Екатерина Белинская

Почему люди не летают. так как птицы?

Ответы
Мари Воронецкая

Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь? Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собою водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы — у нас полон дом был странниц да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было! Да здесь все как будто из-под неволи. И до смерти я любила в церковь ходить! Точно, бывало, я в рай войду, и не вижу никого, и время не помню, и не слышу, когда служба кончится. Точно как все это в одну секунду было. Маменька говорила, что все, бывало, смотрят на меня, что со мной делается! А знаешь: в солнечный день из купола такой светлый столб вниз идет, и в этом столбе ходит дым, точно облака, и вижу я, бывало, будто ангелы в этом столбе летают и поют.

Legião Dos Sábios

Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это — чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.
Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащённо биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полёта.
Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!
И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль.
Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.
Она пыталась решить, что же ей делать.
И она всё ещё думала, думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки.
Итак, птичка, какими бы ни были её мотивы, предпочла безопасность свободе.
Источник: https://pritchi.ru/id_727

Ендурин 15

Один мой пpиятель с кpыши летал,
Когда пpиземлился тогда он не встал.
По yлицам долго несли сапоги,
Его с кpовью смешанные мозги.

Припев:
Люди, люди, люди не летают!

А люди не летают, не летают, как птицы:
От того что отpастили большие ягодицы,
От того что не лётная погода,
От того, что ползать нынче модно.

Припев:
Люди, люди, люди не летают!

Да иногда я бываю, как ангел,
И тогда начинаю летать о, о, о!
Водки нажpyсь и моpдой в лyжy,
С кpиком *б твою ма-а-ать!

Припев:
Люди, люди, люди не летают!

Сергей Логинов

Если бы люди умели летать, как птицы,
Было бы им ни к чему возводить границы,
Было б легко им счеты сводить с жизнью:
Крылья сложил...И уже никаких мыслей.!

Если завистливой кто-то родился птицей,
Он не летал бы. Зачем ему ввысь стремиться?
Можно ходить по земле и клевать зерна
И заплывать, будто жиром, завистью черной.

Если бы эти птицы-люди любили,
То только искренне и, конечно, взаимно...
В небе прозрачном и чистом было б им вольно,
Если бы люди летали, им не было б больно.

Рифгат Магдануров

сколько раз проходил мимо этого вопроса не обращая внимания.все же решил ответить.зачем вам это нужно.ведь даже самолеты у которых полет контролируется и с низу и с верху и у каждого своя полоса,своя высота полета .и то умудряются столкнуться.а вы можете себя представить что будет если вдруг люди начнут летать

Lyudmila_M191

ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!Cвободный график.Доход высокий.Занятость от 2 часов в день.Наличие компьютера.Все официально.Можно совмещать с декретом, работой, учебой. Для получения информации обращайтесь на почту lyudmila_m191@mail.ru

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Как птицы, строение тела другое и крыльев нет. А почему вообще не летают, - неверие. В Евангелие ведь об этом написано; - и про веру с горчичное зерно (Мф.17.20), и про маловерие Петра (Мф.14.31). ☺️

Юрий Яковлев

Соотношение коэффициента мускульной энергии к массе тела - не дает возможность использовать реактивное движение для перемещения в пространстве воздушной среды.

Ольга Бальчукова

Спасибо. Оказывается все так просто!!!

Татьяна Шишляева

Ну есть же самолеты, а то пришлось бы выдумывать правила полетов, а это как ПДД, будут нарушители. Давайте вначале порядо на дорогах наведем

..

Бывает - проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе и хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит.

Olga Altergott

Люди не могут быть такими организированными и каждый хочеть командовать а у птиц оргонизованость и один вожак

Аркадий Южный

Потому, что птицы не могут ходить как люди. Говоря иначе, природа дала каждому своё и всё необходимое для вида.

Ольга Бальчукова

А птицы могут ходить😊не все

Аркадий Южный

Кстати, читая ваш вопрос я об этом тоже подумал, а потому принял саму суть наличия крыльев вместо рук.

Ольга Бальчукова

Не надо воспринемать все так буквально😊

Роман Агаев

Летают в душе! Но там столько бездарностей, представляете сколько было разбившихся, если в самом деле летали!

Виктор Гордеев

Почему, что от Бога не дано! Человек всегда мечтает о чем попало, только не делать, что должно

Виктор Балдин

...послушай песню С. Шнурова ... там он дает исчерпывающий ответ на ваш глупенький вопрос.....!

Ольга Бальчукова

Уж лучше вы прочтите А.Н Островского. Приятней будет😊

Виктор Балдин

...не люблю !!!!! лучше Достоевского...

Ольга Бальчукова

А меня ваш Шнуров не вставляет ни как😊

Andre Sperling

по-тому, что сожгли тремя апоколипсами атмосферу и не достаточно "воздушногоп столба...!"

Наталья Кечайкина

Хороший вопрос. Знаете а ведь образно говоря летают, когда хорошо на личном фронте.

Алексей Патрашов

Крыльев нет и весят много и ранцы реактивные весьма ненадёжны. В общем всё сложно.

Константин Шибанов

Повстречал я птицу счастья - вот сюрприз! Но она в окно летела, а я из.... (Летают....)

Роман Макаров

габариты тела некондиционные,кости не пустотелые,крыльев не предусмотрено....