)) Снегирь - оседлая птица. Увидеть снегиря-счастливая примета))

Тамара Нелаева

Вот умница. Спасибо. А я еще подумала : есть стихи снегири на снегу. Но не стала вдаваться в подробности.

Ин
Инга.

Кстати. Мы столько не знаем.)) Живём по инерции). И, да! Пожалуйста))

Тамара Нелаева

И книги читаем , но как-то все по инерции.Да и не возможно все познать.

Николай Костров

Даавно не видел Снегирей....

Николай Костров

Если увижу, иль услышу, что кто то сказал, что видели Снегирей, Непримено отпишу.... Кстати этот вопрос многих горожан, моего города беспокоит, Пропали СНЕГИРИ ....

Ин
Инга.

Напишите.) Действительно не совсем понятно такое вот исчезновение птиц.

Николай Костров

Работал на карьере, паралельно Машине, мы едем со скоростью 6о км , ч. Летел Орёл... очень близко от нас, Какой красава !!!

Ин
Инга.

Ого! Красота какая!) А у нас хищная птица спокойно летает над домами. Голубей меньше стало. И появились соловьи. Представляете!)

Николай Костров

К нам на Фабрику, есть отделение Погрузки, там наше оборудование, это самая высокая отметка, примерно 9 - этажный дом, туда залеиел Ястреб, всех голубей пожрал но наблюдать за ним было одно удовольствие )))))

Денис

В лесу потому что всё сьели

Ин
Инга.

Похоже так. А в городе кормушки есть)

Денис

А кушать то хочется ,они ведь тоже продуманы ещё те)))

Денис

Вот и перебираются по ближе к людям))

Ин
Инга.

Но только на короткий промежуток времени, потом опять улетают. Да! Сегодня слышала скворца.) Весна. Уже. Весна.

Денис

Скворцы уж как неделю прилитеть всё весна и не куда не убежит

Ин
Инга.

Не. Я только сегодня услыхала трели

Денис

Значит солнышко вышло вот и запели))

Владислав Карлушин

не гони они всегда летают

Ин
Инга.

В каком городе? У нас я их вижу только в марте. Питер написал, что всю зиму их видели. В МСК их не видели, Эстония тоже не наблюдала снегирей.

Ин
Инга.

И у вас они и зимой видны?

Владмир

Ягоды в лесу закончились.

Ин
Инга.

Похоже так. А у нас еще рябина осталась. Которую сойки не доели)

Елена Дробчак

корма в лесу хватает...

Ин
Инга.

А в город им тогда зачем?)

Елена Дробчак

но весной заканчивается..и они тогда в город летят

......!

Вай, зимой холодно 😂

Ин
Инга.

А шторма? Разве их зимой не больше?

Ин
Инга.

Разве не от поры года количество штормов зависит?

Ин
Инга.

Странно.Все мои знания о Черном море перевернулись с ног на голову.

Ин
Инга.

А видели такой шторм, который вам запомнился?

......!

Долгое история, я на моря каждый день, и всякого бывало

Се
Серёга

Зимой в деревне лудше

Ин
Инга.

Интересно как. Рябиноеды снегири. Интересно.

Се
Серёга

А вы просто представте только не углубляйтесь

Ин
Инга.

Представила .Красивая картина вышла)

Юрий Ерилов

Кушать тоже хочется...

Ин
Инга.

А зимой? Не хочется?)) Вижу этих птиц только весной. Странно.

Жан

так они спять зимой)))

Ин
Инга.

В спячке?! Страх какой-то!)))

Александр

Это где? В Оймяконе?

Ин
Инга.

Туда они вообще не долетают. Как редкая птица, что долетает до середины Днепра))

Александр

Это пингвин, если ему дать хорошего пинка.

Ин
Инга.

)))))) А я уж думала шта сокол, который орёл))

Му
Мужчина

Они ещё и улетают))

Му
Мужчина

В лес))еды хватает там,а зимой и по весне,к Инге в окошко стучаться,за едой))

Ин
Инга.

Уразумела)). Побегу покупать пакет молока 2-х литровый. У нас такие стали выпускать специально как кормушку для птиц. Молоко выпил, вырезал отверстие и вуаля! Кормушка для птиц готова)

Му
Мужчина

Вы про орешки и семечки не забудьте))

Ин
Инга.

)))) Это само собой разумеется.

Му
Мужчина

И если можно кофеёк для меня))

Ин
Инга.

Легко. Вам в джезве или гейзерной кофеварке?

Му
Мужчина

Как мило с вашей стороны))

Алексей Батогов

Они и зимой здесь,

Ин
Инга.

Это я понимаю) Но вижу снегирей лишь в марте и десять дней всего.)

Алексей Батогов

А к моей кормушке для синичек на окне даже дятел прилетал.

Ин
Инга.

Вот чудеса! Неожиданно. Чтобы дятел к кормушке подлетал? Может было у вас очень холодно?)

Мага Игалинский

УЖЕ ПРИЛЕТЕЛИ?

Ин
Инга.

Да. Уже видела снегирей. Только они никуда не улетают. А вот чаек сегодня видела в небе.)

Николай Турханов

тепло любят

Николай Турханов

отдохнуть перед полетом дальнейшим

Ин
Инга.

Любопытно. И куда ж летят?)

Николай Турханов

узнаю поделюсь😅🌷

Котейка

Зимой у нас

Ин
Инга.

А у вас это в какой области?) Интересно ведь!)

Ин
Инга.

Вот это - да! А я из Беларуси. И вижу снегирей лишь весной. А их у вас там много? Я вижу только стайку из 10-12 птиц)

Ин
Инга.

Может это те, которые живут в лесу вокруг моего дома? Всё же район расположен среди леса. Такая интересная застройка у него.)

Вера Райш(Симахина)

зимой у нас

Ин
Инга.

Ого! А у вас -это в каких краях?)

Ко
Константин

Поесть

Ин
Инга.

А зимой изобилие еды, там где они обитают?)) Какая-то иная причина есть. Мне так кажется))

Ко
Константин

Зимой в лесу,а весной оттаивают от людей всякая кака

Ин
Инга.

У нас чистые города. Что большие, что маленькие. Мне здесь подсказали про кормушки для птиц в городе. По-моему, логично)

Ко
Константин

Да у нас много