Забава

Россия - это первая электролампа - Лодыгин. Первый электромобиль - Романов. Первый электродвигатель, первый телеграфный аппарат, печатающий буквы - Борис Семёнович Якоби. При строительстве туннеля под Ла-Маншем использовались советские КРАЗы. Вы знали?

Ответы
Io
Ioan

рубрика-альтернатива: В ресторане официант положил перед красивой девушкой записку: "Я влюбился в вас с первого взгляда и не могу без вас жить. Приглашаю вас завтра к себе на ужин. Если случайно вы завтра заняты, то передайте мою записку блондинке, которая сидит слева от вас".

Забава

☺️😃😊 На «ужин вдвоём» приглашён был Кариной –
Устами припасть смог там к ножке… Куриной…

Александр Елтышев

А рентгеновские лучи впервые открыл крепостной Иван Косой, ещё в 18-м веке сказавший жене: "Я тебя, стерва, насквозь вижу!"

Забава

завидуйте молча ☺️ А лучше не завидуйте

Александр Елтышев

Простите, где Вы зависть учуяли?

Сергей Остёрский

Не знал, но справедливости ради надо отметить, что КРАЗы произведены в Украинской СССР. А Росси я тогда была РСФСР.

Забава

Россия была тогда СССР, а ещё раньше была Российской империей

Сергей Остёрский

Нет, Россия не была СССР, СССР состоял из 15 республик в том числе и из Российской федеративной социалистической республики.

Забава

Была была. После революции сразу образовался СССР.вот Украины не было. до революции

Сергей Остёрский

Не сразу. СССР появился в 1922 году.

Забава

сначала была Российская империя

Сергей Остёрский

А еще раньше там была территория, по которой бродили первобытные люди - наши предки. А до того - динозавры.😜

Вячеслав Либерман

Россия-это ещё и первый телевизор,и первый мобильный телефон,и первый человек в космосе,и ещё много-много первого.

Забава

Спасибо!

Вячеслав Либерман

Да всегда пожалуста.

Андрей Мацнев

Да ладно, перехвалишь!😊 А то тут сейчас проданную Аляску и земли в Калифорнии припомнят.

Забава

Это уже было, год назад. Бум на сайте - вернуть Аляску

Андрей Мацнев

Гы-ы! Ну поорать-то, эт у нас завсегда! 😊

Забава

да глотку подрать - это же не поработать

Андрей Мацнев

Хотя... про Крым тоже никто и предположить не мог! Так что, насчёт Аляски, учитывая личность Дяди Вовы, вполне может быть!😊

Забава

Да нам бы с Крымом разгрести - там строить и строить. Я не хочу Аляску. А Дядя Вова - гениальная личность, правда

Андрей Мацнев

Не сочтите за пафос, я при нём заново начал гордиться тем, что я русский.

Забава

Не сочту, сама такая. И много знаю ещё таких . мы со знакомыми даже плакать начали, когда итоги зимней олимпиады обсуждали. Путин поднял Россию с колен и вселил уверенность в себе

Бизсовисный Катяра

россия еще и ебанула крым у украины....и скрытую войну на донбасе ведет....

Забава

А ещё подали заявку в ООН на украинцев . Пожаловались на оккупацию Крыма укринцами и притеснения русских

Бизсовисный Катяра

охуеть......

Забава

не выражайтесь!

Бизсовисный Катяра

ЕСТЬ!НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!!!но таки собственное мнение другими словами не .....

Saha Gurev

русские - это философы - мозги деньги
англосаксы - торгаши - деньги мозги

Забава

есть такая закономерность, спасибо

Saha Gurev

русским нужен царь что бы все на него валить они без этого никуда

Забава

☺️ ну конечно

Saha Gurev

философия это да

Виктория Малакей

России есть чем гордиться,,,, основы многих наук заложены в России.

Забава

🍉🍒🍌 да!

Вадим Матов

Да! И также в области балета мы впереди планеты всей! (В. Высоцкий)

Забава

🍒 а ведь так желают враги принизить наши достижения. медали у спортсменов отбирают

Вадим Осипов

Забыли принцип: что имеем, не храним, поторявши - плачем!

Вадим Осипов

Она обязательно повторится! Только на новом уровне!

Забава

лишь бы не на том же и не ниже

Вадим Осипов

Это зависит от многих обстоятельств! Страна восемьдесят лет строила, (частный случай) например, завод ЗИЛ! Двадцать лет ломаем, доломать не можем! А если завтра война, на чем поедем? Из чего стрелять будем?

Забава

Срочно построим. Хотя конечно лучше заблаговременно всё сделать

Вадим Осипов

Да, срочно! Враги много чего разгромили нашими руками! Гитлеру - не снилось!

Кот Макси

Первый ледокол, первый паровоз, первый рентген-аппарат!

Забава

нужно срочно добавить!

Кот Макси

Во! Юля, это Вы?

Забава

Да, это я.

Кот Макси

Рад видеть! Узнал по фото. Как здоровье? У Вас, у семьи?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Знали, учили историю государства.. радио ещё добавить.

Забава

да, спасибо

Виктор Мардасов

..вы про ЕЛЬЦЫН - центр ....забыли ..это то же ...Россия .....

Забава

не горжусь им

Виктор Мардасов

...а это символ --- сегодняшних преоритетов ..... ....куда идём ????

Забава

я символы не перечисляю. Можете свой вопрос написать и сами перечислите.

Виктор Мардасов

..отклонились ??? вольному .......воля ...

Андрей Смирнов

И перевый сотовый телефон , не помню , как назывался!

Забава

правда?

Юрий Юнус Бек

а в компьюьтерах по прежднему импортные детали

Юрий Юнус Бек

кто подстрахует как бы нам не влупили

Забава

всякое случается, вооружение необходимо иметь на всякий случай

Юрий Юнус Бек

потому только с русскими компанентами

Забава

да, подстраховаться не помешает

Владимир Март

Жаклин Кеннеди была замужем за агентом КГБ!

Забава

А Трамп тоже агент, у него жена Маланья, а дочка - Ванюшка

Владимир Март

Ну не надо! Там по высшему классу с красавицами у Трампа (козырь- в переводе). Я тоже за обычный способ размножения красавиц! (у меня дети 4 красавицы). Удивительно под каким влиянием Европа себя убивает без будущего!

Забава

очевидно те виды которые бесперспективны, обречены на вымирание

Владимир Март

Похоже так и получается у Европы!

Забава

Получается., они так стараются

Владимир Март

С Днём "Без Интернета"!

Забава

☺️ спасибо. Правда не получилось без интернета

Игорь Анфиногентов

Россия - это чудо. Которая всем мешает.

Забава

зависть вызывает

Игорь Анфиногентов

Удивление и злобу.

Забава

неприятность эту мы переживём

Тамара Федяева

Первый паровоз - братья Черепановы...

Забава

Спасибо 🌷

Luda Gap

Россия везде! Так как и СССР!

Забава

И это радует!

Luda Gap

Согласна!!!

Сиддик Содиков

С вами полностью согласен!!!

Забава

спасибо!