Дедушка Старенький

Мы можем по разному видеть мир и стремиться к разному будущему, но если существо способно чувствовать боль, мы не должны причинять ее?

Ответы
Ал
Александр

если в человеке есть милосердие, он видит, что страдают все живые существа. ..а за причинённую боль спросят ..вдвойне

Татьяна Морозова

классически...ДА....но если *сучество* по другому не понимает, то это инструмент чуток придушить😄😏

Полувековая Дама

Собаке больно, когда вытаскиваешь стекло или занозу из лапы. Не вытаскивать?

Ев
Ева

всегда была пропасть между должным и действительным

Дедушка Старенький

Да. Но это не повод.)))

Се
Серый

кстати это касается обеих сторон

Александр Мамедов

Умен очень.Куда тебя будем девать

Татьяна Владимирская

вы в веганство ударились, что ли??

Татьяна Владимирская

я тк понимаю, нет)

Дедушка Старенький

Как понимаете, так понимаете. Я вообще не понимаю почему вопросы относят к личностям их опубликовавшим.)))

Татьяна Владимирская

у вас в вопросе "мы" - то есть вы говорите и о себе, в том числе)

Дедушка Старенький

Ну и ладно.)))

Александр Максимов

Так что же, детям не рождаться?

Ол
Ольга

тогда зачем ты причиняешь

Пётр Хамов

Да ну ? А как же око за око?

Александр

Что болит у "Дедушки"?

Ва
Василий

......................................

Де
Денис

Продуты питания

Ал
Александр

сам додумался?

Эвелина

Обезбольте

Nikola Mahkov

-да уж!--

Любовь Яворская

👍🤝

Nekto Imiarekoff

🤝