Анаит Оганесян

Мне 67,хочу научиться кататься на коньках.Есть тут специалист? Посоветуйте!Смогу,рискнуть?

Ответы
Николай Штрак

я сам из Бухары, там вабше снега не бывает! Приехал в Москву в 1971 году...коньки выиграл в лотерею Досаафа..пошёл на каток,отбил себе все бока...больше не ходил на каток...а лыжи в институте заставили одеть...за день пять пар сломал...больше лыж не дали...Идея: открыть контору по обучению езде на этих предметах! Но я совсем молодой, всего 64...

Анаит Оганесян

😁 на лыжах умею. Коньки хочу но боясь как от чумы.

Николай Штрак

да ты не бойся...контору откроем - всему научимся...

Анна Сова

рискнуть можете, но я вздумала 60 лет в горах на лыжах отметить, в Швейцарии, и при спуске случайно зацепилась и думала, что сломала позвоночник....обследовали и обошлось...но урок хороший....все лыжи муж убрал, а сейчас, и на машине не езжу, глаза подводят, как говорят бойся своих желаний....

Анаит Оганесян

даааа)))Озадачили.

Анна Сова

вы красиво смотритесь за столом...ну на фиг коленки отбивать...

Анаит Оганесян

серьезно?Спасибо! После такого комплимента я готова выполнять твой совет.😊

Владимир Казарян

Конечно можно и без специалиста. Купить хорошие коньки с ботинками. Научиться вначале стоять. по немногу. Будут сильно болеть ноги в косточке. Ну и потихоньку пытаться передвигаться. Обязательно получится.

Анаит Оганесян

Косточек у меня нет,но проблема есть.Я сегодня пошла туда,а оказалась ботинок на мой размер нет

Владимир Казарян

Как нет косточек имеется ввиду косточка, что над пяткой. Купите себе коньки отдельно, а не берите на прокат. Лучше взять коньки хоккейные..

Анаит Оганесян

под пяткой косточек нет.Там может развиваться шпора,его у меня нет.Размет 35,полнота 8,высокий подъем.Как вы считаете такие хоккейные могут быть?

Владимир Казарян

Не под а над...

Владимир Казарян

Да, с размером у Вас некоторые проблемки... Но поискать можно...

Анаит Оганесян

ищу.Посмотрим.

Скорпион Иванович

Сначала освойте технику на четвереньках. Как уверенно освоите- берите лыжные палки, а потом возите с собой шест канатоходца! Но предварительно смягчите подкладкой 5-ую точку и накаленики!

Ва
Валерий

Легко. Я не специалист. С 6 лет и до 28 катался на коньках, играл за дворовую команду в хокей. Дак, на катке были мужчины и женщины за 70. Это так интересно за ними наблюдать было.

Анаит Оганесян

Да дело не в этом.Когда я падаю,почему то меня берет хохот от представлении этого процесса и заражаю другим моим смехом.Еще,так спокойно продолжаю сидеть или лечь(смотря как упала),как будто так и должна была быть.😅

Ва
Валерий

Тогда, тем более все получится. Если еще и партнера найдете, в крайнем случае партнершу, вообще здорово будет.

Анаит Оганесян

Амин!

Ва
Валерий

Удачи вам и всего доброго.

Анаит Оганесян

Спасибо!

Владимир Амиров

Конечно, можете. Лучше встать на конки С ЖЁСТКИМ голеностопом (фигурки или канадки). Первое время голеностопы будут болеть, потом привыкните. Всё-таки лучше лыжи-беговушки.

Анаит Оганесян

На лыжах умею.Но один не интересно.Лучше на😊 каток

Владимир Амиров

Тогда готовьтесь к некоторым трудностям. Если у Вас есть признаки остеопороза, лучше не пробовать. Лыжи менее травмоопасны.

Анаит Оганесян

согласна.

Ольга Фатеева

я- на велике. там на острове дедок в 82 встал на ролики . нынче ботинки ногу держат . не то что ранешные "дутыши" не боись вставай .тока размяться не забывай

Анаит Оганесян

спасибо!

Виктор Васильевич Емелин

Для начала,чтобы не поломать руки и ноги встав на коньки,вам нужны ходунки,они легкие и хорошо скользят по льду и регулируются по высоте.

Анаит Оганесян

меня показали его на снимке.Они не скользнут в перед в следствии чего и я могу упасть?Можно спокойно доверится им?

W/
W/S/G

перелом тазо-бедренного сустава -6-месяцев в гипсе в койке на спине..и 3 года на восстановление функций организма вам это надо 🤔

Анаит Оганесян

Вот чего боюсь.за мной не кого ухаживать.Да еще и инвалидность,при позвоночнике.Ох мечты,мечты...Ну почему душа не стареет?😩 😩 😩

W/
W/S/G

стареет только тело и никогда-никогда не стареет душа...

Анаит Оганесян

Вот это борьба души и тела стоит в основе смерти.

W/
W/S/G

не знаю-не знаю...

Петр Соколов

Ботинки должны быть высокими, коньки для фигурного катания и успехов, не ждите результата после первого раза, успех придет позже.

Анаит Оганесян

оказывается и первого не будет.Размер маленький.😰

Петр Соколов

Купите, в магазине все есть.

Анаит Оганесян

А нет.Отправляют в детский отдел а там нет ни подъема ни полноты. Знакомы сказали что найдут изношенные,может это подойдет

Петр Соколов

Удачи

Анаит Оганесян

спасибо

Юрий Ерилов

Анаит, учиться кататься на коньках Вам не рекомендую... Не рискуйте! Если хотите побыть на природе, то воспользуйтесь лыжами...

Анаит Оганесян

😁 Есть такой анекдот.Идет мужчина к председателю Компартии и заявляет,что хочет поступать в ряды КП. Слушай гражданин ты даже не знаешь что не КП ,а КПСС и хочешь приниматься в ряды?.Нееет...В СС я уже был,сейчас хочу в КП. На лыжах я уже была,сейчас хочу на коньки😁

Юрий Ерилов

Я Вам дал совет... В 67 поздно учиться кататься на коньках...

Анаит Оганесян

Я поняла и благодарна вам за беспокойство. Анекдот не понравился.Прости.

Юрий Ерилов

Анекдот хорош, когда он к месту...

Анаит Оганесян

Он не к месту?.

Юрий Ерилов

Он как раз к месту... Спасибо!

Анаит Оганесян

Ой успокоил.Я начала уже думать,что, что то не то

Любовь Яворская

Рискуйте!Я,вот,в 50 лет впервые встала на коньки!Правда,руку сломала.Но,это не остановило от дальнейшего катания!Красота!!!

Анаит Оганесян

Вы героиня.

Любовь Яворская

Нет.Просто,с детства очень люблю фигурное катание.Но у меня есть изумительный партнер-стульчик.Падать не дает!

Анаит Оганесян

На катке тут тоже есть,он на самом деле помогает?

Любовь Яворская

Да!Я его впереди себя качу-и сама качусь!Еще кто-нибудь из детей норовят усесться на стульчик.Всем веселье!Родители срочно достают телефоны,начинают снимать!!!

Анаит Оганесян

значит пойду.

Анаит Оганесян

спасибо!

Александр Кочегура

да ... САМ СОБИРАЮСЬ НА КАТОК ... Ботиночки берем ВЫСОКИЕ И ЖЕСТКИЕ !!! Инструкторов молодых и сильных ,двоих ... Погнали !!!

Анаит Оганесян

Инструкторов е ,есть что то вроде кастылей😁 по виду медвежата.

Владимир Писарев

Если Вы спортивный человек,то риск небольшой,правильно подобрать коньки по размеру и инструктор

Анаит Оганесян

Спасибо! Обязательно вам расскажу что было.

Владимир Писарев

Буду ждать

Анаит Оганесян

Вот в них и начну.😀 👍

Андрей Калашников

Рискуете првредить опорно-двигательный аппарат. Лучше - прогулки, можно - дальние с палками и тд

Анаит Оганесян

.Спасибо за беспокойства,но вопрос решился за два счета. Инструктор смотрел на мои ноги и сказал,что у них ботинок для золушек в возрасте ни бывает.И от души хохотал,но обещал искать в изношенных и у других спросить.

Фарит Рашитович

Лучше всего подойдут коньки со вставками на щиколотки. Легче будет удерживать прямые ноги

Анаит Оганесян

если я им скажу что такую хочу,они поймут?

Фарит Рашитович

Обычно такие фигурные, хоккейные. Можно взять размер побольше и вставить в ботинок конька обрезанные голенища от валенок. Ноги не подламываются в голеностопе

Анаит Оганесян

я все переписала.Постараюсь так и сделать.

Arsen Beisenov

если не катались никогда - не начинайте. рискованный вид спорта. травматичный

Анаит Оганесян

наверно вы правы.

Arsen Beisenov

у меня знакомая тренер по фигурному катанию

Анаит Оганесян

Арсен дорогой ты же в другом городе.

Arsen Beisenov

а это тут не при чем. она меня отговорила от этого)))

Владимир Литяйкин N

Не боись- у меня получилось даже лучше, чем в молодости- коньки сейчас лучше

Анаит Оганесян

надежда,мой компас земной... Оказывается надо еще найти на мою ногу ботинки😰

Владимир Литяйкин N

Ну это всё решает

Анаит Оганесян

😰 😰 Сколько переживаний... и все закончился простим житейским...

Владимир Литяйкин N

Фигня- я встал и помчался

Анаит Оганесян

Без ботинок?

Владимир Литяйкин N

Ну да я их через плечо

Роза Шарипова

найди друга который под держит и не в коем случае не сомневайся и вперёт!!!

Анаит Оганесян

правильно! Друг,будет причина кидаться ему в объятия🤣 🤣 🤣

Роза Шарипова

ПЛЕЧО ДРУГА НЕ КОМУ НЕМЕШАЛО

Анаит Оганесян

конечно

Феликс Л

Поздновато спохватился.... Гарантий нет....Но рискнуть можешь, конечно.....

Анаит Оганесян

Спасибо!