Игорь Николаевич Гарченко

Чем можно заменить,вредную бытовую химию?

Ответы · страница 8
Ольга Якубова

смотря для чего. посуду отлично можно помыть песком, постирать золой

Алексей Линник

народными средствами, тем, чем наши предки пользовались многие годы

Алексей Линник

зачем так глубоко, хотя бы чем пользовались наши предки в 18-19 веках, так много интересного найдётся.

Галина Лужанская

Смотря ЧТО собираетесь чистить или обрабатывать.
"Гугл" знает ВСЁ!!!

Игорь Николаевич Гарченко

Я набрал,и он мне посоветовал

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо,не интересно что он на советовал?

Галина Лужанская

Значит, обратитесь к "Яндексу" с теми же вопросами.

Галина Тульская

Косметикой для дома компании Фаберлик. https://faberlic.com/register?sponsor=1000147423892

Надежда Красилова

Я, конечно, очень люблю химию, но что - ли больше не о чем поговорить?

Игорь Николаевич Гарченко

Вообще то,это вопрос о здоровье. Узко мыслите. Спасибо за ответ.

Надежда Красилова

Замените хозяйственным мылом 72%

Юлия Капустина

Есть сода сухая горчится лимонная кислота соль мыло хозяйственное

Игорь Николаевич Гарченко

Да как вариант можно.Но есть и такой вариант Свойства
Средство универсально и применяется для очистки всех поверхностей, которые можно мыть водой.
Не требует смывания и ополаскивания.
Можно использовать для мытья рук.
Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
Благодаря содержанию эфирных масел обладает приятным запахом.
Не оставляет вредного осадка.
Преимущества
Значок BIOQUEST Formula™️ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.

Евгений Любимов

Смотря в чем заменить. В некоторых моментах невозможно в принципе.

Игорь Николаевич Гарченко

Это для ванной Легко смывается водой, оставляя после себя сверкающую поверхность без разводов.Можно безопасно применять для большинства моющихся поверхностей в ванной комнате, например для керамической плитки или пластика.Благодаря содержанию эфирных масел обладает свежим цитрусовым ароматом.Концентрированный состав помогает предотвратить повторное появление загрязнений.ПреимуществаОтличное соотношение цены и качества: каждый флакон емкостью 500 мл эквивалентен 4 аэрозольным флаконам, или 2 л готового средства для ванных комнат.Не содержит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей.В состав средства входит лимонная кислота, полученная из возобновляемых источников.Значок BIOQUEST Formula™ на упаковке свидетельствует, что продукт содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошел дерматологическое тестирование.

Игорь Николаевич Гарченко

Это в использовании дешевле чем обычная химия,потому что концентрат,разбовляется водой.Но действует эфективней чем обычная химия.это сравнение цен посмотрите.

Игорь Николаевич Гарченко

Там есть всё что нужно для уборки в доме,и многое другое.

Евгений Любимов

Спасибо! Надо изучить будет на досуге!

Игорь Николаевич Гарченко

Магу скинуть ссылки в МОЙ МИР.

Надежда Ледяева

Сода питьевая,уксус и перекись водорода ....замена всей вашей химии

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо,А вы уже ,этим заменили?

Надежда Ледяева

По разному.Соотношение 1/1/1 стакан соды стакан уксуса стакан перекиси заливаете в ведро или любую емкость,ставите на огонь закипает ставите туда решетку от вытяжки или любую посуду которую Вам надо почистить.Я же не могу знать что вы хотите почистить.

Светлана Решетняк

Всё можно заменить натуральными .......если не спешить по жизни.........

Светлана Решетняк

Тем и пользуются что подсказывают умные проверенные факты.......

Игорь Николаевич Гарченко

А вы сами чем пользуетесь конкретно?

Светлана Решетняк

А что конкретно надо сделать?

Светлана Решетняк

Раньше когда химии много не было.......собирали обмылки в банку =заливали горячей водой добавляли соду и стирали..

Игорь Николаевич Гарченко

Но слава богу ,мы это прошли.а сейчас чем постирать?

Людмила Гур-Ко

Естественными средствами , ведь раньше как-то обходились без нее .

Игорь Николаевич Гарченко

А вы всё время в прошлое смотрите

Людмила Гур-Ко

Это вопрос или утверждение ?

Игорь Николаевич Гарченко

А в настоящем , альтернативы нет?

Людмила Гур-Ко

Нет , меня все устраивает .

Игорь Николаевич Гарченко

Я рад за вас ,спасибо за ответ.

Людмила Гур-Ко

Мне было приятно с Вами общаться . Спасибо Вам .

Лариса Хомич

Старинными средствами: мыльце, щелок, вода и... собственные ручки...

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно .Создаём трудности ,потом их героически ,преодолеваем.

Лариса Хомич

Проще надо относиться к трудностям, не ставить их в центре вселенной...

Лариса Хомич

То есть не пачкать вещи или не мыть-не стирать?

Игорь Николаевич Гарченко

Да нет,и пачкать и мыть и стирать, ,но пускай эту работу делают средства ,которые для этого предназначены,но не те что вас при этом травят,а безопасные.

Елена Абрамова Давидовская

лимоном, содой, мылом хоз, золой, солью, зубным порошком, крахмалом

Елена Абрамова Давидовская

можно также что нибудь почистить или добавить

Елена Гордина

ООО, в интернете на данную тему масса ответов, от кого только нет

Игорь Николаевич Гарченко

Ну не совсем,фосфатные порошки не вымываются из белья,так что вы не совсем обезопасили себя.

Елена Гордина

Знаю, но что либо менять сложно

Игорь Николаевич Гарченко

Странно,а почему бы таким не пользоваться Высокоэффективное концентрированное средство создает обильную пену и обеспечивает безупречное мытье посуды. Полностью смывается, не оставляя вредного осадка, благодаря натуральным компонентам не раздражает кожу рук.

Игорь Николаевич Гарченко

Нет,это вам альтернатива вашей химии,но ваше право выбора.

Игорь Николаевич Гарченко

Не за что.Вам спасибо за ответ.

Zhanat Dosymova

Настоями трав( отвары какие нибудь...), родниковая вода, природа...

Игорь Николаевич Гарченко

Согласен ,а вы сами чем пользуетесь

Альмира ***

простыми старыми средствами: сода, хоз.мыло, перекись водорода...

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо,а как вам такая замена Преимущества
Безопасно с первых дней жизни для уборки в детских комнатах, мытья детской мебели, игрушек и других изделий из моющихся водостойких материалов.

Нелюша

Как и раньше - натурпродуктами - содой, горчицей, обычный песок...

Игорь Николаевич Гарченко

Не удобно и не эффективно.

Нелюша

Почему же? Очень эффективно!!

Лариса Голенкова

ну если вас это действительно интересует могу быть вам полезна

Лариса Голенкова

ну для начала вы где живете

Лариса Голенкова

ну не так чтоб а это секрет?))))

Лариса Голенкова

всю бытовую химию можно заменить на натуральные средства по уходу за домом

Лариса Голенкова

хорошая страна там тоже есть представительство сибирского здоровья желаете дам ссылку

Игорь Николаевич Гарченко

Да у нас есть представительства,и даже гозеты с продукцией распростроняют,

Лариса Голенкова

https://ru.siberianhealth.com/ru/?ref=5055122 посмотрите может газеты не того здоровья

Веста Мамлеева

Ничем! Точнее можно, но эффект будет ничтожный, а волокиты уйма.

Игорь Николаевич Гарченко

Можно,и эфект лучше чем от вредной и нет проблем в использовании ,и цены ниже вредной. НАПРИМЕР вот такая Преимущества
Безопасен для системы канализации.

Веста Мамлеева

Ну, может быть, конечно, может быть.

Игорь Николаевич Гарченко

А чего такой не пользуетесь?

Silaev Nikolai

Клин вышибается клином. Заведи себе вредную двухногую химичку.

Silaev Nikolai

И от химичет что надо и язык с нервами от белит.

Silaev Nikolai

Ну ходи грязный с мягкой и пушистой.

Игорь Николаевич Гарченко

А почему я должен ходить грязны

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

горчицей,уксусом,содой,солью,золой...а для чего,какая проблема.

Игорь Николаевич Гарченко

Уже нет,А вы всем этим пользуетесь,и стираете?

при стирке добавляю соду и мыло хозяйственное ,хоть это тоже химия,при полоскании уксус...(в машину)

Игорь Николаевич Гарченко

А вы разве не знаете,что мыло ,плохо выполаскивается и портит фильбра в машинке,Вы просто ,в небольших пропорциях ,смешайте всё это,и посмотрите чем вы стираете.

Игорь Николаевич Гарченко

Только не волнуйтесь,уже всё закончилось.Спасибо за ответ.Удачи.