Оксана Новокрещенова

Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями — жизнь начинает меняться в лучшую сторону.(?

Ответы
Виталий

Работает так называемый психологический фильтр.. Ведь мир виртуален и потому весь наш окружающий мир как и наше тело умозрится, имея те или иные мысли мы предвосхищаем и соответствующие программы разворота событий.. И да, такая система была бы невозможна, будь наш мир материальным... Но благо материя в принципе существовать не может)))

Александр Романов

Елена Бунт 💖А счастье – это предельно просто…

На завтрак кофе, по полной чашке…

Одна, шоколадная на двоих конфета…

И, вместо халата, твоя рубашка…

Когда я готовлю, и ноги босы……

Свои носки ты мне надеваешь…

По вечерам на все вопросы…

Ты поцелуями отвечаешь…

Ведь счастье- это предельно просто…

Love Rice

О!Как !Весьма приятно!

Александр Романов

Ты придешь ко мне почти седым

И к губам прижмешь мои ладони,

А в расщелинах твоих морщин

Я прочту следы любви и боли.

Я спрошу про жизнь и про друзей,

Про удачи, счастье и разлуки,

Про жену спрошу и про детей,

Попытавшись высвободить руки.

Ты, моих не выпуская рук,

Не ответишь на мои вопросы,

И случайно испугаешь, вдруг

Белые у ног рассыпав розы

Белые, как седина волос,

Как рубцы на сердце от страданий,

И дороже этих белых роз

Для меня не будет оправданий.

Будешь ты стоять передо мной,

Погрузившись в полусонный вечер,

И легко нарушишь мой покой,

Только лишь, обняв меня за плечи.

И весь мир покажется иным

В безрассудно сладостной истоме…

Если ты придешь, пускай седым

И прижмешь к губам мои ладони

Александр Романов

Потанцуй со мною, Леди Осень,
Тихий вальс под шорох листопада...
Пусть прохожие недоумённо спросят,
Мы чему с тобой сегодня рады...
Я отвечу за двоих, пожалуй, Что вдруг солнце ярко и лучисто,
Расцветило искрами пожара
В старом парке на асфальте листья...
Что грустить не надо в это время, Хоть совсем не балует погода,
Потому что после пробужденья
В сотни раз чудеснее природа...
Ну, кружись, танцуй, забудь печали, Улыбайся, Леди озорная...
И согрей меня последними лучами,
Рыжая и ветрено-шальная...

Александр Романов

Я ведь писал те строки не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Я нелюбимых приглашал на вальс

А вас, ma chere, не приглашаю снова

Теряя мир во внутренней борьбе,

Я разбивал об пол пустые вазы

Я нелюбимых приглашал к себе,

А вас, ma chere, не пригласил ни разу

Все эти строки – мой самообман

Но эти мысли отсекаю сразу

Я женских судеб страстный клептоман

Но только вашу – не украл ни разу

И я пишу все это не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Но всех их я оставлю про запас

Мне б только вас, ma chere, увидеть снова

Ленточка В Косе

Да. Прочитала недавно заметку,что позитивные мысли ,поступки,упорядоченная жизнь дают благотворные результаты в жизни человека. Причем, активно работают кровяные тельца,убивающие все бактерии. И кровь также позитивно работает в наших кровных родственниках.

Ма
Марта

Если человек позитивный он в любом окружении будет позитивный. Окружение имеет определенное влияние на человека. Легко любить тех, кто любит тебя, попробуй полюбить тех кто тебя не любит и тогда получишь награду на Небесах. Помните от куда эти слова?

Ан
Антон

здравствуйте Марта...можно я вам в личные сообщения напишу.небольшой конфинденциальный разговор .возьму в друзья..!!!

Ма
Марта

Можно.

Любовь Волынская

Конечно))) Мы же в СЕБЕ КУЛЬТивируем Свет! Спасибо Вам, только сейчас поняла всю важность ТАКОГО окружения, всю значимость его.... Ведь можно культивировать и другие силы.... Как важно Быть Хозяином в Жизни, Разумным Хозяином! 🌈 ☀️ 🙌

Love Rice

Всё можно,только осторожно!

Любовь Волынская

Я бы сказала теперь - оСоЗнанно! Да, конечно))

Виталий Федянин

Обязательно! Мы сами строим свою жизнь и всё, что с нами происходит. А если мы не делаем это сами, то за нас это делает телевидение. И жизнь начинает быть похожа на новости НТВ ))....

Ар
Арина

Пивет, Антон! Даже, если в Вашем окружении есть и нехорошие люди, попробуйте их изменить, если они к Вам тянутся, значит что-то нашли в Вас то, что нет у них.

Ар
Арина

Верь, человек обязан кому-то и чему-то верить.

Ан
Антон

Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...

Ар
Арина

Вера, это достижение в достигнутом.

Ан
Антон

Мудрость жизни заключается в том чтобы поступать в согласии с духом Истины...

Ар
Арина

Антон! Мудрость состоит в том, что надо слышать душой., а не разумом.

Larisa

Вообще то желательно всегда окружать себ хорошими людьми.ну или хотя бы позитивными.а то не ровен час можно и захворать с негативными людьми

Zur Bala

Плохо, когда зависишь... Не важно, от чего - алкоголь, наркотики, окружение, любовь... Эдак, совершивший преступление, свалит все на окружение)))

Love Rice

потому что зависим,поэтому все виноваты,кроме его самого....

Zur Bala

Ну так и с Добром то же самое!!! Будь Добр и к тебе потянутся, а не наоборот))) вот так я думаю)))

>Izrail Kogan

а много ли хороших осталось в стране живущей по законам джунглей, ведь "бытие, определяет сознание людей" (К. Маркс) какая жизнь, такие люди.

Василий Комышний

в теории. Практически это сделать невозможно. Стоит ли идеализировать? Это же утопия. А утопии никого до добра не доводили кто им следовал)

Екатерина Князева

Иногда самое лучшее окружение и самые добрые мысли не уберегут нас от болезни или несчастного случая. А вообще да, предположение верное)

Галина Д

Согласна!!! А депрессивными, негативными, злыми и всегда недовольным людьми пусть окружают себя те, кому это нравится!!!!👌👌👌

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы что, считаете что сами окружаете себя людьми? Выбираете себе их?? Наивные.

Дмитрий Петренко

Мы сами должны быть во всём добро. Даже если нас окружают плохие люди и одолевают плохие мысли. Это подвиг - до последней капли крови.

Александр Карпов

окружение влияет сильно. и если вас чем то не устраивает среда вашего общения, то лучше побыть одному. до выяснения обстановки😀

Сергей Орленко

Нет, Ваше жизнь станет невыносимой. Хороших людей мало и жить им трудно. Добрые мысли никто не оценит. Выход есть - монастырь!

Светлана Тычева

Согласна,позитив всегда притягивает к себе ,и негатив тоже, так что окружите себя успешными людьми, и будет вам счастье!)))

Ан
Антон

спасибо....как в изречении написано так и есть....жизнь улучшаеться в лучшую сторону....

Светлана Тычева

Это же обыкновенная философия - "бытие определяет сознание"...

Ан
Антон

но эти хорошие люди высоконравственны .и живут по совести и для них более подходит сознание влияет на бытие....и я обращаясь в их кругу тоже уподобляюсь тем принципам по которым живут они .то есть нравственно и по совести...тут и бытие-то есть нахождение среди хороших людей влияет на сознание .и в то же время и живя нравственно и по совести .сознание влияет на бытие....и мысли соотвественно чистые и душа чиста....

Светлана Тычева

Вот вы сами и отвечаете на свой вопрос, это основной закон диалектики, а нам кажется, что нас кто-то ведет по жизни,главное выбрать правильную жизненную позицию и ей соответствовать.

Ан
Антон

да диалектика....дуальность по иному....и так и эдак происходит влияние ....

...

окружай...только кем себя окружит например ворюга из правительства?у него какие хорошие люди будут рядом?не подскажешь?

꧁ Natalya ꧂

Выгодные, а значит для него хорошие!

...

это не о том разговор...это уже не хорошие,а дерьмо полное

Андрей

Это так -только порой всякие мелки неприятности накапливаются -и человек может сорватся -вот поэтому алкоголь спасает

Ан
Ангел

Как ты изгибаешься, дрожа,
Отвечая мне легко и в такт.
И скользишь вся в бликах витража,
Нежно открываясь так... и так!..