Ar
Arkadij

По мотивам одной из пьес Шекспира написана песня. Именно этот город считается в ней самым лучшим в мире.???

Ответы
Вр
Временно

Это Верона...))) "Вы, те, кто считаете, что человек добр,
Потому что он умеет сочинять прекрасные песни.
Если вы сочтёте, что и эта (песня) хороша
Добро пожаловать в Верону!.........

Ar
Arkadij

Мечтаю.

Вр
Временно

Прекрасный город...Обязательно (если будет возможность) посетите или , есть программы такие онлайн, можно посмотреть...удовольствие огромное... С Праздником Вас !!!

Ar
Arkadij

Взаимообразно! Полюбуюсь Вероной в интернете.

Badim Pohb

Верона, в правду самый лучший город мира, живет там каждый как, в отдельнийщей квартире. Но если верить бендюжнику Арону, не променял бы он Одессу на Верону.

Ar
Arkadij

Папандопуло тоже не променял бы.

Badim Pohb

😅

Badim Pohb

😅

Ма
Мартин

"Ромео и Джульетта" и город Верона. Я однажды выучил одну из пьес Шекспира наизусть, причем в оригинале. Правда, пришлось рассказывать дважды.

Ar
Arkadij

Молодец!

Ма
Мартин

Просто учительница по русскому языку и литературе в свое время учила немецкий язык.

Ar
Arkadij

Интересно, если не шутка, то какое отношение немецкий имеет к "Ромео и Джульетте"?

Ма
Мартин

Я читал пьесу на английском.

Ar
Arkadij

А немецкий причём?

Ма
Мартин

Елена Сергеевна его в школе выучила.

Ar
Arkadij

Прекрасно, но Шекспир писал на английском, а Ромео и Джульетта говорили на итальянском .

Эвелина

Красивый город ,много легенд,если будет возможность ,обязательно посетите ..я там была и не раз ..Верона ...

Ar
Arkadij

Всё было только в Москве и Ленинграде.

Эвелина

Нет ,Томск,Омск,Новосибирск,,Красноярск,Владивосток.Благовещенск,ну тут вообще было супер ,лучше чем в Питере и Москве и фрукты,и продукты и шмотки.

Ar
Arkadij

Я про 60-ые, 70-ые годы, а Вы про какие? В Красноярске в 70-м было ничуть не лучше.

Эвелина

Конец70х- 80е я тагода там была

Ar
Arkadij

Теперь всё ясно.

Кот И К

Под небом голубым..Есть город золотой..С прозрачными воротами..И яркою звездой..!!..песня про Иерусалим

Ar
Arkadij

И про него пьеса Шекспира?

Кот И К

У Шекспира про Верону написано..

Кот И К

это город Любви.согласно пьесы "Ромео и Джульетта"

Ar
Arkadij

Ну, конечно!

Любовь Мацарская

Может быть Мюзикл "Ромео и Джульетта" - Короли ночной Вероны?

Ar
Arkadij

Но, если верить нам биндюжнику Арону, не променял бы он Одессу на Верону.

Любовь Мацарская

Как же я забыла эту песенку,ее пел еще Аркадий Северный!👍👍👍 Классный вопрос!Спасибо!

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Aleksandr Tarnovsky

Б. Гребенщиков - "Город Золотой"

Aleksandr Tarnovsky

От вас пивной тьмутараканью веет густо! И синяки скрываются за стеклами очков! )))

Ar
Arkadij

Гениально! Ну прям Мессинг!

Aleksandr Tarnovsky

Снял бы свои стёкла, Кадик, а то ведь затемнение это на Паниковского совсем не тянет! Больше на Жоржа Милославского! )))🖼

Ar
Arkadij

Дык, что б никто не догадался.

Aleksandr Tarnovsky

Тожа мне "борман!" )))

Сергей

песенка так себе... Танцуют хорошо и Цискаридзе в конце

Сергей

А Вы о какой?

Ar
Arkadij

Но, если верить нам биндюжнику Арону...

Сергей

Не слыхал

Ar
Arkadij

... не променял бы он Одессу на Верону.

Сергей

Точно не слыхал. А-а-а, Северный. Одно время увлекался, пока не понял, что он слабак по части текстов. А воровская романтика мне наскучила... Лучше Высоцкого послушаю или Иваси... Они - мастера...

Oleg Njunko

Для него наверное да.О вкусах не спорят.Не правда-ли?

Ar
Arkadij

Для автора песни.

Oleg Njunko

Думаю для него.У каждого нормального всегда найдеться самое лучшее.

Игорь Неизвестно

У него много пьес, наверно это город в Англии?

Ar
Arkadij

Не помню ни одной его пьесы про Англию.

Игорь Неизвестно

ну нет так нет

##
######

Короли ночной Вероны....или вы о чём-то другом

Ar
Arkadij

Конечно, Верона!

Александр

"Лучший в целом Мире город" - это Аркадия!

Ar
Arkadij

Вы упомянули скотоводческую область в Греции, может она уже стала городом? Спасибо, что польстили.

Elxan Hasanov

Самый красивый город тот который я живу

Маруся

Короли ночной Вероны!!!

Ar
Arkadij

Браво! Арон так не умел.

Маруся

😁😁😁

Elxan Hasanov

Самый красивый город тот который я жй

Ar
Arkadij

Ну, а если вернуться к вопросу?

Elxan Hasanov

Не знаю

Ar
Arkadij

Но, если верить нам биндюжнику Арону, не применял бы он Одессу на...?

Сara

🖼Верона, балкон Джульетты

Ar
Arkadij

!!!

Сara

🤝

Лора Тайм

🖼ВЕРОНА-балкон Джульетты

Ar
Arkadij

!!!

Игорь

Лалангамена)самый точный ответ)))))

Ar
Arkadij

Урюпинск.

Игорь

Марианна Бородина

... в котором.... что-то... не помню...

Ar
Arkadij

Но, если верить нам биндюжнику Арону, не променял бы он Одессу на...

Марианна Бородина

это что? Во времена Шекспира была и Одесса???

Ar
Arkadij

Речь о песне.

Марианна Бородина

плохо что не знаю ваш репертуар. Мне стыдно

Ar
Arkadij

Есть эта песня в интернете.

Марианна Бородина

О! там тако-о-ое количество?!!!!!

Ar
Arkadij

Верона.

Aлександр Кузьмин

каков призовой фонд викторины ?

Ar
Arkadij

Догадаетесь.

Aлександр Кузьмин

Мне и догадываться не надо - дяденьке захотелось подоминировать на ровном месте ...