Игорь Николаевич Гарченко

Чем можно заменить,вредную бытовую химию?

Ответы · страница 24
Игорь Лачин

Тем, что применяли в начале ХХ века

Игорь Николаевич Гарченко

А в 21 веке ,что так всё плохо?

Осеннее Настроение

Не жалеть воду при спаласкивании...

Лена Люсик

Сода,горчичный порошок и хоз.мыло.

Игорь Николаевич Гарченко

Так она же вредная для здоровья

Лена Люсик

Но нам так "удобная"и быстрая.

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,но не такая она и удобная и быстрая,вот эта да и ещё и безопасная Один из самых популярных продуктов Amway! Средство содержит уникальный комплекс BIOQUEST Formula™️, созданный на основе активного кислорода и биоферментов, биоразлагаемые чистящие ингредиенты, полученные из натурального сырья, смягчающие воду и отбеливающие добавки. Эффективно удаляет все виды пятен и загрязнений.

Игорь Николаевич Гарченко

И что случилось ,что на мыло перешли

Лена Люсик

Мне не интересно обсуждение этой темы.

Розалия Белая

lдля посуды- чайная сода и горчица.

Игорь Николаевич Гарченко

А что потом с канализацией делать

Розалия Белая

ничего. Это не засоряет и не дает откладываться жирам

Игорь Николаевич Гарченко

Вы видели как каксуется сода?JОна становится как камень.

Розалия Белая

чайная сода вполне себе растворима

Игорь Николаевич Гарченко

Ну да,а с жиром ,это камень.

Тамара Федяева

Горчицей, пищевой содой, 72% мылом...

Тамара Федяева

Бытовой химией, купленной в магазине. А так - ответила на вопрос.

Игорь Николаевич Гарченко

пасибо за ответ.А что знаете про орга

Игорь Николаевич Гарченко

Что знаете про органическую бытовую химию

Людмила Граненых

Есть советы в интернет, почитайте.

Игорь Николаевич Гарченко

А как этот сайт называется?

Людмила Граненых

Просто в яндексе задайте свой вопрос.

Gennadii Korolev

только хорошо очищеной и полезной

Gennadii Korolev

Вам рекомендую если есть ветровое стекло

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо.Но это не бытовая химия.

Lidia Kamysheva

Я знаю только уксус и пищевую соду

Lidia Kamysheva

Нет. Там уксуса нет, но эта продукция мне нравится.Но иногда и уксусом пользуюсь

Lidia Kamysheva

Заказываю в Компании Амвей. Я там зарегистрирована

Наталия Долгачева

Пищевой содой , уксусом , хоз мылом

Игорь Николаевич Гарченко

От мыла ,осадок а сода канализацию забивает,уксус пахнет

Наталия Долгачева

Сода насыпаная в канализацию , гашеная уксусом очистит , а мыло с водой - хорошее моющее средство

Вера Артемьева

Горчицей пищевой содой, хоз. мылом

Игорь Николаевич Гарченко

А может удобней этим Высокоэффективное концентрированное средство создает обильную пену и обеспечивает безупречное мытье посуды. Полностью смывается, не оставляя вредного осадка, благодаря натуральным компонентам не раздражает кожу рук.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Полезной промышленной, конечно!)))

Игорь Николаевич Гарченко

Ну,чего,производитель сам пишет,просто читать надо.

Я вот прямо щас, как родному - на сараях тоже пишут, а зайдешь, так там дрова лежат))

Игорь Николаевич Гарченко

Тяжело наверно с такой философией жить?

Ольга Воевода

хозяйственным мылом..годов этак 80

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен,и не удобно.А какой химией пользуетесь?

Ольга Воевода

обязательно!..подскажите где взять?

Игорь Николаевич Гарченко

А зачем вам,вы уже пользуетесь.И практичной и экономичной,и безопасной.

Ольга Воевода

подумала...распространяете)))))

Игорь Николаевич Гарченко

А ясно,не угадали.а вы какими средствами пользуетесь?

Ельна

содой кальцонированной и уксусом

Игорь Николаевич Гарченко

Хлор это отравляющее вещество.

Ельна

ну я ж в разумных пределах..да и раз в неделю.

Игорь Николаевич Гарченко

А как вам такое средство Самый популярный продукт для ухода за домом! Высококонцентрированное универсальное средство, изготовленное на основе натуральных ингредиентов, без усилий уничтожает любую грязь, не оставляя разводов, безопасно для большинства бытовых поверхностей.

Ельна

спасибо,я привыкла к Доместос

Игорь Николаевич Гарченко

И за близких вы тоже решаете.Это ваше право.

Владислав Борин

песком и проточной водой из ручья

Игорь Николаевич Гарченко

И вы наверно этим и заменили?

Игорь Николаевич Гарченко

Ну да ,но это только в походах ,и то в молодости,А сейчас чем пользуетесь?

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.А чего на безопасную,органическую бытовую химию не перейдёте?

Владислав Борин

некогда об этом думать, наверное надо так делать

Игорь Николаевич Гарченко

Магу поделится своим опытом,если хотите.

Татьяна Лощинская

Горчицей и содой. Плюс свои ручки.

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо.Да можно.А как вам такая замена 1. Обычная уборка
Разведите средство в ведре из расчета 30 мл на 4 л воды. Вымойте раствором поверхности и высушите их. Смывать не нужно.
2. Чистка с помощью Пистолета-распылителя
Возьмите AMWAY Пистолет-распылитель, налейте в него 450 мл воды до отметки 9:1 и добавьте концентрированное средство до отметки 500 мл. Распылите на поверхности, затем насухо вытрите.
3. Для очищения рук
Используйте средство неразведенным, нанесите его на руки и сполосните.

Татьяна Лощинская

Спасибо, уже пользовалась. Вполне понравилось. Но разве это не химия?

Игорь Николаевич Гарченко

Органическая.А напрямую у компании со скидками ,хотели бы пользоваться?

Татьяна Лощинская

Но рекомендую всем, кто прочтет! Действительно неплохие средства!

Kestutis Kruvelis

Хозяйственном мылам, уксусам и ....

Kestutis Kruvelis

напишы в гооглэ, яндекс.... всё найдёш....

Игорь Николаевич Гарченко

А вы сами чем пользуетесь?

Kestutis Kruvelis

что и написал .... народными сретствами

Фёдор Нестеров

Не вредной бытовой химией.🙃

Игорь Николаевич Гарченко

Логично.Есть примеры такой химии?

Фёдор Нестеров

Книгу видел,- Бабушкины советы по дому. Там много чего интересного.

Игорь Николаевич Гарченко

А там в этой книге есть такое средство 1959 года выпуска Самый популярный продукт для ухода за домом! Высококонцентрированное универсальное средство, изготовленное на основе натуральных ингредиентов, без усилий уничтожает любую грязь, не оставляя разводов, безопасно для большинства бытовых поверхностей.
Свойства
Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
Благодаря содержанию эфирных масел обладает приятным запахом.
Не оставляет вредного осадка.
Преимущества
Значок BIOQUEST Formula™️ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.

Светлана Бойко

Сода питьевая и лимонная кислота.

Светлана Бойко

А Вы попробуйте . И еще мыло хозяйственное.

Игорь Николаевич Гарченко

Не я этим пользуюсь Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Не оставляет вредного осадка.

Ирина Шевченко

существует куча народных средств

Игорь Николаевич Гарченко

Ну да,но есть и безопасная бытовая химия.

Танзиля Велина

на подручные безопасные средства

Игорь Николаевич Гарченко

Не удобно,зачем себе создавать трудности.