Наталья Бабаева

Кто знает ответы на все вопросы?

Ответы · страница 37
Украинец Из России

бог.

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Наталья Бабаева

А как Вы поступаете если у Вас сложный выбор?...

Наталья Бабаева

А если, раз и нажили проблем, два... може стоит всетаки посоветоваться?... А о чем и как Вы общаетесь?... или не общаетесь...

Олег Челноков

Бог.

Наталья Бабаева

Аминь... Вы Его слышите?...

Наталья Бабаева

А от чего оно у Вас зависит?...

Наталья Бабаева

Каким образом Вы Его слышите?...

Марія Корізно-Мірська

Бог.

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Наталья Бабаева

Расскажите какой нибудь пример из своей жизни, когда Вы услышали ответ от Бога...

Наталья Бабаева

я Вас и не тороплю... Спокойной ночи!..

Зи
Зима

Не я

Наталья Бабаева

Чистосердечное признание смягчает вину...)))

Наталья Бабаева

Вот я и говорю что ничего он не знает...)

Зина Гулиева

Бог.

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Виктор Нестеренко

Бог.

Наталья Бабаева

Аминь! А Вы Его слышите?...

Олег Солодчук

Google.

Наталья Бабаева

Да, но он не ответит на вопросы души...

Лариса

Хрeн

Наталья Бабаева

Популярный ответ россиян... Может быть поэтому мы так хреново живем?

Ал
Алекс

Бог.

Владимир Коченов

Бог

Наталья Бабаева

Что бы окружающие не знали Ваши тайны, и общение было действительно с Богом, написано, - "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Матфей 6:6-8)... Ответ я знаю... НО! Мы люди, народ грешный, а значит легко можем отойти от правды... Сколько людей, столько и мнений, а истина одна... если так, то один из нас не прав или оба не правы, но быть две правды не может... я понимаю что как и все являюсь грешным человеком, Бог предупреждает, что если думаешь, что твердо стоишь на ногах, бойся упасть... поэтому время от времени стоит проверять себя... вот и беседую с Вами пытаясь понять, может быть я не права?... но ничего убедительного в Ваших словах не услышала, ни одно Ваше слово о говорении Духа Святого непонятными языками не подтвердилось Словом из Святого Писания....

Владимир Коченов

Значит крещение Духом Святым со знамение иных языков было не от Бога?а не боитесь греха такого как хула на Духа Святого.ведь он не прощается .будьте очень осторожны с выводами.это чисто ваше субъективное мнение .

Наталья Бабаева

Знамение иных языков в день пятидесятницы было, не отрицаю, но.... "И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух дал им ПРОВЕЩАВАТЬ ("проповедовать», «поучать», «прорицать») .... ибо каждый слышал их говорящими на своем наречии..." (Деяния 2:4-8) Апостолам был дан дар говорения на языках других народов для проповеди Евангелия, а не для пустой и непонятной балтологии... В чем же моя хула? Свои слова подтвердила Писанием... Подтверждения Ваших слов в Библии не увидела... Мои выводы; "так написано...."

Владимир Коченов

Говорящий на незнакомом языке назидает сакм себя

Наталья Бабаева

В чем заключается назидание?

Тень

Бог

Тень

А вы сначала читайте каран в русском языке

Наталья Бабаева

Читала... у меня сложилось свое мнение, мне хотелось бы понять Ваше...

Наталья Бабаева

Есть история, есть перечень правил, которые неодходимо совершать для спасения, но совершить их как должно никто не может... тогда в чем суть?... Как узнать, ты являешся спасенным или нужно еще что то для этого сделать?...

Тень

Это возможно но просто диаявал всегда тебе покажет это делать не возможно

Наталья Бабаева

Так в чем суть спасения?...

Анна Love

Бог

Наталья Бабаева

Да, согласна... А в какие теплые края вы собираетесь перебраться?....

Анна Love

В краснодарский край. Как только перееду приглашу вас в гости))

Наталья Бабаева

Спасибо.. ))) Мы живем в южной части Волгоградской области... Спрашивала, может быть от нас недалеко... А в гости и к нам можно... Вы то еще когда обустроитесь....

Анна Love

Ну не раньше следующего года. Вы в Одноклассниках есть?

Наталья Бабаева

Да... Бабаева Наталья, 47 лет, г. Суровикино Волгоградской области...

Gagik Mkhoyan

Бог

Gagik Mkhoyan

Похоже если так будет продолжатся то повториться Содома-Гоморра и на сей раз в худшем виде...

Наталья Бабаева

Да... Вы совершенно правы...

Наталья Бабаева

Есть Библия... там написано что делать... Вам это интересно?...

Gagik Mkhoyan

Я Библию читал в начале 90 г. Помнить все не смогу нотв основном помню...

Наталья Бабаева

я в 90-х то же читала Библию, но не поняла почему четыре апостола пишут об одном и том же... а Откровение казалось сказкой и бредом... Ветхого завета не было, но были фильмы по программе РТР: "Авраам", "Моисей", "Эсфирь" и т.д.... Следующее знакомство - это непонимание перечисления родословной... Но когда пришло понимание Слова, уложилось все от Адама и Евы до Откровения... это был переворот в сознании..

Игорь Кузьмичёв

Бог

Наталья Бабаева

В Библии написано - "...кто думает, что он стоит, берегись, что бы не упасть"... может быть мусор в моей голове?... или в Вашей?...

Игорь Кузьмичёв

Для этого есть голова. И вполне конкретные строки. прийти к Богу можно только через Исуса, про исполнение закона много написанно в притчах, А святые это просто люди, и если они говорят вразрез писанию это ложь. И так по пунктам можно разоблачить любую неправду.

Наталья Бабаева

Со святыми то понятно... А вот с законом... о нем написано не только в притчах... Все мы знаем как должно быть в идеале.... прочитаешь, все понятно... опускаешь на нашу грешную землю - утопия...

Игорь Кузьмичёв

Там смысл в том что соблюдая закон без реальной любви человек не спасается. Но человек полюбивший Бога будет хотеть исполнять закон, конечно не всё будет получаться (ибо мы грешны) но написанно что Христос обелит одежды таким людям. Всё просто.

Наталья Бабаева

Ну... кто бы спорил... "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1Иоанна4:8) Да и 10 заповедей - о возлюби Бога и ближнего.... Итак, о ближнем... "Почитай отца и мать"... Мать верующая, отец пьет, поднимает руку на мать... в семье растет сын... или дочь... или оба... как этим детям почитать отца?... мать, которая это все терпеливо принимает как в порядке вещей, просто потому что ей некуда уйти?... Маминых братьев и сестер по вере со словами "Терпи сестра... Бог терпел и нам велел"... или "Молись сестра", а еще лучше "мы за тебя молимся"... .... "Не убей" ... Моисей спускается с горы с заповедями Божьими в руках, и... дальнейшая его задача убить тех, кто сделал золотого тельца... В стане Израильском "закидать камнями"... и бесконечные войны.... "Не прелюбодействуй"... у Соломона 700 жен и 300 наложниц.. С каждой из 300 наложниц он грешит по отношению к 700 женам, но Бог ему об этом ни чего не говорит... Он Соломона упрекает в прелюбодеянии к иным Богам... В после военное время женщины в колхозах работали за трудодни и подворовывали зерно... то есть нарушали заповедь "не укради"...(причем с риском для жизни) но если не украдут, с голоду помрут их дети... "не убей"... Как Вы прокомментируете выполнение этих заповедей...

Валентин

Бог

Наталья Бабаева

Да есть... Это сенодальный перевод....

Наталья Бабаева

Да... это ключ к книге Откровение... Сейчас происходит все что описано в 11 главе вплоть до 44 стиха, остается 45 и... 12 глава, пришествие Христа... Только вопрос сколько будут проходить события 44 и 45 стихов... В Библии ведь все кратко...

Валентин

Согласен остановился 2:44 о царстве, интересно.

Наталья Бабаева

О да... вторая глава многозначительная... вся история земли со времен Новохудоносора....

Наталья Бабаева

Христианин, это последователь Христа... Как следовать за тем, кого не знаешь?... как узнать того, о ком не читаешь и в суть его учения не вникаешь?...

Qqqq Qqqqq

ФСБ

Наталья Бабаева

В чем заключается ваша деятельность?...

Qqqq Qqqqq

сложно объяснять деятельность нашу, жалобы, экспертизы и прочее

Наталья Бабаева

Не понимаю.. можно поточнее?...

Qqqq Qqqqq

тоже значитьдля общества работаете

Наталья Бабаева

Да... причем многие даже не понимают как от нашей работы зависит общество...

Сергей Короленко

БОГ

Сергей Короленко

Я не разделяю на чёрное и белое,на на добро и зло. Наш МИР не приемлет жёстких границ ,в нём всё многоцветно и переливчато. Возможно,это одно из подтвежений теории об иллюзорности нашего мира. Единственное,что для меня является показателем несомненного зла-это действия,заканчивающиеся смертью человека. ( Но с такой точки зрения и жизнь-зло,ведь человек родившийся умрёт🙂), Вы как-то написали "я долгое время жила по принципу "кроме меня обо мне никто не позаботится" "-очень хороший принцип. если на нём не "зацикливаться" и не делать из него "фишку".

Наталья Бабаева

В итоге долгим путем я пришла к пониманию Библии, учусь доверять Всевышнему и критерии добра и зла нашла там...

Сергей Короленко

Ну что же ,это очень хорошо,что вы нашли то,что искали ,я рад за вас ( искренне рад ). Пишите,с вами интересно общаться.

Сергей Короленко

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше понимание слов "церковь " и "юбилей "

Наталья Бабаева

церковь - от греческого - дом Господний, то есть место, где собираются на богослужение... Еще это слово стало имень значение как основа религиозной организации... Юбилей - в отношении к Библии ассоциируется с юбилейным пятидесятым годом в Израиле...

Мартирос Казанджан

бог

Наталья Бабаева

Короче, Вы не знаете Библию... давайте о другом...

Наталья Бабаева

В чем смысл нашей жизни?...

Наталья Бабаева

для чего?... как? к чему их готовить?...

Наталья Бабаева

Для чего и как жить честно?.... В чем вообще заключается честь?...

Наталья Бабаева

Нет... хотя возможно... хотелось бы осмысленно и наилучшим образом прожить свою оставшуюся жизнь... но для этого необходимо понять суть и смысл, что бы знать в каком направлении действовать...

Vadim Denisevich

ВВП

Наталья Бабаева

Мы все одушевленные, но одни одушевленные способны легко убить других одушевленных за лишний рубль в кармане, а другие готовы отдать сотни таких рублей за чью то жизнь... так духовное присутствует и в тех и в других?

Vadim Denisevich

Это ведь неплохо что такое разнооборазие существует и было кем то создано! 🤣🤣✌️

Наталья Бабаева

Вам весело от такого разнообразия?

Vadim Denisevich

Воодушевленно! Скучно жить а в окружении 0 и 1!🤣✌️

Наталья Бабаева

Когда есть любимые дети, взгляд на мир меняется... Волнует вопрос, у вас все в переди или уже все так до краев запущенно в вашем духовном мире?

Марина П.

Бог

Наталья Бабаева

Да, однозначно, но этого мало, это малый рост... что дальше?...

Марина П.

А про дальше думать не надо

Марина П.

А это,как в Библии:завтрашний день сам г себе позаботится

Наталья Бабаева

Да... там написано размышляйте над сим Писанием и царствием Божьим, а остальное приложится...

Наталья Бабаева

Так я и размышляю.... в данный момент с Вами....