Татьяна

почему москвичи все злые и их никто не любит?

Ответы
Надежда Майкова

Далеко не все москвичи злые.Есть очень даже нормальные,адекватные люди.Я многих знаю.И Именно москвичей,а не тех,кто приехали и теперь вдруг заделались "москвичами".Вот в таких и играет спесь,непонятно откуда пришедшая.

Татьяна

возможно

Дед Пихто

Это не только сейчас.В середине семидесятых (еще при СССР) я служил в армии,москвичей почему-то неуважительно называли "шлангами",а вот питерских везде уважали.

Татьяна

да это так и я стараюсь незнакомым людям не говорить что я москвичка

Игорь Фока

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ АКАДЕМИИ В 1969 году, МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ДОЛЖНОСТЬ В МОСКВЕ, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ. ТАМ ЖИВУТ ПРОТИВНЫЕ ЛЮДИ И УЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЖИДЫ.

Татьяна

ну не все так грустно

Ольга Федорова

квартирный вопрос их окончательно испортил. главное этот пресловутый "квартирный вопрос с годами становится все актуальнее

Татьяна

да

Татьяна

точно

Светлана Черепанова

Не только злые. Скупые, негостеприимные. Даже близких родственников держат на расстоянии. Испытала на своей шкуре.

Татьяна

неужели

Светлана Черепанова

У меня двоюродный брат живет в Москве. Попросилась переночевать одну ночь (прилетела из Питера с клиники, проходила обследование). Он мне разрешил, только сказал, чтобы это было в последний раз. А виделись мы с ним в 1975 году. Я была в шоке.

Татьяна

да уж

Светлана Черепанова

А Вы после такого ответа остановились бы ночевать у него? Я тоже, переночевала на вокзале. Было очень тяжело, тем более, что была после химиитерапии.

Татьяна

жестоко

Светлана Черепанова

Я на него не обижаюсь. Что поделаешь, если человек такой. Пусть живет и здравствует. Дай, Бог, ему здоровья.

Татьяна

конечно

Виталий Бугриев

Привыкли к своей “исключитеоьеости”, но скажу, это заразно!Приезжие скоро сами становятся занудами.

Татьяна

согласна

Валентина Шокина

Это не москвичи, а "понаехали" в разное время. а настоящих москвичей осталось очень мало. Вымираем.

Татьяна

никто и не рвался поехала за мужем а сейчас хочу уехать оттуда в маленький городок

Валентина Шокина

Флаг вам в руки. Большой привет уважаемым Сибирякам!

Татьяна

Урал это еще не Сибирь

Валентина Шокина

Уральцам всех благ и благополучия от души. Будьте здоровы!

Татьяна

спасибо

Валерий Митюшкин

а это не москвичи приезжии, мигранты и злыи потому что не смогли найти в Москве то чего они хотели

Татьяна

наверное

Валерий Митюшкин

а москвичей все меньше и меньше

Татьяна

ну да

Сергей Анахин

Так сейчас в больших городах сплошной сброд со всех областей и весей. Коренных 10-15%.

Татьяна

точно

Ирина Ефремова

При таких скоростях, с какими они живут,...они просто любить не успевают...😁 😉

Татьяна

наверное вы правы!любовь им не знакома

Ирина Ефремова

точно!!!! если только полаять на окружающих....

Татьяна

это они могут

Татьяна

пчем везде

Александр Андреенко

Они все добрые. И многие их любят гораздо более, нежели жителей Ленинграда

Татьяна

мне более нравятся питерцы

Александр Андреенко

Американцы, что ли?

Татьяна

жители Питера

Александр Андреенко

Вот я и говорю

Татьяна

ладно

Имею Я

Сейчас не только москвичи а россиянин.и это доказывает, что хуже живем.

Татьяна

наерное

Евгений Зубков

не знаю почему но это точно-но ведь коренных москвичей осталось мало

Татьяна

да

Ксения

Настоящих москвичей,как коренных зубов--мало....а лимиты полно....

Татьяна

да

Тамара

потому что они работают как проклятые. а не в спрашке сидят

Татьяна

работа разная у всех и есть такие у кого время позволяет

Тамара

на работе надо работать, а спрашка это личные дела в рабочее время

Татьяна

все равно сидят без дела

Тамара

значит плохие работники, раз не видят, что надо делать, а только ждут команды

Татьяна

бывает

Олег

вы их видели,разговаривали с ними...Или исчерпаны вопросы.

Татьяна

живу давно в столице

Олег

изачем на себя наговаривать...?

Татьяна

просто факт

Олег

вот и рождаются распри...а нельзя что нибудь доброе..Все люди разные.

Татьяна

можно

Владимир Асиновский

все бегут бегут бегут. А злые из-того. что много приезжих

Александр Гусев

Потому, что они МОСКВИЧИ. А все остальные - россияне.

Татьяна

Ну и что

Александр Гусев

Ну как у америкосов: они пуп Земли, а остальные - приложение к ним.

Татьяна

Не знаю

Алексей Заславский

Когда Вы последний раз видели коренного Москвича?

Татьяна

а вы где

Алексей Заславский

Ул. Лобачевского.

Татьяна

рядом

Татьяна

спс

Сергей Финогенов

все зависит от человека и нет разницы где он живет

Татьяна

я про москвичей говорю

Сергей Финогенов

не знаю

Татьяна

вот