Валентина Карпенко

Соблюдаете пост? Каша кукурузная, компот.........

Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте, как обсуждается выше (Мф 6:16—18), он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Валерий Маминов

Да мы вообще кругло годично постим благодаря чуткому стратегическому развитию нашей страны , спланированному командой Путина и Медведева и после них нам не сразу ещё придётся радоваться , пока не восстановим разрушенное ими

Michael Lvovich Kunin

Вот Все твердят пост ,пост , А что это такое ! Солдат стоит на посту , Постная пища или еще ,что то такое ,??? Ведь не один священик-не ест квашенную капусту , Не заедая стопочку -сальцем !

Валентина Карпенко

...редко, кто его соблюдает сейчас, но такие люди есть...это их выбор... Мое мнение, не мешает разгрузить организм, перейти на время на более лёгкую пищу... Вреда от этого, думаю, не будет...

Michael Lvovich Kunin

Легкая пища -это путь к изнемождению ! Какой поп - поднимал тяжелея кадила , Даже А.С.Пушкин в сказке ,О попе и его работнике Балде , Описал "не посильный " труд попа !

Валентина Карпенко

...на ну...после того, чем вы свой организм пичкаем, он только спасибо скажет и отдохнёт в это время... А попам нынешним и погодать не помешает...

Michael Lvovich Kunin

Представьте -Вам предстоит -тяжелая физическая работа , В шахте ли.или на стройке .Или просто слесарем СТО ! И Вы кушаете постную пищу , И Ваш организм - не в силах справляться с работай!А ,сколько смертельных случаев - после выхода из поста и перехода на нормальную пищу!Нет- надо питаться -регулярно и не по не многу!

Валентина Карпенко

...спору нет...у каждого свой подход... Питание работающего человека и не работ. Пенсионера очень отличается... Я, например, встаю , когда высплюсь...ем, когда проголодаюсь...

Борис Вакс

вермишель. тыква, квашенная капуста, перловая. рисовая. гречневая. картошка морковка. капуста. пирожки с капустой. грибами. курагой. тыквой. луком, щавелем и т.п.

Леонид Шестаков

салат из пекинской капусты, сельдерея, яблок, семян подсолнуха под соусом из растительного масла, лимонного сока, горчицы, сметаны и мёда...это нечто...

Леонид Шестаков

соль по вкусу...😄

Андрей R@

Что за глупость зачем? Едим икру двух цветов и талу из осетра или из калуги, сейчас зайца тушу с овощами, через час готов будет, подтягивайтесь угощу.

Валентина Карпенко

Круто отрываетесь!!!

Андрей R@

Не отрываемся, просто так живём, скромненько, но со вкусом.✌️

Михаил Гехт

Я неверующий. Могу честно праздновать 6-7 Новых годов каждый год, и ни одного обязательного поста и даже ныряния в прорубь (но право есть) 😇

Boris Skopenkov

Наверное... Сегодня приготовил и вкушал - Суп куриный с вермишелью; каша гороховая; кофе в гранулах горячий; яблоко свежее зелёное...

Boris Skopenkov

Карпы или люди? Пока не понял...

Валентина Карпенко

...карпы...люди разборчивы...

Boris Skopenkov

карпы - они такие...

Boris Skopenkov

В прошлом...любитель, не профессионал...

Николай

При Хрущеве кукуруза надоела.Да и не растет она у нас,что бы быть обыденной пищей.Все таки Россия не Молдавия

Валентина Карпенко

Это же хорошо, когда все хорошо!

Николай

И я так думаю😉

Валентина Карпенко

Пусть будет всегда настроение хорошее и жизнь в радость!!!

Николай

🌲🎄💐

Валентина Карпенко

Спасибочки! Взаимно!

Людмила (Мила)

Я пост не соблюдаю. А вот каши варю всегда. Кукурузную тоже. По утрам у нас с сыном молочная каша.

Валентина Карпенко

Людмила, поделитесь, как кукурузную кашу готовите?

Людмила (Мила)

Заливаю кукурузную крупу небольшим количеством воды и варю какое-то время. Когда чувствую, что вода уже почти выкипела, вливаю молока. Я не варю густые каши, поэтому молока лью на глазок, но чтобы была жидко. И стою, помешивая. Как молоко закипит, отодвигаю кастрюльку, накрываю крышкой, чтоб ещё немного дошла. Я так пшённую готовлю, яченевую, полтавскую, рисовую. Это всё с молоком. Ну, а крутую кашу вы понимаете, что надо меньше жидкости.

Валентина Карпенко

...я немного по другому делаю ...литр молока в кастрюлю нержавейку, соль, сахар, закипит,кукур. Крупу уже знаю сколько, помешиваю штукой, которой котлеты переворачивать, прикрываю крышкой, что бы не брызгало, часто мешаю, пол часа варю, масло...закутываю в полотенце, пакет и в одеяло на часо семь, восемь... Какая нежная каша получается, как с русской печи...

Людмила (Мила)

Ну, это для тех, кто любит кулинарить. Я-то как раз из других.

Валентина Карпенко

...это самый простой способ...сама люблю всё как можно проще...

Андрон Шрайбикус

Да я агностик, хотя и маленько христианин. Но от мяса никогда не откажусь, я за здоровое питание.

Людмила

так и соблюдайте до 6. а то уже под новый год жрать будете все подряд хреновые православные

Валентина Карпенко

...с этим проблем нет...о

Валентина Карпенко

...с этим проблем нет...о

Валентина Карпенко

...а от ваших слов аппетит исчес

Валентина Карпенко

...а от ваших слов аппетит исчезает...все же польза от вас есть...

Людмила

это хорошо что аппетит исчез. Поститься надо до Рождества. А у вас как получается? Рождество после попойки. Это же грех. Разве не права?

Валентина Карпенко

...только один ваш вид отбивает аппетит...а почитав ваши высказывания , хочется умыться от грязи ,которую вы пытаетесь излить...

Людмила

грязь к грязи очень хорошо видать пристает

Вадя С Хитровки

Я, вообще, должен на пожизненной диете сидеть, но я послал эту диету на хер, ко всем чертям

Стас Васильев

пост?!!!! да мы таки пока не умополешились....Эт для дармоедов, бездельников и полишённых....

Том

Обязательно! Каша кукурузная со свиными ребрышками, компот утром на опохмелку.........

ДА
Дима Асеев

Конечно, главное постоянство: мясо жаренное, тушоное, запеченое, вяленное,соленое

Виктор Маломальский

- Батюшка, а можно ли в пост с женщиной. - Можно, сын мой, можно, но не толстую. )))

Александр

Конечно! Более того скажу: соблюдаю сразу и одновременно несколько постов!..

Валентина Карпенко

Как это?

Сергей Радиевич Фасулати

Не соблюдаю. Даже не интересуюсь, когда они бывают. И вся моя семья тоже😊

Алексей Малахов

Тыквенные семечки и сухое красное виноградное испанское вино. Так можно?

Валентина Карпенко

Сочетается разве?

Алексей Малахов

Вопрос не скоромное ли?

Валентина Карпенко

...думаю нет...