Ольга
Ольга

Ночью в районе 12 часов когда я уже собиралась спать- раздался звонок на домашний телефон! 😳 Мне туда звонят только родители и с пульта охраны квартиры. Испугалась и приготовилась услышать что маме плохо. Но автоответчик назвал незнакомый номер и это слегка успокоило. Дети мне звонят только на сотовый.
Взяла трубку и сказала что слушаю. Оттуда донёсся женский голос, прерываемый рыданиями. Голос явно молодой. "Ты не волнуйся, но я в больнице" И опять зашлась в рыданиях. Я помолчала в ожидании продолжения дешёвой пьесы... не дождавшись, спрашиваю- И что дальше? Голос в трубке сразу стал обычным и похоже удивился : как что? 😳 Похоже он не ожидал такого развития событий. Думали что в паузе я пью валерьянку.😆
Хотела обматерить, но лень было и спать хотелось. Хотя интересно было что там по сценарию предполагалось? Вот суки же! Кого-то мог и удар хватить!
А вам был такой звонок? Всё-таки интересно чего там дальше у них по сценарию? денег на операцию?

302
30
6
Ответы
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Ночью раздался звонок, мужской голос жалобно пробубнил - "Папа, помоги мне, пожалуйста!" Потом другой мужской голос представился капитаном полиции, сообщил, мне, что мой сын задержан, так как в его машине нашли пистолет, и ему грозит уголовная ответственность, но можно решить дело миром за 5000 долларов. Я задумался, первая мысль - "где же мне взять столько денег?", вторая мысль - "а откуда у моего сына автомобиль?" и наконец третья мысль -"а откуда вообще у меня взялся сын?")))

1
4
Ольга
Ольга

🤣🤣🤣 В точку!
У меня как-то тоже был звонок типа от сына. Но у меня есть сын и не один. И когда какой-то странный голос сказал Мама привет это я- твой сын! Я сразу поняла, что не мой Мои бы так не сказали Они бы назвались по имени. Я спросила : какой? Голос- ну ты что? Сына не узнаёшь? Я сказала что позвоню-ка я сейчас в полицию- тогда и разберёмся кто чей сын. Трубку тут же повесили.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Мне аналогичный был звонок с рыданиями - ты разве меня не узнаешь - я твоя подруга - попала в аварию и так далее - просит слёзно денег на лечение .Я спокойно спрашиваю кто Вы такая и почему звоните мне ? Рыдает - странная Вы дама я ей говорю - ошиблась номером у меня такой подруги нет и положила трубку - тоже по городскому телефону поздно вечером. Вытащила до утра шнур из розетки телефонной.

0
1
ТЛ
Тигра Львовна

1. Первый Раз звонила на стационарник дама, тоже в соплях и слезах, тоже "мама я в больнице"... Я спрашиваю, кто это? Она мне - мама, что ты не унаёшь, это я, твоя дочь... Я говорю, девушка у меня сын. Она переменила сразу голос, мама ты что сына не узнала... Я ей - не надо меня разыгрывать... Тут голос ваааще поменялся и последовала фраза: "Женщина, да кто вас разыгрывает?" и трубку положила))).

5
1
Ольга
Ольга

наглые до предела.

1
ТЛ
Тигра Львовна

согласна на 100%

1
Ольга
Ольга

одна моя коллега- в прошлом сотрудник МВД - на такие звонки спрашивает : по какой статье чалишься?😆

1
ТЛ
Тигра Львовна

хороший вопрос, я сама тоже из этой системы, но не на пенсии, просто уволилась

1
Ольга
Ольга

☺️

1
ВС
Вера Сергеевна-V

БЫЛ точно такой же и деньги требовали ,чтобы уголовное дело не заводить на мою племянницу ,которая сбила своей машиной на переходе сама пострадала -лежит в травматологии и девушка здесь же с переломами Просили слишком много ...! И ....моя племянница машину не водит ! За шантаж звонившему пригрозила ,что фиксируется запись разговора ВСЁ )))) Вы уже третий от кого слышу подобное .

8
3
AS
Alex Sher

не знаю, Аксенов написал "Остров Крым"

1
Ольга
Ольга

Хорошая подсказка. Скажите пароль "Крым наш!"😁

1
Wlad Korn
Wlad Korn

А группа "Любэ" поёт: "Россия, моя Россия, от Волги и до Енисея..." Подозреваю, что Аксёнов и Расторгуев в школе скурили учебник географии, не читая его. 😀

1
Котэда
Котэда

так и есть))))))

2
Wlad Korn
Wlad Korn

🤝

1
~E
~ Eva Lansca ~

Ох , выдумщики! Моему мужу звонили о том , что сын попал в аварию и если денег не привезёт в течение часа , то срок не маленький! Мой говорит : " Ну как я за час из Москвы в Хайфу привезу дегьги? " Трубку бросили.

1
1
Ольга
Ольга

😂

1
Серега
Серега

Бывало такое звонили говорили что сын сбил кого то и нужны деньги что бы его не посадили,что самое интересное детей у меня нет,но я сказал что бы его посадили если виновен в ответ услышал мат и угрозу😂

2
1
Ольга
Ольга

😁

1
Серега
Серега

😂

1
Ла
Лариса

Нет, такого не было. Типа из банка звонили, сказали что кредит мне одобрен. Я отказалась, сказала, что передумала.Возмущались,пять раз перезванивали, пока не заблокировала

0
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Была СМС от неизвестного мужика: "Мама, я попал в аварию. Нужны деньги." Ага. У моих детей нет автомобилей. И номер не их. Написала: "Отправляю твой номер прокурору." Ффсё.

1
1
Ольга
Ольга

👍😆

1
М(
Милочка (*)

Мне молодой мужской голос сообщил, что брат мой лежит расчленённым в холодильнике магазина Москвы. Предложил приехать с пакетом большим, чтобы дети не напугались.

4
1
Ольга
Ольга

и в чём прикол?

1
М(
Милочка (*)

Понятия не имею... думал, что на бабки разведёт...

1
Ольга
Ольга

каким образом?

1
М(
Милочка (*)

Обычный же мошенник. Просто у него пошло не так)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А мне несколько раз картавым голосом звонили генеральной прокуратуры. Что-то плели про счёт в банке, которого у меня нет...))))))

0
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну номером люди ошиблись. А вы на них мошенники. Оскорблять без доказательств не правильно.

10
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Во первых мы не настолько знакомы что бы меня Андрюшей называть. Во вторых случайности происходят. Тем более если человек находится в состоянии неадекватности. В третьих я уже говорил что пока не доказана вина человека его не следует давать клики. В четвёртых ещё не придумал.

1
Ольга
Ольга

Андрей , меня терзают смутные сомненья- а не член ли вы кооператива "обознавшихся"? такие звонки- расчёт на людей со слабой нервной системой и финансовой безграмотностью. Чаще всего это очень пожилые люди. Вот мошенники и миллионы рублей получают преступным путём. А вы про "случилась беда" Беда случилась когда эти суки совесть потеряли. Но на чужом несчастье счастье не построишь. Это точно проверено. Вылезут им эти деньги боком.

2
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Во первых я не пользуюсь картами. Не беру кредит. Да сорок лет древняя старость но что поделать? Все ещё на телефон ложу деньги в Связном. У банков нет никаких мошеннических схем на которые меня можно поймать.

1
Ольга
Ольга

Наииивный!😆Бабушки , у которых под матрасом сотни тысяч, заработанные непосильным трудом, после звонка "попавших в беду" достают их оттуда и несут в банк. Это про то что вы неуязвимы и даже КДАДЕТЕ деньги на телефон в Связном.
А предыдущий пост был про то что уж очень вы их защищаете.

2
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Кого ошибающихся номером. Когда такая хрень происходит то всякие действия неадекватные происходят.

1
Фёдор Сорокин
Фёдор Сорокин

Конечно денег. Причем на незнакомый номер, потому что свой телефон уронили

1
1
Ольга
Ольга

ну это что-то новенькое Обычно просят на взятку полиции.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

я не отвечаю на номера не из моих контактов...это стало опасно...(

1
1
Ольга
Ольга

я отвечаю., потому что у меня работа связана с работой по телефону Мой номер могут порекомендовать кому-то.

1
КС
Константин Саратовцев

Был только один звонок от "дочери", а я мама... Просто отбился.

1
1
Ольга
Ольга

😁

1
Га
Галина

Был , разбудил , не стала дожидаться ответа , поняла кто это

5
1
Ольга
Ольга

и так же про больницу? Просто последнее время мошенники из "полиции" звонят.

1
Га
Галина

Укропам дано задание побольше выманивать деньги у русских Пенсионеры никак не могут понять, что это обман , такие деньжищи отправляют

1
Ольга
Ольга

да. У меня клиентку недавно развели чтобы взяла кредит. Через пару дней она побежала в банк аннулировала но почему-то потеряла 15000

1
Га
Галина

За услуги взяли , не будут рот разевать , дебилы какие-то

1
Ольга
Ольга

ну что-то нехило за услуги.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Я уже описала Вам подобный случай !

1
1
Ольга
Ольга

да, я прочла.

1
АИ
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Надо было подыграть 🤣🤣🤣

2
1
Ольга
Ольга

спасть хотелось - не до игр.

1
АИ
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Эх... ну может ещё позвонят !! 🤣🤣🤣меня вот сейчас развести хотели.. хрен им... акция бесплатная .. хорошо, выиграла 100% бесплатно , мне перезваниваю и началось, мы вам то мы вам это , а третий бесплатно , за за два деньги .. АГА СЧАС!! Я говорю или все бесплатно иди идите нах.. вот только опять позвонили.. не поднимаю🤣🤣🤣🤣

1
Ирина
Ирина

ну да...именно денег и надо

0
1
Ге
Геннадий

Мне периодически звонят.

0
1
ДК
Домафон Краузе

Здравствуйте, Василий!

0
1
Следующая страница