Тамара Кузина

Вопрос конкретный, помогите, кто в теме. На лилии нападает какая-то дрянь: шикарные бутоны не разворачиваются, желтеют, опадают. Прочитала, что надо опрыскивать инсектицидами. Сделала, как написано, но в прошлом году все повторилось. Очень жаль цветы, такая была красота! Научите, если знаете!

Ответы
Алина Васильева

ПОПРОБУЙТЕ ПРОЛИТЬ СОЛЬЮ 1 СТАКАН СОЛИ НА 10 ЛИТРОВ ВОДЫ так проливала соседка лук от букашек каких то, но я не делала ещё попробуйте 2 столовые ложки аммиака на 2 литра воды это то что я читала и видела

Тамара Кузина

спасибо

Алина Васильева

ЛИЛИЯ ЭТО ТОЖЕ ЛУКОВИЧНАЯ СЕСТРА ВОН ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ ЛУК ТАК ПОЛИВАЛА, А Я ЧТО ТО НЕ РИСКНУЛА. НО ДУМАЮ ЛУЧШЕ УЖ РИСКНУТЬ Я БЫ ПОПРОБОВАЛА РАННЕЙ ВЕСНОЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ПРОЛИТЬ ПРИ 60 ГРАДУСОВ ЛИЧИНКИ МОГУТ ПОГИБНУТЬ

Тамара Кузина

сейчас не поздно?

Алина Васильева

НЕТ НЕ ПОЗДНО. ЗЕМЛЯ ТО ЕЩЁ ХОЛОДНАЯ. НЕ БОЙТЕСЬ ЛИТЬ ПОГОРЯЧЕЕ. ПРО АММИАК Я ПРОЧИТАЛА СЕГОДНЯ. НЕ ПРОБОВАЛА. НО ВРЕДА НЕ БУДЕТ А ПОЛЬЗА БОЛЬШАЯ

Тамара Кузина

спасибо!

Ирина

я слышала что сода-универсальное средство .. крепким раствором опрыскать надо. У меня на окне розы раньше покрывались какой то паутиной и засыхали..Я содой опрыскала и всё прошло))

Любовь Тодоровская

Да не здесь надо спрашивать. Вбейте вопрос в браузере и вам придет тысяча рекомендаций.

Тамара Кузина

Я была там год назад. Вы правы - тысяча ссылок. Мне хотелось услышать совет знающего человека, который был в моей ситуации. А что, на этом сайте можно только прикалываться?

Любовь Тодоровская

Нет, конечно, но не думаю, что здесь много цветоводов.

Лариса

Хоз мыло настрогайте, сделайте раствор. Примерно 1 ч. ложка мыла на литр воды.

Тамара Кузина

Когда применять? До цветения, или, когда уже бутоны появятся? Землю вокруг обрабатывать?

Лариса

Да я сразу опрыскала, как посадила. И потом ещё несколько раз да цветения, во время цветения. Никакая зараза не пристает. Моя тётя - знатный цветовод, это она мне посоветовала. Она и овощи опрыскивает. Просто из флакона с распылителем. Там много не надо.

Тамара Кузина

СПАСИБО!

Раиса Смирнова

Землю сменить и предварительно хорошо промыть растение и корни .

Владимир Соколов

Занимаемся извините, шиповником.

Вера Сморчкова

смените грунт.

Анна Мочальникова

Не знаем

Анна Мочальникова

мне тоже

Nikola Mahkov

😂