Ма
Мария))

Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам!!!)))

Ответы
Николай Дубинин

Если счастье зависит от других людей ...это все равно, что ваше благополучие, будет зависеть от кого то, - то, это благополучие нищего. Личное счастье человека, не зависит от других людей. Иначе, каждый из нас не чувствовал бы себя одиноким, рядом с веселящимися, счастливыми людьми. У каждого, хоть раз, но случалось переживать одиночество среди множества людей....

Во
Володя

Любовь бывает природная и духовная. Природная не ошибается (она любит то, что любит), духовная же может ошибиться. Любить можно зло или добро. Поскольку желать зла себе невозможно, первый вид любви ограничивается зложелательством по отношению к другим как формой любви к себе за счет других. Это — гордость, зависть и гнев

Ольга .

А если без зависти и злости?

Во
Володя

Так надо любить себя в первую очередь! Поможешь себе, другим тоже сможешь помочь, если пожелаешь. Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется.

Ольга .

Спасибо за ответ. Интересно. Познавательно

Владимир Ракивненко

Не о сытости пуза своего и здравии тела нужно заботиться. Ибо сколько бы ты ни ел, рано или поздно всё равно проголодаешься. И каково бы ни было твоё здоровье, рано или поздно плоть твоя всё равно умрёт. Душа же вечна. И только она достойна заботы истинной. - Из книги А. Новых "АллатРа"

Ольга .

Спасибо за комментарий!

Владимир Ракивненко

До встречи! )))

Ольга .

Удачи Вам!

Владимир Ракивненко

Вам - всех благ, Ольга! ))

Ольга .

Спасибо, Владимир...

ОК
Ольга Клепикова

Вчера прочитала в интернете, что актер Ярослав Бойко ждет от Порошиной ВТОРОГО внебрачного ребенка! Жена его не бросает, корреспондентам сказала - хочу чтобы муж был счастлив))) Вот она его счастью радуется, а сама счастлива ли? Ответьте с одного раза...

Ольга .

Человек Уже счастлив, если радуется счастью других.

Ольга .

Что касается любовного треугольника- в своей бы жизни разобраться, Ольга:)

ОК
Ольга Клепикова

не уверена...

Ольга .

?

Татьяна Ивченкова

Да))) Гуляя по коттеджному поселку, радуюсь за людей, живущих за забором с кипарисами, укрытыми специальной пленкой, в двухэтажных особняках и с охраной, которая смотрит телевизор в уютной будочке по размеру равной моей прихожей и кухне)))))

Татьяна Ивченкова

Да кто ж вам сказал, что я завидую))) Я радуюсь всегда, одновременно есть возможность помечтать, чтобы я сделала, если бы жила в этом домике)))) Вы неправильно меня поняли))

Ольга .

Вы сравнивает. Сопоставляет. Ценности должны быть несколько...впрочем...это Ваша жизнь

Татьяна Ивченкова

Я просто констатирую)))) А размер будочки для вас указала, никак не для себя отметила)))) Я даже за охранника радуюсь - хорошую работу парень нашел )) Не иронизирую, честно. Почему у вас какие-то сомнение на мой счет))))

Ольга .

По делам и мыслям нашим

Татьяна Ивченкова

Чавось 😱 Свят-свят...

Георгий Калинин

Вот представьте человека у которого сплошные проблемы во всем - будет ли у него время для радости??? Надо, видимо, сразу по рождении быть радостным, что бы они не завелись либо подождать пока они иссякнут и сразу начать... радоваться!

Ольга .

Печально, как то говорите,Георгий. А дети, внуки. Они не разбавляют грусть?

Георгий Калинин

Очень по разному бывает, но на то она и ЖИСТЬ-ЖЕСТЯНКА, но УНЫНИЕ - смертный грех. Будем как-то радоваться...

Ольга .

Договорились!:) Хорошего доброго дня Вам!:)

Георгий Калинин

Взаимно!)))

Ольга .

🙂

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Б.
Бухгалтер ...

умение любить себя, любить этот мир и всю вселенную уже счастье, кстати, радоваться за других это лицемерие, никто за других радоваться не умеет, а вот получать хорошее настроение глядя как рады другие это нормально

Tipomissiya Ya

🤔СПОРНЕНЬКО
Мы желаем счастья вам!
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом!
Мы желаем счастья вам!
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!

Ольга .

Мы это кто?:))

Tipomissiya Ya

И он и я и хором все.

Ольга .

🙂

Cергей Плотников

Счастье не материально,это внутреннее чувство,человек счастлив тогда , когда чувствует себя таковым. Лучше наверное было бы написать(Тот кто радуется благополучию и успехам других людей)

Ольга .

Спасибо. С праздником!

Cергей Плотников

Спасибо

Борис Кучеренко

☀️, вступая на путь жизненный нужно знать, что есть на самом то деле счастье, для того , что бы быть самому всю жизнь счастливым, а не писать всякую ересь не понятно от куда взявшую

Талгат Ахметжанов

Жить и радоваться успехам других, значит жить чужой жизнью, и о себе думать надо,без личных успехов, личного счастья чужим не всегда рад будешь, в смысле , радостям

Ольга .

Человек уже счастлив!

Вадим Андреев

бЕЗУСЛОВНО,ПОТОМУ ЧТО ПОЗИТИВ И СО СТРАДАНИЕ И ПОНИМАНИЕ И РАДОСТЬ , ДАЖЕ МИМОЛЕТНАЯ - ПРИБАВЛЯЮТ НЕ МАЛО ЛЕТ ЖИЗНИ, СИЛ, ВООДУШЕВЛЕНИЯ И ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ

Ольга .

Молодец!

Александр Самарский

Если радуешься счастью других... это ЗАВИСТЬ - которая гнобит тебя, и никогда не будешь счастлив, у каждого свой подход чтобы стать счастливым.

Ма
Мария))

Знаете когда я радуюсь за других я не завидую а наоборот действительно радуюсь за них

Dunkan Kan

Не знаю, не знаю, я всегда радуюсь, не только счастью, но и вообще когда другие радуются, а мне Бог только из далека Счастье моё показывает!((

Ольга .

🙂

Ирина

🌹

Ольга .

Спасибо

Ирина

🙂

Dunkan Kan

🌹 💐 😄

Vladimir Rakivnenko

Когда человек умеет радоваться за других, значит он не умеет завидовать, не корыстен, не умеет злобствовать, не умеет ненавидеть весь мир.

Ольга .

Очень правы. Спасибо за ответ

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Ольга .

До связи:)

Никифоров Валерий

— Яша, мы с тобой таки самые несчастные люди!
— Фирочка, почему ты так считаешь?
— Мы живём около моря, нам даже в отпуск поехать некуда!

Марина

И правда...😊

Николай

Как правило этот человек всего-лишь может наслаждаться счастьем других людей, но сам счастлив не бывает в силу определенных причин.

Ольга .

Если радуется, то уже счастлив

Ольга .

Если не завистлив и не жаден, то способен искренне радоваться чужому счастью;)

Ангелочек Доб

Ах этот славный женский язычок!
Мне он милей всего на белом свете.
Конечно, он в речах порой жесток,
Но это забываешь при .................

Ольга .

🙂

Ангелочек Доб

Я поменять хотел сюжет,
Чтоб не казаться эгоистом.
Она сказала тихо: «Нет…»
И продолжала в темпе быстром.

Ольга .

Я жду когда поменяеете:)

Ангелочек Доб

И сексуальный паритет
Являлся вымыслом и мифом.

Кирилл Горшенин

во что-то такое есть) иногда в автобусе сижу, вижу детей которые с родителями играются, сразу улыбка на лице, хотя ненавижу детей)

Ольга .

Почему ненавидит:е((((

Кирилл Горшенин

ну такой уж я человек) но можешь попробовать исправить, убеди меня

Ольга .

Кирилл так зовут моего племянник. Это имя при его рождении дала ему я. Что оно несёт в себе. Упрям, целеустремленность потрясающая, логик, прагмат, спортсмен, заметен в толпе...гибкости мало, эгоистичен. Дети чужие, как помеха. ...все поменяется, когда появятся свои- они добавят гордости целеустремленности значимости;)

Кирилл Горшенин

ну мне до детей...

Ольга .

🙂 удачи!