Пан Стефа́н

Вас не раздражает жест, когда кавычки зачем-то НЕПРЕМЕННО показывают пальчиками?

Ответы · страница 2
Любовь Вотинцева

МНЕ не приходили такие покажите

Пан Стефа́н

🖼 Включите телек, любое ток-шоу. В течение 10-ти минут обязательно кто-то так покажет.

Любовь Вотинцева

АААА поняла но я телик то не смотрю !!! СПАСИБО !!!

Пан Стефа́н

Я что ли смотрю, эту помойку ... Редко, что-то спортивное только.

Ил
Илья

Стараюсь не обращать внимание.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, среди молодежи это норма

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не понимаю кавычки что это

Пан Стефа́н

Вот кавычки. "Поомаари мропва". То есть в них заключают слово или текст. По нормам русского языка так положено.

Юлия Тарасова (Раковская)

Может я в чем то не осведомлена Хотя у меня РусскиЙ язых не хромал..Я ставлю многоточие -даю понять что продолжения смысла фразы -можно догадаться....

Пан Стефа́н

В кавычки заключают чужие слова. Или свои, но подразумевающие иной смысл. Например, если свою картошку во́время не выкопать, тебе "помогут".

[●_●]

Нет. А почему должен?

Пан Стефа́н

Хотя бы потому что надоел. Его показывают очень часто все, кому не лень.

[●_●]

А. Да както пох. Я не показываю. Мне проще язвительной интонацией выражать сарказм.

Татьяна Царькова

Напротив - забавно...

Yury Panteleev

есть более русский жест с участием сгиба локтя....

Татьяна Царькова

Да, но это очень неприличный жест по сравнению с кавычками пальчиками. 🤭

~ Приют Русалки ~

Нет, не раздражает

Фи
Фигаро

нет...нисколько...

Борис Алиев

Я толерантен.

Пан Стефа́н

К месту ли это «мудрёное», всеми затрёпанное словечко? 🤔

Борис Алиев

Для меня оно не мудрённое и очень даже к месту.

Пан Стефа́н

У нас его чаще употребляют к каким-то социальным группам. Национальным, сексуальным меньшинствам. Но Вы правы. Это умение относиться терпимо к чему-то, к кому-то ... В широком понимании.

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Маша

Есть немного

Ал
Александр

раздражает

Мужик Деревенский

Ненавижу

Пан Стефа́н

Наконец-то верный ответ! Мужчина! 👏🤝

Дедушка Старенький

Нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Нет

Татьяна К.

нет

Te
Terra

😎