Ко
Константин

«А зачем тебе коса смерть?»
«Дорога в рай зарастает травой…» 🖼 🌸🌺🌷 Зачем смерти коса ?

Ответы
Алексей Тарасов

Говорят, когда еаропу косила чума, ходили фигуры в черных балахонах и держали кривые палки и опрыскивали людей, и люди умирали, им казвлось что это была смерть с косой, оттуда все и пошло, что смерть ходтт с косой

Алиса Лиса

Почему у Смерти коса?
Такой ее придумали люди.
Смерть была маленькой девочкой,а из нее сделали старуху с косой

Алиса Лиса

А косой она срезает линии жизни

Владимир Вельский

Народы Европы при эпидемиях выкашивались, как трава косой, отсюда и ассоциация возникла🙂

Ко
Константин

Ага. ✅ АНЕКДОТ №1259638
Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"
"А, Иисус" - отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".
Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".
Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".
"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"

Дедушка Старенький

См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=80&t=2723&start=300#p165001

Ко
Константин

Замечательные притчи на этом сайте! 🤝👍👍👍

Дедушка Старенький

Сам собирал.)))

Ко
Константин

Так это твой сайт. 👍👍👍 Поздравляют! 🤝 Очень замечательный сайт!😊

Дедушка Старенький

Спасибо!🥂

Nikola Mahkov

-траву косить!-

Маша

Траву косить

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Бо
Борис

Для понта.

Ваняя Иванов

угу