Ольга

Ночью в районе 12 часов когда я уже собиралась спать- раздался звонок на домашний телефон! 😳 Мне туда звонят только родители и с пульта охраны квартиры. Испугалась и приготовилась услышать что маме плохо. Но автоответчик назвал незнакомый номер и это слегка успокоило. Дети мне звонят только на сотовый.
Взяла трубку и сказала что слушаю. Оттуда донёсся женский голос, прерываемый рыданиями. Голос явно молодой. "Ты не волнуйся, но я в больнице" И опять зашлась в рыданиях. Я помолчала в ожидании продолжения дешёвой пьесы... не дождавшись, спрашиваю- И что дальше? Голос в трубке сразу стал обычным и похоже удивился : как что? 😳 Похоже он не ожидал такого развития событий. Думали что в паузе я пью валерьянку.😆
Хотела обматерить, но лень было и спать хотелось. Хотя интересно было что там по сценарию предполагалось? Вот суки же! Кого-то мог и удар хватить!
А вам был такой звонок? Всё-таки интересно чего там дальше у них по сценарию? денег на операцию?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Ночью раздался звонок, мужской голос жалобно пробубнил - "Папа, помоги мне, пожалуйста!" Потом другой мужской голос представился капитаном полиции, сообщил, мне, что мой сын задержан, так как в его машине нашли пистолет, и ему грозит уголовная ответственность, но можно решить дело миром за 5000 долларов. Я задумался, первая мысль - "где же мне взять столько денег?", вторая мысль - "а откуда у моего сына автомобиль?" и наконец третья мысль -"а откуда вообще у меня взялся сын?")))

Ольга

🤣🤣🤣 В точку!
У меня как-то тоже был звонок типа от сына. Но у меня есть сын и не один. И когда какой-то странный голос сказал Мама привет это я- твой сын! Я сразу поняла, что не мой Мои бы так не сказали Они бы назвались по имени. Я спросила : какой? Голос- ну ты что? Сына не узнаёшь? Я сказала что позвоню-ка я сейчас в полицию- тогда и разберёмся кто чей сын. Трубку тут же повесили.

Зинаида Бадяева

Мне аналогичный был звонок с рыданиями - ты разве меня не узнаешь - я твоя подруга - попала в аварию и так далее - просит слёзно денег на лечение .Я спокойно спрашиваю кто Вы такая и почему звоните мне ? Рыдает - странная Вы дама я ей говорю - ошиблась номером у меня такой подруги нет и положила трубку - тоже по городскому телефону поздно вечером. Вытащила до утра шнур из розетки телефонной.

Тигра Львовна

1. Первый Раз звонила на стационарник дама, тоже в соплях и слезах, тоже "мама я в больнице"... Я спрашиваю, кто это? Она мне - мама, что ты не унаёшь, это я, твоя дочь... Я говорю, девушка у меня сын. Она переменила сразу голос, мама ты что сына не узнала... Я ей - не надо меня разыгрывать... Тут голос ваааще поменялся и последовала фраза: "Женщина, да кто вас разыгрывает?" и трубку положила))).

Ольга

наглые до предела.

Тигра Львовна

согласна на 100%

Ольга

одна моя коллега- в прошлом сотрудник МВД - на такие звонки спрашивает : по какой статье чалишься?😆

Тигра Львовна

хороший вопрос, я сама тоже из этой системы, но не на пенсии, просто уволилась

Ольга

☺️

Вера Сергеевна-V

БЫЛ точно такой же и деньги требовали ,чтобы уголовное дело не заводить на мою племянницу ,которая сбила своей машиной на переходе сама пострадала -лежит в травматологии и девушка здесь же с переломами Просили слишком много ...! И ....моя племянница машину не водит ! За шантаж звонившему пригрозила ,что фиксируется запись разговора ВСЁ )))) Вы уже третий от кого слышу подобное .

Alex Sher

не знаю, Аксенов написал "Остров Крым"

Ольга

Хорошая подсказка. Скажите пароль "Крым наш!"😁

Wlad Korn

А группа "Любэ" поёт: "Россия, моя Россия, от Волги и до Енисея..." Подозреваю, что Аксёнов и Расторгуев в школе скурили учебник географии, не читая его. 😀

Котэда

так и есть))))))

Wlad Korn

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , выдумщики! Моему мужу звонили о том , что сын попал в аварию и если денег не привезёт в течение часа , то срок не маленький! Мой говорит : " Ну как я за час из Москвы в Хайфу привезу дегьги? " Трубку бросили.

Ольга

😂

Серега

Бывало такое звонили говорили что сын сбил кого то и нужны деньги что бы его не посадили,что самое интересное детей у меня нет,но я сказал что бы его посадили если виновен в ответ услышал мат и угрозу😂

Ольга

😁

Серега

😂

Ла
Лариса

Нет, такого не было. Типа из банка звонили, сказали что кредит мне одобрен. Я отказалась, сказала, что передумала.Возмущались,пять раз перезванивали, пока не заблокировала

Маша Ерёмина

Была СМС от неизвестного мужика: "Мама, я попал в аварию. Нужны деньги." Ага. У моих детей нет автомобилей. И номер не их. Написала: "Отправляю твой номер прокурору." Ффсё.

Ольга

👍😆

М(
Милочка (*)

Мне молодой мужской голос сообщил, что брат мой лежит расчленённым в холодильнике магазина Москвы. Предложил приехать с пакетом большим, чтобы дети не напугались.

Ольга

и в чём прикол?

М(
Милочка (*)

Понятия не имею... думал, что на бабки разведёт...

Ольга

каким образом?

М(
Милочка (*)

Обычный же мошенник. Просто у него пошло не так)

Алекс Венцель

А мне несколько раз картавым голосом звонили генеральной прокуратуры. Что-то плели про счёт в банке, которого у меня нет...))))))

Андрей Заруба

Ну номером люди ошиблись. А вы на них мошенники. Оскорблять без доказательств не правильно.

Андрей Заруба

Во первых мы не настолько знакомы что бы меня Андрюшей называть. Во вторых случайности происходят. Тем более если человек находится в состоянии неадекватности. В третьих я уже говорил что пока не доказана вина человека его не следует давать клики. В четвёртых ещё не придумал.

Ольга

Андрей , меня терзают смутные сомненья- а не член ли вы кооператива "обознавшихся"? такие звонки- расчёт на людей со слабой нервной системой и финансовой безграмотностью. Чаще всего это очень пожилые люди. Вот мошенники и миллионы рублей получают преступным путём. А вы про "случилась беда" Беда случилась когда эти суки совесть потеряли. Но на чужом несчастье счастье не построишь. Это точно проверено. Вылезут им эти деньги боком.

Андрей Заруба

Во первых я не пользуюсь картами. Не беру кредит. Да сорок лет древняя старость но что поделать? Все ещё на телефон ложу деньги в Связном. У банков нет никаких мошеннических схем на которые меня можно поймать.

Ольга

Наииивный!😆Бабушки , у которых под матрасом сотни тысяч, заработанные непосильным трудом, после звонка "попавших в беду" достают их оттуда и несут в банк. Это про то что вы неуязвимы и даже КДАДЕТЕ деньги на телефон в Связном.
А предыдущий пост был про то что уж очень вы их защищаете.

Андрей Заруба

Кого ошибающихся номером. Когда такая хрень происходит то всякие действия неадекватные происходят.

Фёдор Сорокин

Конечно денег. Причем на незнакомый номер, потому что свой телефон уронили

Ольга

ну это что-то новенькое Обычно просят на взятку полиции.

Татьяна Морозова

я не отвечаю на номера не из моих контактов...это стало опасно...(

Ольга

я отвечаю., потому что у меня работа связана с работой по телефону Мой номер могут порекомендовать кому-то.

Константин Саратовцев

Был только один звонок от "дочери", а я мама... Просто отбился.

Ольга

😁

Га
Галина

Был , разбудил , не стала дожидаться ответа , поняла кто это

Ольга

и так же про больницу? Просто последнее время мошенники из "полиции" звонят.

Га
Галина

Укропам дано задание побольше выманивать деньги у русских Пенсионеры никак не могут понять, что это обман , такие деньжищи отправляют

Ольга

да. У меня клиентку недавно развели чтобы взяла кредит. Через пару дней она побежала в банк аннулировала но почему-то потеряла 15000

Га
Галина

За услуги взяли , не будут рот разевать , дебилы какие-то

Ольга

ну что-то нехило за услуги.

Зинаида Бадяева

Я уже описала Вам подобный случай !

Ольга

да, я прочла.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Надо было подыграть 🤣🤣🤣

Ольга

спасть хотелось - не до игр.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Эх... ну может ещё позвонят !! 🤣🤣🤣меня вот сейчас развести хотели.. хрен им... акция бесплатная .. хорошо, выиграла 100% бесплатно , мне перезваниваю и началось, мы вам то мы вам это , а третий бесплатно , за за два деньги .. АГА СЧАС!! Я говорю или все бесплатно иди идите нах.. вот только опять позвонили.. не поднимаю🤣🤣🤣🤣

Ирина

ну да...именно денег и надо

Ге
Геннадий

Мне периодически звонят.

Домафон Краузе

Здравствуйте, Василий!