Игорь Николаевич Гарченко

Чем можно заменить,вредную бытовую химию?

Ответы
Мирослава Мир Славящая

хозяйственное мыло, сода, соль, лимонная кислота, горчичный порошок, уксус.
Хозяйственное мыло
Речь идет о классическом хозяйственном мыле без ароматических добавок и отдушек. Это средство обладает не только отличными моющими качествами, но и бактерицидными свойствами. Хозяйственное мыло прекрасно справится с грязной посудой: просто натрите мыло на терке и растворите его в горячей воде (на 2 стакана воды берите ¼ стакана стружки). В такой раствор можно добавить сок лимона для аромата.Хорошо справляется мыло и с мытьем полов, окон, сантехники и прочих поверхностей. И, конечно, хозяйственное мыло незаменимо для стирки. Оно хорошо удаляет пятна, а главное - абсолютно безопасно и не вызывает раздражения кожи. Для детских вещей специалисты рекомендуют использовать исключительно хозяйственное мыло, поскольку организм малышей особенно восприимчив к химическим веществам.

Уксус
Обычный столовый уксус – отличный помощник в быту. Он хорошо отбеливает, дезинфицирует и удаляет неприятные запахи. Если у вас что-то пригорело или вы не можете справиться с жировым налетом, просто залейте уксусным раствором поверхность и результат будет налицо. Чтобы уксус было удобно использовать, можно залить его в пульверизатор, предварительно смешав с водой. Таким раствором хорошо мыть плиты, микроволновые печи, разделочные доски и прочие поверхности, нуждающиеся в дезинфекции и удалении запахов. Еще одно свойство уксуса: он хорошо справляется с накипью в чайнике. Достаточно просто прокипятить в посуде воду с добавлением уксуса.Такое средство лучше любого покупного аналога. Смешав уксус и воду в соотношении 1:5, вы получите прекрасное средство для мытья окон. Незаменим уксус и для обработки сантехники. Унитаз и ванна хорошо тоже отмываются и дезинфицируются при помощи этого простого средства.

Сода
Сода – настоящий универсал на кухне и в быту. Она на «ура» справляется с любыми загрязнениями. Содой можно мыть посуду, чистить столовые приборы, обрабатывать сантехнику. Сода не просто моет

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за очень содержательны ответ

Мирослава Мир Славящая

На здоровье.
Я шо то не поняла юмора.
Я вам писала ответ и дальше , а все не пришло, куда остальное дели?

Игорь Николаевич Гарченко

Но здесь и так очень много,наверн

Мирослава Мир Славящая

А значит все пришло, это мне просто как -то кусами показано, мои ответы. Значит все окей.

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо ещё раз

Мирослава Мир Славящая

На здоровье, будь здоров.

Мирослава Мир Славящая

Сода
Сода – настоящий универсал на кухне и в быту. Она на «ура» справляется с любыми загрязнениями. Содой можно мыть посуду, чистить столовые приборы, обрабатывать сантехнику. Сода не просто моет, но и обладает абразивными свойствами. А это значит, что плита, раковины, кастрюли и прочие поверхности, на которых есть пятна и потемнения, будут сиять чистотой. Содой хорошо мыть холодильник, ведь она помогает справляться с неприятными запахами.
Горчичный порошок
Горчичный порошок хорошо удаляет жир, поэтому его можно использовать для мытья посуды. Насыпьте порошок на поверхность, немного потрите и смойте водой. Никакого жирного налета не останется. Горчичным порошком также можно чистить плиту.
Лимонная кислота
Лимонная кислота, разведенная в воде, хорошо освежает и устраняет запахи. Протрите таким раствором кухонные поверхности: столешницы, плиту, шкафчики. После такой обработки на кухне будет свежий запах.
Лимонная кислота помогает бороться с накипью. Ею можно заменить средства для стиральной машины, которые не дают образовываться налету на деталях. Для этого нужно 2 пачки кислоты засыпать в барабан и включить машину без белья, выбрав максимальный температурный режим. Если проводить такую обработку раз в несколько месяцев, никакие поломки от накипи вам не грозят.
Соль
Соль хорошо справляется с жиром и нагаром. Достаточно просто насыпать соль на поверхность и оставить на некоторое время. Затем немного потереть и смыть водой. От грязи не останется и следа. Если вы столкнулись с такой неприятной проблемой, как плесень, то на помощь придет смесь соли и сока лимона. Обработайте поверхности и оставьте на некоторое время для воздействия. Затем смойте. Плесень уйдет. Соль может помочь справиться с проблемой засора и неприятного запаха из канализационных труб на кухне. Для этого нужно засыпать в трубу полстакана соли, а затем промыть её кипятком.
Соль можно использовать и как отбеливатель. Замочив белое белье в соляном растворе, вы сможете устранить желтые пятна на нем

Коза-Дереза

Старыми проверенными методами. Посуду мыли хозяйственным мылом. А прежде, просто в горячей воде(воду таскать надо было в вёдрах) Мама работала в санатории, так там посуду мыли горчичным порошком! Когда приезжала к бабушке, то волосы мыли щёлоком- это прокипячёная зола . Сливается с неё вода и вот- мой волосы! Отмывали стаканы и посуду питьевой содой. Стирали - на тёрке я тёрла хозяйственное мыло и в стиралку - "Рига". потом кипятила бельё в выварке опять с мылом! Бельё было белее снега! Детское бельё стирала с мылом в тазу на доске. Полоскать ходили на ручей и зимой и летом! От ручной стирки на пальцах болячки были! Памперсов не было!

Коза-Дереза

А кто сказал. что они безвредны?! Это нам внушили наши "учителя"! А где доказательства?! Опыты, что показывали нам? Всё химия!

Игорь Николаевич Гарченко

О,плохие у вас учителя были,если не обьяснили.А вы сколько занимались ,и что там делали

Игорь Николаевич Гарченко

Вам это не показывали Все* продукты AMWAY HOME усилены формулой BIOQUEST FORMULA и содержат высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, таких, как кокосовые орехи, плоды цитрусовых и минеральные вещества. Они разработаны с учетом безопасности использования и в то же время обеспечивают отличные результаты.
Продукты, содержащие BIOQUEST FORMULA, сертифицированы как БЕЗОПАСНЫЕ и ЭКОЛОГИЧНЫЕ, потому что они:

Биоразлагаемые
Нормативные положения ЕС требуют, чтобы поверхностно-активные вещества были биоразлагаемыми, но Amway пошел дальше и, решив протестировать не только отдельные ингредиенты, но и их сочетание в готовом продукте, то есть во всех средствах для стирки белья Amway, очищения поверхностей и мытья посуды.
Концентрированные
Мы первыми разработали концентрированные формулы, в то время как это считалось радикальным нововведением. Благодаря концентрированным продуктам Вы экономите деньги и сокращаете расходы на упаковку и транспортировку, что идеально отвечает приверженности экологичности Amway.
Дерматологически протестированные
Чистящие средства AMWAY HOME безопасны и не вызывают аллергии или раздражения. SA8 Baby Концентрированный стиральный порошок для детского белья был к тому же протестирован педиатрами, чтобы убедиться в его безопасности для чувствительной детской кожи.
* Кроме SA8 Спрея для предварительного выведения пятен и DISH DROPS SCRUB BUDS Металлических губок
BIOQUEST FORMULA, биоквест формула

Коза-Дереза

Хорошо Вас выучили! Поздравляю! Эта реклама говорит. что Вы не предлагаете товар! Именно, предлагаете!

Игорь Николаевич Гарченко

Напомните где я предложил какой нибудь товар.И это не реклама,а оффициальная информация.Да ,хреновые у вас учителя были,сочувствую вам.

Виктор Юшкин

Существует много способов поддерживать чистоту и свежесть в доме без использования химических средств. Бытовая химия содержит множество вредных соединений небезопасных для здоровья. Когда мы производим уборку при помощи химии, наш организм вдыхает большое количество веществ опасных для здоровья. Замена бытовой химии на безопасные чистящие средства не навредят здоровью и существенно сэкономят семейный бюджет.

Игорь Николаевич Гарченко

Полностью с вами согласен,И что вы порекомендуете?

Октябрина Герасименко

Рекомендую: продукция "Кораллового клуба" Alive -концентрированное средство для стирки-безопасный многофункциональный кислородный отбеливатель для стирки белья, чистки ковров, ванной и туалета, для чистки любых поверхностей, для полов и туалетов, для стекол и зеркал,для удаления жира на кухне. для посуды, Более подробно можно найти на сайте "Коралловый клуб" в Вашем городе.

Игорь Николаевич Гарченко

Амвэй ,знаете?

Игорь Николаевич Гарченко

Так вот,цена 1 кг стоит 235 гр.на полную загрузку белья в машинку читайте,производитель,рекомендует 30гр порошко.Вот и считайте.Про качество я не говорю.И ещё ,вы не правильно посчитали.По чём у вас гривна?Вы хотите сказать что не 25 а 17😃

Игорь Николаевич Гарченко

Зайдите и посмотрите .https://www.rbc.ua/rus/news/nbu-4-noyabrya-oslabil-kurs-grivny-dollaru-1478189587.html

Октябрина Герасименко

Да. Но я подумала, что Вас на самом деле интересует вопрос "чем можно заменить вредную бытовую химию". Оказалось, что Вы много знаете по этому вопросу.

Игорь Николаевич Гарченко

Не во мне дело.Я задал вопрос потому что сам когда то имел проблему с ней.Это хорошо что вы пользуетесь безопасной химией,Но многие ,понимая это,всёравно продолжают пользоваться,а когда показываешь что есть альтернатива,начинают выдвигать какие то не лепые отговорки.Человеку можно помочь только тогда,когда он сам готов себе помогать.

Валентина Рязанова

Сода пищевая отлично отмывает налёт от чая, я кипячу в соде даже тарелки, ложки, поварёшку, шумовку, лопатку. Всё приобретает отличный вид. Потом сухая горчица, наливаете в чашку тёплой воды, насыпать горчицу и помыть жирную посуду, потом сполоснуть. Уксусом отмываю зеркала, стёкла. Водкой протираю очки.👵☺️👍🌹

Михаил Гехт

«экологической». Мне, например, пришлось: переехал в коттедж, а тут локальные очистные сооружения (канализация) чувствительны почти ко всей химии. Раздавал стиральные и моющие средства знакомым. Для пола, посудомойки, стиральной машины, уборки ... Хорошо хоть расходую их не так много, можно закупать не часто

Аслан Эйвазов

Улыбайся всегда, улыбайся везде,
Даже если иное дано по судьбе,
Даже если не ясно где правда, где ложь,
Улыбнешься - и с легкостью бурю пройдешь.

Но важнее всего улыбнуться тогда,
Когда ночь длится вечно и нет ей конца,
Когда хочется молча забиться в углу,
О пощаде молиться и выть на луну...................НЕ ЗНАЮ

Игорь Николаевич Гарченко

Можно этим Свойства
Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
Благодаря содержанию эфирных масел обладает приятным запахом.
Не оставляет вредного осадка.
Преимущества
Значок BIOQUEST Formula™️ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.

Евгений Смотрицкий

Широко простёрла руки свои химия в дела человеческие! Ворочается там в гробу Михайла Ломоносов. Так Вы какую химию имеете ввиду? Моющие? Так древесная зола. Содержит поташ. Или просто бикарбонат натрия (но тоже ведь бытовая химия!) Горчицей, говорят, посуду мыть можно. Порошком горчицы.
?? ?? ??

Игорь Николаевич Гарченко

Да можно,но мы живём

Светлана Архипова

Не все могут это сделать, так как не у всех есть печки, которые топят дровами. но у кого есть могут взять золу, залить водой, прокипятить минут пять, дать отстояться, процедить. этой жидкостью с лёгкостью отмывается любой жир. кафель, плиты, посуда и другие предметы после такого помыва - горят.

Людмила Ковалевич

Универсальный моющий и чистящий концентрат
●Мытье посуды, сковородок, кастрюль, пищевых контейнеров и т.д.
●Мытье овощей и фруктов
●Стирка, выведение пятен, ополаскивание
● Является универсальным чистящим средством
●Безопасный состав: нет фосфатов, нитратов, боратов

Игорь Николаевич Гарченко

Это средство стоит 100% 185,42 грн -26%=137грн Вот как то так.

Людмила Ковалевич

Ваши 1 618 рос.руб. это - 669.80 гривен.. как то так..

Игорь Николаевич Гарченко

Это что за средство такое?

Людмила Ковалевич

https://luck.nsp.ua/sunshine-concentrate-all-purpose-cleaner-1551.html

Игорь Николаевич Гарченко

Я понял,а вот это что Ваши 1 618 рос.руб. это - 669.80 гривен.. как то так..

Галина Большаков

Можно заменить кальцинированной содой, пищевой содой и мылом. А еще можно пользоваться продуктами Faberlik. У них есть даже для мытья посуды детям 0+. Я отдаввала в лабораторию делать анализ на смыв продукта. Смывается 100%, все остальные остаются на посуде с большим %. Как-то так

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.А вы в лаболатории работаете?

Галина Большаков

Нет, но у нас есть хим.лаборатория

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно,а компании не доверяете?

Галина Большаков

Это называется "доверяйй, но проверяй"

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,так и надо.Но лучше сразу компанию проверить и тогда не надо будет проверять продукт.

Олэнина Байкус

Многими другими дешёвыми средствами, забытыми с развитием технологий! Например для мытья окон вы можете использовать обыкновенную марганцовку, которая имеет свойство снимать грязь. Для чистки металлической и эмалированной посуды применить пищевую соду и т.д.

Игорь Николаевич Гарченко

Пищевая сода царапает посуду,

Олэнина Байкус

Тогда самая дешёвая зубная паста или порошок!

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно, я пользуюсь вот такой химиейВсе* продукты AMWAY HOME™ усилены формулой BIOQUEST FORMULA™ и содержат высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, таких, как кокосовые орехи, плоды цитрусовых и минеральные вещества. Они разработаны с учетом безопасности использования и в то же время обеспечивают отличные результаты.

Галина Тюкавкина

посуду вымыть от жира можно горчицей ( даже в посудомойке), волосы прекрасно промывает взбитый яичный желток, а ополаскивать с уксусом. окна хорошо мыть водой с нашатырным спиртом- разводов не будет. Альтернативы стиральным моющим достойной пока не знаю.

Игорь Николаевич Гарченко

А как вам такой порошок Один из самых популярных продуктов Amway! Средство содержит уникальный комплекс BIOQUEST Formula™️, созданный на основе активного кислорода и биоферментов, биоразлагаемые чистящие ингредиенты, полученные из натурального сырья, смягчающие воду и отбеливающие добавки. Эффективно удаляет все виды пятен и загрязнений

Галина Тюкавкина

Вы имеете в виду SA-8, я ним уже 20 лет пользуюсь, даже эволюцию этих моющих могу рассказать. Сейчас очень хорошая серия вышла- детский. А Лок- вообще мечта любой хозяйки. Но с нашим курсом доллара сейчас дороговато, хотя зубную пасту не меняем ни на какую другую, несмотря на цену

Мирослава Мир Славящая

Хорошо удаляет соль и пятна от вина: засыпьте пятно солью, немного подержите, а затем прополощите.
Как видите, в быту вполне можно обходиться простыми экологичными средствами, которые не только облегчат ваш труд, но и не нанесут вреда вашему здоровью.

Мирослава Мир Славящая

Я вас не поняла, что как?

Игорь Николаевич Гарченко

Как можно не любить себя любимого

Мирослава Мир Славящая

Я люблю себя с закрытыми глазами :)))

Игорь Николаевич Гарченко

Так вы определитесь,вы на своё здоровье забили

Мирослава Мир Славящая

я уже давно живу без определений , просто живу.
У меня и так голова слишком варит, если я еще и за это буду думать....
Была у Винокура такая тема. Смешно вышло.
Скажу своими типа словами, туда не смотри, сюда не ходи, это нельзя, то тоже , и т д...короче тогда надо лечь и умереть. Та мы если начнем питаться чистой водой, нормальными продуктами, с чистой идеальной посуды , и т д...умрем быстрее, мы уже привычные к отраве. Все окей 🙂

Лилия

Можно заменить более натуральными, например : посуду хорошо мыть порошком горчицы, хороотмывпет жир, питьевой содой можно чистить посуду и кастрюли, хозяйственным мыломтоже можно мыть посуду, стирать тоже можно ( всё лично проверено)

Игорь Николаевич Гарченко

Компанию Амвэй знаете?

Лилия

Нет не знаю.

Игорь Николаевич Гарченко

Странно .По моему её все знают.Это производитель экологически чистого товара.Хотите дам ссылки ,что это за компания?

Лилия

Дайте конечно если вас не затруднит.

Игорь Николаевич Гарченко

Я вам сообщение написал.

Лидия Белокопытова

надо заменить народными средствами например посуду жирную мыли сухой горчицей белье стирали сами делали щелок это древесную золу просеивали и заваривали кипятком и голову мыли тоже щелоком волос был всегда шелковистый и рос быстро

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо.А если таким заменить Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
Благодаря содержанию эфирных масел обладает приятным запахом.
Не оставляет вредного осадка.
Преимущества
Значок BIOQUEST Formula™️ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.

Лидия Белокопытова

ну тогда будем использовать это средство спасибо что разъяснили

Игорь Николаевич Гарченко

Пожалуста,всегда должна быть альтернатива,чтобы было с чего выбирать.

Лидия Белокопытова

Спасибо всего вам доброго спокойной ночи будьте здоровы

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо за ответ.

Валентина Зинчук

Здравствуйте Игорь Николаевич!Имея под рукой соду, уксус, горчичный порошок,лучшее хозяйственное мыло Гост 72 %, и лимонную кислоту можно заменить почти всю бытовую химию в доме. Для выведения пятен ещё понадобится нашатырный спирт.

Игорь Николаевич Гарченко

Дорого и не удобно.

Валентина Зинчук

Тогда только использовать бытовую химию.

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,но органической бытовой химией.

Татьяна

Каждый выбирает себе сам: по карману и по желанию сохранить окружающую среду. Я уже очень давно пользуюсь бытовой химией, которая не наносит вреда окружающей среде, но далеко не все этого хотят, в основном народ идёт от цены.

Игорь Николаевич Гарченко

А вообще первы раз услышал ещё в 94,предложили распростронение,отказался.

Татьяна

Здорово. Мне больше всего в Амвей нравится тот позитив, который пронизывает всё и вся. Люди себя раскрывают с самых лучших сторон, это как цветочки. С ранней весны потихоньку начинают расти, а потом расцветают всё больше и пышнее.

Игорь Николаевич Гарченко

Мне это тоже нравится. Я очень спонсору благодарен,что тянул за собой,А само тяжело ,смотреть на близкого человека,зная что можешь помочь,по здоровью,а он отворачивается, да ещё и по чему то обижается.Проходит время,а уже поздно пить боржоми.Вот это само тяжело.Иногда кажется лучше бы и не знал этого всего.

Татьяна

Согласна полностью, от меня тоже низкий поклон моему спонсору.

Людмила Герасименко

Рекомендую Вам попробовать продукцию А МВЕЙ . Всё идёт в концентратах , используется экономично , абсолютно натуральная и качественная. Пользуюсь сама уже лет 8 практически всем и очень довольна .

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо.отличная замена.