Фи
Фигаро

такая фраза---уходят на круги перерождения...но численность человечества растёт..кто подкидывает новые души?откуда их берут?

−1
Ответы
Ksneko Kun

Слово душа переводится жиз инь , Бытие гл 1 ст 28 и благословил их Бог и сказал , плодитесь размножайтес , наполняйте землю , облодайте ею

Ksneko Kun

Вы думаите такое могут написать люди ?

Фи
Фигаро

там так и сказано..

Ksneko Kun

2 Тимофея гл 3 :16 все писание вдохновлено Богом

Фи
Фигаро

я в этом ничего не понимаю...

Ksneko Kun

Это сноска на Библию и то что в этой сноске написано , вдохновлена Богом

Alisa Warshavsky

Нет не растет , а системно убывает! Мало того, человечество сильно постарело и продолжает в этом духе! Детей рождается все меньше ...

Фи
Фигаро

у вас есть гугл? поинтересуйтесь..

Alisa Warshavsky

Интересовалась, но не Google, а Павлом Лобановым,! Google, это чистой воды брехня глобалистов, не подтвержденная разумными доводами ..

Фи
Фигаро

ясно..

Татьяна Владимирская

вот тоже всегда это ставило в тупик. по ходу, буддисты считали тока по пальцам. и хорошо, если и рук и ног, а так тока до пяти))

Фи
Фигаро

дааа..как то не клеится версия

Алевтина Пална

ни на что не намекаю, но за последние 500 лет с лица Земли исчезли почти 900 видов животных

Татьяна Владимирская

Чота ржуууу))) это многое обьясняет

Алевтина Пална

ну так... карма, фигли))

Татьяна Владимирская

чота сразу вспомнила птицу Додо или как там она. На страуса похожая, мозгов с грецкий орех) а если динозавров взять??? там ваще микроскопическое содержание нейронов. Ой все))

Алевтина Пална

думаю, этот виток колеса сансары можно считать отпуском))

Татьяна Владимирская

нет, ну мы то, мы то точно имели в багаже каких нить там Сократов и Платонов. Это вот окружающие от баобабов произошли))

Вася Четверкин

Бытие гл 1 ст 28 и благословил их Бог и сказал им Бог плодитесь размножайтесь наполняйте землю в облодайте ею

Южный Кот

так нигде и не написано что количество душ ограничено...сидит где-то мастер и новые лепит)))

Татьяна Владимирская

тогда вся эта байда с перерождееиями смысла ваще не имеет, философия и религия буддистская с треском рушится))

Южный Кот

тем не менее тысячелетиями рабптает)))

Татьяна Владимирская

потому что люди считать н умеют?)

Южный Кот

необязательно знать как оно все работает-можно просто пользоваться

Татьяна Владимирская

тут я чота представила, как я в асану заворачиваюсь,а потом меня санитары из травмы из нее вытаскивают

Южный Кот

ну это такое...и в сексе бывает))))

Южный Кот

пока нет)))и уже наверное вряд ли)))

Ботzман Барисыч

ты уверен что нас столько сколько написано в вики? и еще..а аватар-проблем..слыхал?

Фи
Фигаро

да..я уверен...

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

🖼все вы привнесённые в из космоса и твои предки в том числе вот и думай

Лариса

Боюсь, если вы узнаете, мозг сломается. 😂 Так что обходитесь теориями.

Фи
Фигаро

а вы знаете? или предполагаете?

Лариса

У меня своя версия.

Фи
Фигаро

не расскажете?

Лариса

Зачем?

Фи
Фигаро

та уже незачем..

Света Митьковская

В это время животные уменьшаются значит их души перевоплотились

Фи
Фигаро

хм...интересная версия...

Светлана Ли

Вы буддизмом заинтересовались? (смотрит уважительно)

Фи
Фигаро

неее...случайно услышал фразу...

Ро
Роман

спросим у евреев , сколько твари убили?

Фи
Фигаро

спроси у евреев скольких они потеряли..

Ро
Роман

в Чикаго бывал................

Фи
Фигаро

был в ньюёрке..санфранциско..на лонг бич..много еще где..а что?

Ро
Роман

в Нозеландии рекомендую

Василий Суханов

Душа - это сам человек. Души рождаются...

Фи
Фигаро

вопрос о реенкорнации

Василий Суханов

Я не верю в реинкарнацию...

Фи
Фигаро

ясно..

Alisa Warshavsky

Не растет, а вполне активно, убывает!!!

Осеннее Настроение

Ты какого удаляешь мой ответ?!!!

Фи
Фигаро

сам не знаю во что верю...

Осеннее Настроение

Вот поэтому я тебе и предоставил информацию научного толка и библейского, чтобы ты разобрался и знал 🙂

Фи
Фигаро

вы апелируюте к авторитетам..коими они для меня не являются

Осеннее Настроение

Хорошо. Но дело не в имени, а в смысле сказанного.
Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1101989260&srctype=wol&srcid=share

Фи
Фигаро

не интересно..

Людмила

Вопрос конечно интересный....

Елена Стратийчук

Оооо, это надо за чаем! 😊☝️

Фи
Фигаро

дааа...много версий...

Елена Стратийчук

Борются- Господь с Дьяволом 🙏 а поле битвы сердце человеческое 🙄

Фи
Фигаро

со времён сотворения мира..

Татьяна Тышкевич

Души или физические тела?

Татьяна Тышкевич

Даже и с этой позиции, это не реально.

Фи
Фигаро

По состоянию на сентябрь 2024 года, население Земли составляет 8,17 миллиарда человек[1].Пирамида населения мира по континентальным группам, данные ООН 2023 года.
Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону; с 1988 года наблюдается замедление темпов роста[2], в 1990 году прирост составил 87,4 млн. Тем не менее, численность населения в абсолютном выражении продолжает быстро увеличиваться (в 2002 году — на 74 млн, в 2014-м — на 87 млн[3]), хотя относительный прирост в 2000-х годах сократился почти вдвое по сравнению с показателем 1963 года, когда он достиг пикового значения (2,2 % в год)[4].

Татьяна Тышкевич

Брехня все это. Статистику давно уже никто не ведёт. Все заняты обагащением. 🤷‍♀️

Фи
Фигаро

мне кажется вы отрицаете очевидное...

Татьяна Тышкевич

Да нет. Как вы думаете когда последний раз проводили статистику? Ещё при совке. Цифры все с потолка. Минус эпидемии, онкология, и прочие болезни.... Минус войны и прочие катаклизмы. Тем более сейчас демография очень низкая. Рожать не хотят. Вот и делайте выводы. Страны, чтобы получить финансовую помощь завышают количество населения, потому, что помощь прямо пропорционально количеству населения. Люди мигригуют в поисках лучшей жизни. 🤷‍♀️

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Елена Щупак

С Высших миров

Фи
Фигаро

видимо там не протолкнуться уже

Елена Щупак

нет, землян хотят уму-разуму научить

Фи
Фигаро

думаете это возможно?

Елена Щупак

возможно, почему нет?

Фи
Фигаро

чет сомневаюсь

Елена Щупак

не сомневайтесь - всему своё время, на Земле много умных, добрых, порядочных - и им в последнее время больше везёт

Борис Алиев

Из Вакуума.

Фи
Фигаро

Закон сохранения массы исторически понимался как одна из формулировок закона сохранения материи. Одним из первых его сформулировал древнегреческий философ Эмпедокл (V век до н. э.): Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться.

Борис Алиев

А Вакуум - это совсем не есть НИЧЕГО.

Фи
Фигаро

если его защитить от всевозможных волн и излучений то будет ничего..

Борис Алиев

Нет, это не так. Вы не в курсе современной физики. Уж извините. А я уже работаю в этой области более полувека как профессионал с учёной степенью, выпускник физфака МГУ по кафедре теоретической физики. И там же я защищал свою диссертацию после аспирантуры. А каково Ваше образование? Уверен, что Вы не физик. Успехов Вам и крепкого здоровья!