Ю*
Юлия ****

Вы ночевали на сеновале?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Эссэлэмуг"элэйкум Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ. .КУРЪЭН:8:46] И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Мударис Ибрагимов

Как говорится, родителей не выбирают. Такой учесть и Посланников Аллаһа не миновал. Если они не на пути Истины, а ты сама на пути, соблюдающая законов Всевышнего Аллаһа, то забота о них, а не дружба с ними

Ю*
Юлия ****

а когда человек не верит в твою заботу и подозревает во всех смертных грехах когда ты ему помогаешь?

Мударис Ибрагимов

В Исламе все делается только ради Всевышнего Аллаһа, угождая только Ему Одному и только так, как Он велел и по этому уж не ожидается ни от кого наград и внимании.

Ю*
Юлия ****

кажется, я вас поняла! спасибо большое за такую беседу!

Мударис Ибрагимов

ВЗАИМНО!

Владимир Забродин

Я ночевал с девушкой в шалаше в яблоневом саду.Мы ощущали аромат наливающихся яблок и юных губ

Владимир Забродин

Возвращались домой с петухами.Позабыв материнский наказ.На всю ночь забывали о маме и бывало такое не раз!

Gennadiy Chukseev

На сеновале ночевать не приходилось, а вот в/на копне или стоге сена ночевал неоднократно.

Ю*
Юлия ****

на свежем воздухе

Gennadiy Chukseev

Да, именно так.

Сергей Кондратьев

Один, в зимнею стужу, в одних колготках и без надежды на будущее!

Ю*
Юлия ****

и как выжил?)

Сергей Кондратьев

Ну вообщем да, нашлись добрые люби, обогрели, накормили и т.д.!

Ю*
Юлия ****

это судьба!

Сергей Кондратьев

Вы думаете?

Ю*
Юлия ****

а как иначе!

Геннадий Соловьев Z

А как же! Милое дело, когда родители летом отправляли спать...

Nadezhda Orlova

Да!! Во всех смыслах..и даже в самом интересном

Nadezhda Orlova

я много общаюсь с греками, но они все-таки гордецы..смотрят на нас сверху вниз...Мы вам веру и просвещение дали...Итальянцы проще

Ю*
Юлия ****

наверно, мне не довелось быть знакомой. но итальянский, говорят звучит как русский?

Nadezhda Orlova

да нет..они, правда не шепелявят и не пришепетывают, как испанцы, но произношение особое. Но язык богатейший и красивейший со склонениями и падежами, когда предлоги сливаются в новые формы с артиклями, существует 14 грамматических времен...Я в него влюбилась

Ю*
Юлия ****

отличный повод выйти замуж

Nadezhda Orlova

повод для этого всегда один, но, когда двое могут выразить свои чувства и мысли на одном языке..это уже счастье

Люция Сафиуллина

да ночевала в детском и в юношеский период.

Irina Grosman

пару раз, но была еще маленькой девчонкой

Мистер-Х Мистер-Х

Теья прямо тянет туда, давай заночуем 😄

Евггения Пашенкова

Нет не приходилось,я городской житель.

Реактивный Енот

Не было у меня большой и чистой любви.(

.......

Конечно...Только это давно было.

Руслан Исаев

ага..потом замучался чесаться

Оксана Ямпольская

да что то пока не приходилось)

Саша K

Да! Ето неописуемо класно.

Таня Таня

да.. было дело.... в дестве

Владимир Драгунов

С гвоздодером в руках)))

Ю*
Юлия ****

а зачем?

Владимир Драгунов

а зачем сеновал?

Ю*
Юлия ****

странно

Владимир Драгунов

Зато прикольно))))

Ю*
Юлия ****

я так не скажу...

Игорь Воронежцев

Конечно, но очень давно

Якобсхавн Фхтагн

без перерыва на завтак

Закадр Внекадрович

Можно было бы и с тобой