Ни
Никто

Эволюция довела до этого дня... Для женщины дочь следует, а для мужчины сын. Если у кого не так, то эволюция закончилась... У меня не так, но думал что брат продолжил. Но у него две внучки, а внука нет. И уже сомнения... Вот так закончил?

Ответы
Луиза

Такое социальное убеждение было распространено в разных культурах и эпохах и, вероятно, было связано с различными факторами, такими как религиозные убеждения, патриархальные структуры, а также экономические соображения.
Например, в патриархальных обществах, где мужчины играли главную роль в обществе и семье, наследство и родство обычно передавалось по мужской линии. Это означало, что сыновья были более ценными наследниками, чем дочери, поскольку они могли продолжать род и наследовать имущество. Кроме того, в некоторых культурах мужчины считались более способными к физическому труду и защите семьи, что также могло повышать их статус в обществе.
В религиозных учениях также могут быть причины, по которым сыновья считаются более ценными наследниками. Например, в некоторых религиях существуют традиции передачи имущества и власти через мужскую линию, а также убеждения в необходимости продолжения рода и преемственности.
Однако, сейчас в многих обществах эти убеждения и стереотипы начинают меняться, и все больше людей придерживается идеи равноправия между мужчинами и женщинами, а также уважения прав на выбор и самоопределение. В таких обществах рождение сыновей или дочерей уже не является главным критерием, и семьи могут считать всех своих детей одинаково ценными и равноправными.

Евгений Бриг-Снежин

славен ответ...🖼

Ни
Никто

Евгений Бригинец вот зачем лезть между...

Татьяна Третьякова

Аесли бы у Вас по какой-то причине вообще не было детей, то Вы б удавились? )) Какая разница: ребёнок - есть ребёнок. Он родной, твой. Зациклились на том, что "продожение рода", "продолжение рода"... А если этот сын будет подонком, насильником? Не важно - главное Ваша "королевская кровь" продолжилась? Главное: кого Вы воспитаете. А гены... Если следовать библейской притче, то все люди братья и сёстры. так что где-то, возможно, и бегает Ваш сын. которого Вы не знаете) И он "родит" Вам внука))))))))))), правда, возможно. с другой фамилией.......

Ни
Никто

Вы не правильно рассуждать

Ни
Никто

Спорить с вами не буду. Бесполезно

Ма
Малышка

ты каких-то королевских кровей что ли? или думаешь, что пополнить генофонд только мужчины могут своим семенем? что бы ты дал людям, если бы у тебя был сын? еще одного стояссущего? какая разница, кто у тебя родился, сын или дочь, главное, что ты воспитал человека и научил самостоятельности. а остальное уже не важно.

Ни
Никто

Почему бы и нет

Ма
Малышка

Ни
Никто

Я служил с 1984 года по 1986 ... Так сказать Родину защищал.

Ма
Малышка

причем здесь служил или нет))) это название книги) если бы ты читал, ты бы понял к чему я это сказала

Ни
Никто

Я читал Незнайку на Луне 😁

Вера Сергеевна-V

Есть выход ,пусть дочь возьмет в замужестве свою 0Вашу фамилию ,сын -ваг будущий внук -родится и возьмет мамину-Вашу фамилию Род будет продолжаться Знаю, одна наша коллега такой ход выполнила Род её отца -продолжается . Есть смысл ?

Ни
Никто

Не знаю. И не вижу в этом смысл. Даже если не будет никого не велика потеря...

Вера Сергеевна-V

В этом случае можно согласиться с Вами

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть еще одна тенденция. Которую ни дамочки, ни часть мужиков не примут. Только ведь игнорирование обстоятельств-усугубляе последствия.

Зинаида Бадяева

У меня два сына ,а у сына сын и две дочки.У брата 3 дочки ,а у дочек у 2 ых по сыну а у одной вообще нет детей. Так что все в полосочку !!

Лара Ларина

Дочь - награда..потому что для себя... Сын - защита..потому что для людей...Вот и делайте выводы!☝️😊

Ни
Никто

Да, просто хотел как лучше а получилось...

Лара Ларина

Получилось замечательно! Мой отец все горевал, что в семье три дочери, сына хотел..а как остался в старости один, так очень рад был, что у него дочери, а не сыновья с невестками... Но зато три внука мы ему подарили!😊

Вечность

Суть не в сыне если дочки это большой плюс вашей душе а был бы сын это конец вашей душе

Ни
Никто

Душа уйдут с телом

Вечность

Нет

Остап Бендер

Та вы счастливчик. У меня не то что внуков, и детей нет! И жены то нет! Я одинокий волк!

Ни
Никто

Но без детей это плохо

Остап Бендер

Одиночество это хорошо. После 50

Ни
Никто

Не верю. Но ваше право, а у меня цель.

Остап Бендер

Да верьте. Многие монахи живут в одиночестве. У меня тоже цель. Но не личная а планетарного масштаба

Ни
Никто

Не буду слушать. 🤷‍♂️

Кратон Архейский

У меня ситуация не лучше. Есть единственный сын, но у него нет детей. И не намечается

Ни
Никто

Сейчас есть эко, может что-то изменить

Кратон Архейский

Эко есть, но нет желания

Ни
Никто

Плохо

~E
~ Eva Lansca ~

У моего деда пять сыновей и одна дочь , но девять внучек и один внук ! Вот так !

Ни
Никто

Хорошо

Ле
Леонид

Вы пишите про продолжение рода, а эволюция это абсолютно другое)

Робот Вертер

Через 3-4 поколения тебя забудут внуки и знать не будут

Ни
Никто

Это уже другой вопрос

Се
Семён

У тебя эволюция закончилась, судя по описанию...

Ни
Никто

Да.

Елена Сергеевна

Никогда не хотела дочь.

Ни
Никто

И зря. Нежелание дочери означает что вы ненавидите себя, а это очень плохо.

Елена Сергеевна

Бред какой))) Очередной недопсихолог вывел данную теорию? 😅 Мне сыновья по душе больше.

Ни
Никто

Это из-за природы: самки не могут любить самок!

Елена Сергеевна

Сами себе противоречите))) говорили же, что женщины хотят дочек

Ни
Никто

Я не говорю что хотят, а надо сказал.

Елена Сергеевна

Ну пусть так, а где написано, что именно НАДО?)) Каждому вообще-то своё надо, а не то, что навязано стереотипами...

Ни
Никто

Не стереотипы, а природа: рождаются 51% мужчины и 49 женщины

Ваняя Иванов

На всё воля судьбы!

Ни
Никто

Нет. Знания , общество ...

Ваняя Иванов

при чем тут общество..встретились двое,это просто,но это не знач что они сойдутся характерами по жизни,надолго.

Ваняя Иванов

встретить своего человека,это промысел судьбы!

Ни
Никто

Если посещать хорошие места...

Ла Риса

не там кончал?

Ни
Никто

Нет. Мы с женой тридцать лет и без измен. У брата есть сын, но пока внука нет. Вот и беспокоюсь что тупик...

Ла Риса

да никакого тупика. мы все уже родня через десять рукопожатий, так что не парься

Ни
Никто

Круговорот людей в природе: из южных стран переезжает в северную часть...

Ла Риса

дадада

Николай Скороходов

..вы не один..

Ни
Никто

Знаю

Ин
Инь-Янь

бывает))

Ин
Инь-Янь

биологию в школе прогуливали,наверное

Ни
Никто

В школе 🧐. Мне в жизни показали что возможны отклонения.

Ин
Инь-Янь

при чём здесь отклонения и пол ребёнка?

Ни
Никто

Можно по подробнее. Ладно пол скажем получается, но если больной...