Виктор Белов

Вопрос ко всем кто выкладывает копию не своего высказывания - неужели трудно указать что это не Ваша мысль? Указать если не автора, и откуда Вы сами это взяли, то хотя бы просто заключить в кавычки? или написать что не моё , но не знаю чьё? 🙂 ???!!!

Ответы
Ирина Лорбах

Ну порой это простой способ проверить, может ли собеседник продолжить фразу или написать, откуда она. У нас же столько прекрасных, ставшими афоризмами, фраз из песен, фильмов, интермедий, книг!

Виктор Белов

я не про такие случаи

Ирина Лорбах

Ууу

Колючка-Это Я)))

Самое смешное в том,что если ставишь кавычки или ставишь (С),"особо одаренные "отвечают так,как будто пишешь о себе,даже на анекдоты так отвечают.

Виктор Белов

смех - это всегда хорошо

Владимир Просто

Я даже больше скажу, еще и настаивают на этом высказывании, порой даже не понимая смысла! Просто понравятся красивые слова и лепят не думая!

Людмила Лютова

Вот здесь я с вами согласна, сама часто "указываю" на плагиат - сильно обижаются, вместо того, чтобы чужую фразу-мысль заключить в кавычки!!!

Виктор Белов

Да я так ... что то пробило

Людмила Лютова

Хорошо, что это задело, есть люди, которые реагируют правильно.

Виктор Белов

да не то что б за дело ... 😉

Людмила

Борьба с плагиатом?Похвально....Только это как с ветряными мельницами бороться....начиная со школы интернет сформировал это безобразие....

Виктор Белов

"Произошло оно от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается «In My Humble Opinion». На русский язык переводится как «по моему скромному мнению» или «это мое скромное мнение»."

Людмила

Спасибо...а еще говорят обсуждайка пустое место....все таки что то новенькое и узнаешь

Виктор Белов

говорят и будут говорить

Людмила

ну и пусть говорят

Виталина

не стоит обижаться. просто понравилась мысль человеку. Вот в одноклассниках ставят класс и все видят. свое - чужое - без разницы

Виктор Белов

никто не обижается - разница есть в первоисточнике могут быть слова до и после ... цитаты часто вырывают из всего текста и смысл меняется - ну зануда я

Виталина

надо прощать слабости

Виктор Белов

я простил на 100 лет вперёд

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот для меня правда это не так важно.. Хотя у меня мало вопросов... Но считаю сложно его задать общий и для обширной аудитории..

Виктор Белов

С такими планами - видимо да.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну как бы по правилам...

✨Т
✨Таньюша✨

Да что ж вас это так раздражает? Люди просто понимают, что это итак всем известно и лишними кавычками не заморачиваются)

Виктор Белов

Это я вижу Вас раздражает видимо. А я просто элементарный зануда. 🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Как меня может это раздражать, если я спокойно к этому отношусь? Вы совершенно нелогичный))

Виктор Белов

я женщина

Нина Архипова

Учите их, Виктор, учите. А то, иж, пишут чужие мысли и не указывают откуда это взяли! Совсем разболтались...

Виктор Белов

да не ради этого - что то в голову стукнуло .... а как же автор?

Алексей Саламатин

Есть другой вариант :прочитали умную или понравившуюся мысль. Радуйтесь, только не надо везде её совать.

Виктор Белов

есть такой

)..Александра) Саша Просто))

)) на мудрую мысль авторского права нет.. от кого услышала тот и автор..а разве упомнить от кого услышала))

Виктор Белов

я про копирование - часто во вторых искажается смысл работы автора

Фердинанд Франц Иосифовович

Блинн открой гугл, найди и будет тебе счастие

Виктор Белов

без блина приходится так делать каждый раз

Виктор Белов

что именно?

Виктор Белов

я зануда скучный

Валерик

👏Предлагаю вам стать корректором сайта. Ставить на все цитаты кавычки, автора, знаки препинания👌

Валерик

Инет -то отражение мира. Первая сегодня гениальная мысль. Моя без кавычек. Дарю её вам 😱

Виктор Белов

я эту мысль в 2004 году осознал - Вы опаздали на 15 лет - даже больше чем Россия от Цивилизованных стран! 🙂 Но "век живи - век учись!" 😉

Валерик

Все осознавали всё. Но лишь Ньютон падение на землю яблока претворил это в закон. Вторая гениальная мысль. Это лично вам про 2004 год😀😀😀

Виктор Белов

Сдаюсь - Вы победили - возьмите приз! 🙂

Валерик

🍻👌

Надежда Патракова

А меня больше всего бесят заумные фразы типа: если вам... , то вы должны... . Кому нужны эти нравоучения?

Виктор Белов

Выкладывающему."Имеющий уши да услышит!"

Юлия Морозова

Меня уже даже больше не это расстраевает, а то, что эти цитаты постоянно мелькают, одни и те же

Виктор Белов

И это тоже! Но меня не расстраивает! Просто непонятно для чего?

Натка М_Мак

Если публикую стихи - подписываю, если всякую инетную муть, то там и ежу понятно, что и откуда

Виктор Белов

увы - я мыслю не так как йож 😉

Натка М_Мак

А колешься как ёж)))

Виктор Белов

я лучше

Натка М_Мак

Лучше колешься?))

Виктор Белов

нет - последствия уколов 😉

Ал
Александр

Если люди не обучены грамоте,то как они это сделают? Они и точек с запятыми не ставят.

Света Life

Для вас это принципиально? Можно подумать. что афоризм изменится в значении ))))

Виктор Белов

Да. Особенно если она вырвана. Проще понять о чем это вообще.

Света Life

Это если из контекста вырвана. А если мысль закончена? )))

Виктор Белов

Вот для этого и желательно знать.

Света Life

Специально для вас так и буду делать. если придется ))))

Виктор Белов

Да общем дело Ваше, но хотелось бы.

Нина Кузьмина

Вот меня это тоже беспокоит. Выглядит как своя мысль. А на деле своих-то и нет...

Виктор Белов

да даже не в том дело

Владимир Асиновский

А разве по смыслу не видно что ЭТО чужое. Он или она до такого недодумались бы

Соучастник

Ага...и еще возраст, пол, семейное положение, партийность и точный адрес...🤣

Виктор Белов

автора? это можно и так узнать , если автор солидный