Юрий Конкин

Как язык может довести до Киева, если все дороги ведут в Рим?

Ответы
Алексей Едигарев

так эти дороги через киев ведут. на горке дяденька сидящий на лошади показывает булавой. куда дальше идти.на подол. потом в низ по днепру. а там уже недалеко

Ол
Олександр

В Рим все дороги вели 2000лет тому назад . Чтобы дойти или доехать до Киева достаточно спросить в любом месте и вы получите ответ куда идти , ехать .

Максим Смирнов

И действительно)), это чтобы прокладывали новую от Киева до Рима , но ...через Москву , а лучше Челябинск))-хорошь нам уже ругаться Славянам)

Алекс Венцель

Это старинная русская поговорка и звучит она так:-Язык до Киева доведёт, то есть спрашивай дорогу и тебе расскажут куда идти...

Michael Lvovich Kunin

Это в Европейских странах Шенгена.А а СССР. все дороги вели в Киев. Там в огороде бузина .а в самом Киеве -живет дядька.

Виктор Федин

Дороги в одну сторону ведут, язык - в другую. Нормальные герои всегда идут в обход. Не дорогами едиными жив человек.

Anatolij Dridzo

Между "дорогами ведущими в Рим" и "языком до Киева" промежуток времени около 2000 лет. И расстояние, по прямой, 1685 км.

Ни
Николай

Эм,боюсь Римляне если услышат наш " натуральный язык" ,сами нас привидут или в Москву или в Киев!)))

Николай Кочубей

Так ведь Киев находится по дороге в Рим! Вот так идешь себе спокойно в Рим, А тут на тебе! Киев! 😂

Ра
Раф

видимо это появилось от того что паломники раньше пешком ходили в Киевско-Печорскую лавру

Юрий Конкин

Возможно

Борис Ложичевский

Это там где то в Рим , а унас на Украине , только до Киева. На большее у хахлв ума нехватет

Александр Гусев

Это если идти по дорогам и не спрашивать. А если спросить как и куда идти, то - в Киев. 🙂

Conan Varvar

Некоторых язык заводит куда выше.а если в сочетании со ртом.то в верхи власти))))

Юрий Конкин

Это точно🤝

Ел
Елена

Просто надо приложить все свои усилия и обойти Рим, так ты попадешь в Киев.....🙂

Константин Лисицын

Да шоб Вы пимерли с тим РОМОЙ и Юляшкой! Времена не те нынче! Киев не люб ему!))))))

Совсем Не Современная

В первом случае- правильное владение языком, во втором- ногами и мозгами.

Геннадий Коновалов

Если дороги ведут в Рим, ноги сами доведут, а до Киева дойти - язык нужен

Владимир Лоскутников

Но из Киева дорога тоже идёт в Рим Значит сначала в Рим а от туда в Киев

Алексей Головин

Ты что хохлов не знаешь. Изъяви желание они и в при исподнюю заведут.

Александр Евченко

ИДЯ В РИМ МИМО КИЕВА НЕ ПРОЙДЁШЬ А ГОРИЛКИ ЛИЗНЁШЬ В РИМ НЕ ПОЙДЁШЬ