Лара

«Как живешь ты, отчий дом, в светлой грусти о былом?...»
А грустите ли вы, вспоминая о нем?

Ответы
Valentina Pakshina

Альбомы с фотографиями прошлых лет
Я со стола на полки книжные – не убираю,
И,всматриваясь в лица,излучающие свет,
С теплом дни счастья медленно листаю.сё чаще мысли о былом....

Лара

👍🌹🌹🌹🌹🌹

Иван Ручкин

Однажды, когда прошло 10 лет, как уехал, то подходя к калитке, и остановившись, что-то щелкнуло внутри и отпустило, с тех пор дом так не манит и нет той тоски

Андрей Берзенин

Я дитя природы))). Родители геологи. Стационарное жилье только лет в 12 появилось. Но в этой квартире нынче старший сын живёт. Не очень грустно)))

Лара

Человек коммуникабельный)))

Валентина Рязанова

Дому моих родителей 68 лет. Дом из самана и я вспоминаю сколько я перемазала на него глины. Рада , что он до сих пор стоит и в нём живут люди.

Людмила Труханова

Очень люблю свой дом. Живу до сих пор. Дом частный с 1952 года. Строили родители. Все было очень тяжело. Когда где то отдыхаю, умираю от скуки по дому.

Лара

Здорово, что не теряете связь.

Юрий Поливенку

чем больше вспоминаешь прошедшую жизнь увы не растешь а поживаешь в том прошедшем мире вместо того чтобы расти и желать познать новое

Юрий Поливенку

это и правильно когда есть воспоминание чистоты души и понимания что вокруг нас был рай а вот мы сами его превратили в ад

Лара

Осознание приходит только с возрастом.

Юрий Поливенку

нет с прижатыми шагами по этой жизни и обстоятельства куда увы нас привели

Лара

Но, несмотря ни на что, мы живем

Юрий Поливенку

вот это и правильно живём растем умнее и стараемся оставить след на этой земле тем кто желает услышать нашу душу а те к о ее увы не понимает как пел Высоцкий родился боабабом и так же и помрешь

Дмитрий Тихонов

Сентиментальность - признак старости! Воспоминания деструктивны! Лучше думать о перспективе, тем, для кого ещё есть время на надежду!

Лара

Надежда умирает последней, как это не банально.

Дмитрий Тихонов

Есть время разбрасывать, а есть собирать камни (Соломон)!

Вера Bdfyjdf

Очень... вот и сегодня жарила белые грибы и вспоминала..как потом дружно садились за стол и ели жареные грибы, которые сами собирали.

Валентина Балашова

у меня отчий дом - интернат !
воспоминания только чистые и светлые....
на встречи с детьми хожу, на встречи с выпускниками....😅

Лара

🌹🌹🌹👍

Ольга

Уже нет, много лет не живу в отчем доме, во первых дом в Тбилиси, во вторых дом "оккуирован" родственницей с грузинской фамилией.

Ольга Белова

Нет, не тянет меня туда, к сожалению, не было тепла и понимания, радуюсь тому, что у меня есть свой дом, и в него меня тянет, да

Yura Smirnov

Не грущу, но всегда вспоминаю с теплотой и с большой любовью к матери, её очагу, заботе и настойчивости в нашем воспитании.

Лара

Действительно вспоминаются самые счастливые годы, когда родители каждый день рядом.

Любовь Исмагилова

А отчий дом всегда тянет и грустно бывает, а знаешь почему, там детство и юность прошла, а главное там мама была.

Виталий Кирпенко

Не грущу. " Не жалею не зову не плачу". Много не совсем хороших ассоциаций, связанных с детством и юностью.

Виталий Кирпенко

Благодарю Вас за понимание.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

АНТИРЕСНО, ВОТ ЛЬВА ВОЛОСЬЯ -УУУУ!!!А У ЛЬВИЦЫ -УВЫ.... НЕСПРАВЕДЛИВО КАК-ТО... ЗАТО...

Vladimir Rakivnenko

Да! Хочется с одной знакомой Ларисой пообщаться.... Она, похоже, кинула меня.... Что посоветовать?

Vladimir Rakivnenko

Жара, воздух не шевелится..., Львица не звонит... полный пипец...

Лара

Утро туманное. Тело , как будто, чужое... Уломалась вчера))

Vladimir Rakivnenko

Маленькая ... (не смею добавить - МОЯ) ))

Лара

Лучше всех. Никто не завидует))

Vladimir Rakivnenko

Пронзительный... был бы рядом... )))

Николай

Да конечно,у каждого есть своя грусть о былом! А что Вам это чуждо или Вы хотите соочуствия?

Николай

Да,грустим,если Вы только спросили!

Юлия Лебедева

Ничто человеческое мне не чуждо.Это детство беззаботное,родители молодые.Конечно скучаю.

Леонид Лукьянов

Пенсионеров всегда воспоминания о детских годах. Возможно поэтому так дороги внуки...

Лара

Действительно не с детьми, а с внуками у нас больше времени делиться впечатлениями о своих детских годах.

V-Враг Незалёжности - Z

да бываю каждый день у родителей...к тому же там виноградник мой )))какая грусть,работа

Лара

Работа,приносящая радость)))

Владимир Пирогов

Мы отчий дом с сестрой не бросили постоянно его обнавляем он у нас хорошеет на глазах