Оленка

Поясните мне одну вещь пожалуйста. Почему мне становится более комфортным проводить время в одиночестве? Я ведь даже балдею от этого)))

Ответы
Ол
Олег

Недавно не без интереса перечитал пьесу "Недоросль", которую мы проходили в школе. Обратил внимание на вопрос одного персонажа из этой пьесы: "А разве тот счастлив, кто счастлив один?" Дальше этот персонаж развивает мысль: "Знай, что, как бы он знатен ни был, душа его прямого удовольствия не вкушает. Вообрази себе человека, который бы всю свою знатность устремил на то только, чтоб ему одному было хорошо, который бы и достиг уже до того, чтоб самому ему ничего желать не оставалось. Ведь тогда вся душа его занялась бы одним чувством, одною боязнию: рано или поздно сверзиться." Скажите Ольга, что для Вас счастье?

Алексей Голофаст

Как правило, это происходит или в результате усталости после какого-то напряженного жизненного проекта (типа перезагрузки получается, а потом он возвращается к обычному формату), или человек так взрослеет, и у него проявляется та самая черта характера, о которой я написала в первом абзаце (тогда появляется ощущение - мол, что-то не хочется больше тусни).

Оленка

У меня наверное оба варианта

Алексей Голофаст

Такип периоды думаю есть у каждого....более или менее выраженные

Оленка

Да

( * ; *)Татьяна Наумова

а всё легко объяснимо. Настала пора перезаргузки для вас... то есть пришло время сделать остановку, чтобы осознать, подумать. переосмыслить, что то для себя решить и следовать дальше- обновленной , с новыми идеями ... планами...
УДАЧИ вам в Новом году.🖼

Юрий Суровегин

.....даааа....херово,если не сказать грубее.В Природе всё парно,даже у тычинке есть пестик и если в России на 1000 женщин приходится 800 с чем то мужчин,то кому то приходиться проводит время в одиночестве.А наши ребята идут и идут Россию защищать по всему миру...

Оленка

Это да

Оленка

Это да

Юрий Суровегин

.....а мы всё поддакиваем нашим правителям:...надо защищать,надо....

Оленка

Так хватит про политику

Инна Приходько

Потому что окружение не вдохновляет. А одной комфортнее, потому что никто не мешает "дружить" с собой и своими мыслями.. узнавать себя, любить себя всё больше и ценить.. ну, по крайней мере, у меня так)

Оленка

Благодарю.

Николай Гринев

Оля, наверное Вы вполне самодостаточный человек. А может быть просто пока отдыхаете от прежних отношений. А может пока еще не встретили того, с кем будет интересней чем одной?

Оленка

Да. Так и есть. Я хочу комфорта рядом с мужчиной. А не бояться потерять, или что он подумает не так...бежать домой не из за страха, а по желанию. Печально когда такой человек появляется, пишет, звонит, боль внутри проявляется.

Николай Гринев

Вы боитесь влюбиться...

Оленка

Не хочу пока просто....только недавно перенесла стресс....сначала хотела найти замену. Сейчас рада, что стаоа

Николай Гринев

Значит я угодал - Вы еще не вышли из прошлых отношений. И они закончились не очень хорошо...

Оленка

Пока ещё нет. Осознаю. И работаю над этим.

Николай Гринев

Все будет хорошо! Вы успокоитесь, понаслаждаетесь одиночеством и Вам снова захочется жить! Человек - существо социальное!

Оленка

Спасибо

Се
Сергей

Если бы вы балдели от одиночества , то вас бы в этом месте не было , т.к. здесь постоянное общение разных людей и это место сложно назвать комфортным для одиночества . 🤷‍♂️😜

Оленка

Ну да

Оленка

Ну да

Се
Сергей

Выходит , облом вашему одиночеству , пока вы здесь ....

Оленка

Выходит

Се
Сергей

👍😊 Я рад за вас , вы вышли из начальной стадии одиночества , которое в крайнем случае может привести к депрессии.☹️😔

Оленка

Спасибо

Се
Сергей

🤷‍♂️

Екатерина

потому что это характерно всем думающим людям...а им характерна смена яркого суетливого внешнего мира на свой, непознанный, интереснейший, родной, мудрый внутренний)))

Оленка

Благодарю

Екатерина

🖼 он открывает нам себя.....но всё же люди нужны!

Оленка

Согласна)

Nikolai Garskov

Вас по видимому начинают волновать вопросы философские. Тут каждый решает самю Пример Диогена довольно стар, но тоже средство избавится от ненужного соседства!)))

Оленка

Видимо

Игорь Бухтияров

Ещё бы! В нормальном-то режиме и борщ готовить нужно, и котлеты, и бежать в магазин за пивом, а так - салатик, кашка рисовая на пару, пироженка, Мартини!

Виктор Орлов

Потому что жизнь в одиночестве позволяет свободно мыслить на любимые темы. И также возможно есть любимая работа, которая не позволяет отвлекаться.

Оленка

Да

Че
Человек

Ви таки думаете шо уникальная, да всякий нормальный разумный считает деньги в одиночку! В Одессе говорят: "Умному не скучно и самому!"!!!

Остап Бендер

Оленька. А вы читали ОШО? Великий индийский философ. Он доказал что одиночество – это высшее счастье человека! Представьте!

Оленка

Да...я иногда слушаю его

Остап Бендер

Я перечитал все его трактаты. Ну значит ваы просвещены в мудрости Господа поздравляю

Оленка

Благодарю

Юлия Тарасова (Раковская)

Это неплохо... Читала о предложении-Полюби своё одиночество...Вы чем то увлечены и Вам интересно то чем Вы занимаетесь?

Юлия Тарасова (Раковская)

И все таки Вам комфортно?

Оленка

Да

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну если комфортно то это главное- Вам хорошо.🌞🌹

Оленка

Спасибо

D. Gerd

Этот того, что Вы стали ценить реальную свободу! Люди не всегда нужны. Свобода от порой вынужденного общения и т.п.

Оленка

Спасибо

D. Gerd

Я тоже испытываю подобное. И это даже нравится. Ты волен сам определять степень и качество общения с людьми. Ну количество потраченного времени, сил, эмоций...

Оленка

Это да..знаешь, и не зависишь от мнения людей. У меня такая ситуация на работе, меня не воспринимают в коллективе, но мне пофиг...мне даже комфортно. Просто я знаю как они друг друга за спиной поливают.

D. Gerd

Берегите себя! Это важно.

Оленка

Благодарю. Стараюсь)

Тр
Трофим

Сайт серьезных знакомств
Смотри профили неженатых мужчин из твоего
города. Бесплатно. Заходи!
Jolly
Открыть

Оленка

Благодарю...но пока не хочу

Виталий Федянин

Быть одному совсем не плохо. А со временем найдётся и тот, с кем так же комфортно. Такого и ищите. Такие есть )

Геннадий Костарев

Значит, Сознание ваше созрело и учится сердцем слушать Живое Пространство, наполненное высшими Зовами.

Оленка

Спасибо

Егор Сколопендрычъ

Почему - нет? Уже много лет так живу.... Если вам это нравится, живите так, и получайте удовольствие!

Оленка

Благодарю)

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее всего , потому что вы много отдаёте энергии , соучастия , сочувствия , времени окружающим

Оленка

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда уединение помогает восстанавливать силы . Это нормально . Я с детства интроверт с маленьким запасом энергии. И моя потребность в уединении постоянная .

Оленка

Да