Наталья Кузнецова

Что такое просветление??

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не ­непременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направлении и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Любовь

«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.» (1Ин.1,5) «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Ин.1,5) «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, ПРИХОДЯЩЕГО в мир.» (Ин.1,9) Функция света – светить, он не напрягается. «Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.» (Ин.12,35-36) Аминь!

Станислав Евграфов

Когда впустите Господа в свое сердце, и почтите Его тем что изберете послушание Ему. Изучая Его Слово с молитвой и трепетом вам не избежать просветления.

Анатолий Басалаев

Просветление можно понять я думаю двумя способами. 1- это банальное материальное действие связанное со светом и глазами. 2- это духовное состовляющее, познание истины, изменение мышления в каком либо вопросе либо грехе. Человек в период своей жизни во многом получает просветление одни принимают и живут, а другие упрутся как бараны даже видя истину нехотя ее видеть. Ну как то так))))

Игорь Чернышёв

Просветление – истинная цель каждого на духовном пути. Просветление – это наивысшее озарение, «понимание», осознание сути жизни как таковой. Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает человека от психологических страданий

Ольга

Как к этому придти?

Mirelem Ceferov

Ето когда тибе всо обучоет и ти всо видиш и всо слушаеш и можиш видит плохой и хорши розлицат сомостояатилно прости ёсли я ошипку зделол я не учелса по руском языком я сомо учка я в детстиве хочу быт один из них я ету язык люблю

Синигами

еще пушкин ас писал...о сколько нам открытий чудных готовит просветления Дух и опыт наш ошибок трудных и ГЕНИЙ парадоксов друг.🌹судя со слов александра сергеевича пушкина ...ваше просветление это я Ев-Гений❔🙂

Василий Букорос

это полюбил Женщину, одел её , обул, пригрел. все говорили что она с....а , обманывает, а я не верил, потом когда ушла к другому, ))) подумал, вот сука, и наступает просветление)))

Ольга

Плохо вам было наверное как мне сейчас

Василий Букорос

это прошло, забыто, но далеко в души камешек остался. забей на всё и продолжай двигаться вперёд, ты такая интересная Леди

Ольга

Постараюсь . спасибо

Кирилл Ковалев

Когда заходишь в тупик, и обратного хода уже нет, то внезапно осознаешь, что надо было куда-то не в ту сторону сворачивать. Но не факт, что вспомнишь - куда.

Кирилл Ковалев

Этта про что?

Ольга

Устоновки у людей. Когда они уверены в чем то. Например:что государство им должно. А на самом деле :ни кто ни кому ни чего не должен

Кирилл Ковалев

Я должен дочке и Ему.

Ольга

Кому?

Кирилл Ковалев

Я не фанатик и не сектант, но в Бога верю.

Бобровская Елена

Можно сказать это конечная цель самосовершенствования, когда достигаешь высокой степени нравственности, следуя принципам Истина Доброта Терпение

Анастасия Бали

Это момент когда ваш мозг осознает многое из того, что не знал . И как правило в этот момент решаются все без выходные ситуации и делаются открытия

Al
Aleksii

Это когда хочешь видеть мир светлым и прекрасным,собираешься с мыслями,и начинаешь жить по-другому, меняешь географию,профессию)

Алексей

Это когда живешь в неведении что у тебя делается о потом вдруг у тебя злаза откроются и ты увидишь и поймешь что вас имели

Виктор Шеланков

а это примерно тоже когда снимаешь розовые или темные очки....иногда это не приятно глаза очень слепит и плакать хочется!

Вя
Вячеслав

Всё просто-это то,что проявляется на тёмной материи после того,как вы случайно бутылку с хлоркой обронили на неё☺️

Дэнди

это значит что Истинный Свет проник в душу человека и он стал видеть мир по другому(то есть его божественную суть)

Антон Алексейч

Просветление (пробуждение) — религиозное понятие, означающее «целостное и полное осознание природы реальности!

Ольга

Кто ты?

Антон Алексейч

именно тот которого ты 👋

Ольга

Джина ?в

Ирина Ефремова

это когда Судьба по затылку двинет ---- то сразу такие светлые мысли в голову приходят....😃😃😃👍

Ирина Ефремова

а вас продолжение интересует?

Галинов Андрей

Заинтриговали !

Ирина Ефремова

просто примите эти слова за аксиому...и всё станет ясно....☺️

Галинов Андрей

Спасибо что прояснили а то сам то ни как!

Десант

Просветление чего или кого? Есть процедура просветления стекла в объективах, есть просветление людей

Ольга

Людей

Десант

Значит - духовно вырос.

Ольга

Рост постепенно.

Десант

определённый этап, когда просветление в мозгах происходит даже для него заметно, как "побочный" эффект духовного роста.

Ольга

Говорят мозг мешает просветлению

Десант

Да. но за то Дух помогает мозгу

Ольга

Наверное

Кактус Горшочкин

КРАСКА ДЛЯ ПИГМЕНТАЦИИ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА???....😀😂😂😂😂😅😆😇🙃......................

Елена Чигир

это когда за чем нибудь гонишься,гонишься,а потом резко понимаешь,что оно тебе и не так уж нужно...