Владимир Городилов

Что такое квадратура круга..?

Ответы · страница 2
Nika Radzhabova

Так называется знаменитая задача: построить квадрат, равновеликий по площади кругу данного радиуса

Валентина Я

Квадратура круга - одна из знаменитых неразрешимых задач на построение с помощью линейки и циркуля.

Валентина Журба

не разрешенная задача или построить квадрат в круге равный кругу.....это я своими словами правильно?

Шагарьян Хайретдинов

Почему? Разве её не решили древние? Да, там число с бесконечным количеством чисел после запятой. И что? Разве в этом дело?

Валентина Журба

да я про заданный вопрос- квадрат в круге-ответила и что скажешь я от математики далека

Валерий М

Володя, ты что, замкнуло что ли? Площадь круга в кирилице " пиэр квадрат"! Вот оттуда и квадратура!!!

Марина Марина

способ построения с помощью циркуля и линейки квадрата, равного по площади данного круга

Александр Шапаренко

Ух ты. Уже за математику принялись. Вы еще предложите доказать формулу квадратуры круга.

С(
Святослав (Лариса)

Старинная задача на построение квадратв с площадью равной площади круга. Ннразрешимая

Анатолий Лапшин

Сходи в школу объяснят. Но без Пи не обойдешься. Можно в вечернюю или заочную. На выбор!

Софья Мустафаева

Это из задач по высшей математике. При увеличении сторон по определенной формуле....

Ирина Налётова

Этот фразеологизм употребляют в случае невозможности решить какую-либо проблему.

Скорпион Иванович

Это, когда ходишь вокруг друга, хочешь что-то предложить, но его некуда положить!

Владимир Н

Это когда круглое железнодорожное колесо, катясь по рельсу стучит, ка квадрат.

Т-
Татьяна - Тату

Круг Площадь

Через радиус
S=πR²

Площадь круга - формулы, примеры расчетов

Сергей Дусаков

Любой круг может быть вписан в квадрат или любой круг может описать квадрат.

Га
Галина

Мне досталось на экзамене в 8 классе

Nadegda Grafova

Круг, вписанный в квадрат, а если квадрат - в круг, то кругатура квадрата 🤣

Alexander Darenskiy

Это когда надо решить проблему = городить забор снаружи круга или изнутри ?

Борис Кабонин

у О,ГЕНРИ есть рассказ под таким названием!!прочти!! и все станет ясным!!

Валентина Мыльникова

математический термин:площадь квадрата которая равна площади круга

Наталья Савельева

Самая обыкновенная касательная если квадрат снаружи округ внутри

He
Helga

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0