Doc.

Любимый композитор. Классик. ?

Ответы
Зоя Из Мезозоя

Летит мужик в самолете, в туалет по большому прибило, терпеть нет сил, а мужской не работает. Подходит к стюардессе, говорит:
— Девушка, в туалет хочу, сил нет, счас вам тут все загажу если вы ничего не сделаете!!!
— Хорошо идите в женский только никаких кнопок там не нажимайте!!!!!!!!
Мужик сел в женский туалет, все дела свои сделал, сидит довольный, смотрит а в туалете куча всяких кнопок, ну его любопытство распирает, нажимает одну ему все вытерли, нажимает другую, ему все вымыли, нажимает третью его духами побрызгали. Мужик довольный что такой сервис, смотрит большая красная кнопка на ней написано АУТ, мужик думает ну наверное смыть, нажимает, резкая боль, теряет сознание.
Очнулся смотрит лежит в больничной палате, спрашивает у доктора:
— Доктор что со мной?!
— Вы в самолете летели?
— Да.
— В женском туалете кнопками баловались?
— Ну было дело!
— Кнопку АУТ нажимали?
— Да нажимал, а что АУТ означает?!
— АУТ это Автоматическое Удаление Тампона!

Александр Шевелев

Безусловно номер один - Чайковский, в том числе его музыка для балетов. Адажио из "Щелкунчика" - шедевр. Заслушиваюсь "Аве Марией" Шуберта, хором евреев-рабов из "Навуходоносора" Верди, уже упомянутой "Лунной сонатой" Бетховена. Да мало ли что еще любит человек в классической музыке; всего не перечтешь. "Цыганские напевы" Сарасате, "Грёзы любви" Листа, романс Неморино из "Любовного напитка" Доницетти и многое, многое другое.

Doc.

Спасибо за развёрнутый ответ. Я слабо разбираюсь в музыке. Да . Пётр Ильич - Великий. Но люблю Вагнера и Шопена.

Александр Шевелев

Вагнера не очень, а вот Шопен - это величина. В Ютюбе попробуйте найти "Аве Мария" в исполнении Марусии на площади в Вене. По щекам слушателей лились слезы, не исключено, что они появятся и у Вас. 😊

Doc.

Совсем не исключено. Сейчас посмотрю.

Doc.

На Шуберта только ссылки... Попробую через Google

Александр Шевелев

Я ввожу в поисковик "Аве Мария" и появляется несколько ссылок, из которых (есть там и исполнение Лоретти) я выбираю нужную мне. На кадре при ссылке как раз по-моему вид площади в Вене при зажженных фонарях и в окружении старинных строений. Очень красиво! Так что кликните на ссылку и послушайте это божественное без преувеличения произведение. Удачи! 😊 🍷

Хатира Альжанова

Моцарт, Бетховен, Бах Й.С, Шопен, Штраус ,Верди, Бизе, Гайдн, Григ, Паганини, Чайковский, Шостакович, Кабалевский, Глинка,Хачатурян, Мусоргский Прокофьев, Рахманинов, Римский-Корсаков,Брусиловский, Курмангазы, Даулеткерей, Калауов Мулькаман, Коркыт, Дина Нурпеисова и многие другие композиторы-классики.

Чио-Чио-Сан

Не один десяток можно назвать:Рахманинов, Штраус (сын)-вальсы и оперетты, Обожаю Чайковского-от "Детского альбома" до опер и балетов, Шопен, Бетховен-можно любить за одни только сонаты, Кальман, Бизе.....

Т@
Т@Ня

В юности обожала Баха, Букстехуде, Гайдна с Генделем, Шопена...Теперь Бах и иже с ним навевают тоску, поэтому с удовольствием слушаю иногда Вивальди, Моцарта... Но как-то на классиков все реже тянет.

Ал
Александрович

Труднейший вопрос, но попробую, поэтому назову нескольких: в прежней жизни - Исаак Дунаевский, в теперешней - Исаак Шварц и Микаэл Таривердиев.

Aleksander Haijam

Вагнер. Немного Шопен. Немного Бах. Ну и остальные - не плохи. Главное, в настроение слушать. Нет настроения - толку чуть. 🙂 Да. Так.

Kamil Aydamirov

Любимых нет, несколько произведений слушаю. А из современных очень нравятся мелодии Эльдара Мансурова. Очень красивые мелодии

Маргарита Крылова

И.С.Бах, Ференц Лист,Пётр Ильич Чайковский,Томазо Альбинони,Людввиг ван Бетховен. Извините,но не могу выделить кого-то одного.

Doc.

Шопен.

Маргарита Крылова

И Шопен тоже.

Ма
Мария

Моцарт, Бетховен, Бах, Вивальди, Дебюсси, Паганини и другие... у каждого композитора есть любимые музыкальные произведения.

Таня Соболева

Блин... Ну это как спросить "какая роза красивее белая или красная?" мне многие нравятся. Сложно предпочтение сделать...

Doc.

++

Рузалия Шигапова

Из классиков- Бах. Из популярных песен:"Натали" в исполнении Иглесиас,"Вечная любовь"Ш.Азнавура",Музыка Е.Доги.

Ира К. Донецк

Мне очень нравиться Шопен, хотя скорее по настроению, так же люблю слушать Моцарта, Баха, Вивальди, Бетховена.

Николай Дубинин

Высоцкий , он не только мой любимый певец, композитор , исполнитель и актер , он любимый всех его почитателей .

Doc.

🤷‍♂️

Станислав

Моцарт, Бетховен, Бах, Лист, Шопен, Вивальди, Верди, Штраус 2, Чайковский, Глинка, Мусоргский, Григ, Вагнер и пр.

Zibert

Я вам отвечу.Потом спросите что нравится.А что еще написал.И последнее- исполните на пианино,а у меня рояль.

Елена Поддубная

Не один. Обожаю популярную классику. Считаю, что люди слушают "loops" из четырёх нот имеют такие де куцые мысли

Юл
Юлия

Вчера услышала первый раз Леона Боэльмана токату из готической сюиты на органном концерте - впечатлило!

Doc.

Ссыль........

Юл
Юлия

В живую вчера слушала в римской католическом храме) Потом в инете поищу.

Doc.

+

Вера Сусло

Бетховен с его "Аппассионатой" и пользуюсь часто его цитатой: "Тем, кем являюсь я, я обязан самому себе"...

Тамара Нечаева

Фамилии всех моих любимых композиторов начинаются на букву "Ш", но из них только один - русский.