Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 15
Елена Виноградова

не надо обобщать не все болеют))))а стареют и умирают это природа))))

Ольга Чернышева

Вы не правы, Леночка, потому что все люди подвержены болезням, стареют и умирают. Это не природа, а наследство от Адама и Евы - наших прародителей, которые нам, их потомкам, передали грех и несовершенство.

Елена Виноградова

всегда легче свалить свои грехи на прародителей или еще кого нибудь)))) я считаю каждый в ответе за себя и свои действия, соответственно и за болезни

Николай Скороходов

..без этого нам не осталось места даже лежать .. стояли бы в притык..

Ольга Чернышева

Не это главная причина. Всем места хватило бы.

Наталья Простая

Люди в этот мир приходят в муках и уходят так же.. Всё возвращается

Nurlan Rachimov

из за греховной человеческой природы...она подлежит уничтожению...

Наташа

Потому что живут ...Смерть это конец страданиям,болезни..и т.д и т.п

Ольга Чернышева

А ведь так вовсе и не было в планах Нашего Создателя. В чём же причины?

Наташа

Болеют, стареют,умирают не только люди,но и животные ...если смерть это наказание за грехи наши,как многие считают,то причем здесь животные

Ольга Чернышева

Мы говорим о людях, а не о животных. Да, наказание за грех - смерть. Но люди сами виноваты, сами пошли против Бога. Он их предупреждал, а они не послушались и сделали по-своему. И нам, как их наследникам, достался этот грех по наследству. Вот и мы теперь все, хотим или нет, болеем, стареем и умираем. Вот и причина главная - ГРЕХ. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Наташа

Все там будем,не нам решать когда и как

Ольга Чернышева

Где там? Что Вы имеете в виду?

Ольга Чернышева

Я написала, что Бог предусмотрел выход. А какой вы знаете?

Наташа

Любой человек когда-нибудь умирает.Смерть наступает ,когда душа человека отделается от тела.Но это не значит,что человек исчезает совсем.Просто он на время теряет свое тело илишается возможности жить и действовать в нашем мире.Но его душа остается жить,уходя в другой,духовный,мир.При этом она может видеть,слышать,думать.Вы в это Верите?

Mariana Nika

Потому что как бог создал наш мир..ктота умирает ктото рождаецся..

Ольга Чернышева

Спасибо, Мариана, за Ваш ответ. Но ведь есть виновные, что мы так сейчас живём. Кто это? Знаете?

Ольга Чернышева

А в том, что мы все подвержены болезням, старости и смерти виноваты наши прародители Адам и Ева. Они осознанно пошли против руководства их Создателя и нарушили заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла и совершив тем самым грех. Они нам всем, их потомкам, передали этот грех по наследству. Но есть выход из сложившейся ситуации.

Mariana Nika

Я знаю об этом но выод ести..вся надежда на бога

Валерий Яников

Потому что надо кормить,воспитывать и ...освобождать место другим

Ольга Чернышева

Валерий! Спасибо Вам за Ваше мнение. Но, если так честно разобраться, то Наш Создатель вовсе и не хотел, чтобы мы так жили. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но в чём же тогда причина?

Валерий Яников

Оля,Вы действительно знаете,что хотел Создатель?

Ольга Чернышева

Валерий. Я читала в Библии и верю том у, что там написано. Потому что Библия, хотя её и писали люди это слово от Бога, автор Библии Бог, потому что там записаны мысли Бога и Бог никогда не обманывает.

Елена Каширина

Чтобы не было перенаселения. Хотя лучше бы обойтись без болезней.

Ольга Чернышева

Елена! Вы никогда не читали или не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Елена Каширина

Я сторонник другой теории возникновения человека.

Ни
Ника

Ну тогда нас бы просто не было, если бы Ева вела себя как подобает.

Муп Аиз

Это всего лишь часть жизни, которая каждому отпущена по делам его

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили? Откуда у вас такая информация или это Ваше личное мнение?

Елена Елена

Это Жизнь, Ольга! Куда же от болезней, старости и смерти денешься?!

Дуйсенхан Исхаков

Сперва, рождаются...болеют на голову(женятся), озарение, но-поздно!

Vladimir Vladimirovich

Мени 90то пью ток гарилкю и не курю и остальное у се пучком таршком

До Элвиса Не Было Ничего

износ....все изнашивается....а вид зависит от условий эксплуатации

До Элвиса Не Было Ничего

тогда логично отмена вечной жизни....но не тот состав человека-как организма

Ольга Чернышева

Они были совершенными и должны были совершенство передать своим потомкам. Но, что случилось? Знаете? Они не послушались Бога и нарушили Его повеление, зная о последствиях, ведь были предупреждены о них. Пошли осознанно против Бога. Почему?

До Элвиса Не Было Ничего

потому что люди а не игрушки....потому что выбрали познание а не растительную жизнь

Ольга Чернышева

Да, Бог создал их совершенными и со свободой воли, чтобы сами могли принимать решения, а не запрограммировал людей, как роботов. Вот они и сами решили сделать так, как сами захотели, пойдя против воли Бога, став грешными и передали грех и несовершенство всем нам, их потомкам, про наследству. Вот поэтому мы все теперь стареем, болеем и умираем. Это ГРЕХ всему виною. Но из этого положения есть выход.

До Элвиса Не Было Ничего

а животные...за что их...они же жили в раю....например организм свиньи умирает...все ваши постулаты от видент ья бога человекообразным- на самом деле это типо голограммы было для удобства общения....даже в библии он мог менять форму

Татьяна Рогачева

Жизненная программа... Так запрограммирована жизнь всего живого!

Ольга Чернышева

Татьяна! А откуда у Вас такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Татьяна Рогачева

Это , к сожаления, или счастью непреложная истина.... Её оспорить нельзя!

Ольга Чернышева

Откуда Вы взяли эту информацию? Почему решили, что эта истина есть? А у меня есть другой ответ и тоже считается истиной.

Ольга Чернышева

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Ольга Чернышева

Наш Создатель хотел, чтобы Адам и Ева и мы, все люди, их потомки, жили вечно и счастливо. Но почему мы так сейчас не живём? Не знаете? Не читали?

Татьяна Рогачева

Я далека от религиозных догм!

Ольга Чернышева

Так вот, Адам и Ева не послушались Бога и нарушили его повеление, совершив тем самым ГРЕХ. Они передали этот грех всем нам по наследству. Это и есть причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем - несовершенство, грех являются причиной. Но Бог предусмотрел выход из такой ситуации.

Юрий Митрофанов

Почему только болеют стареют и умирают? Некоторые умирают сразу!

Ольга Чернышева

А причины? Почему так? Не знаете?

Ольга Чернышева

А что это такое? Пояснить можете?

Юрий Митрофанов

Эпикриз? Описание произошедшего!

Ольга Чернышева

Причины, значит, не в эпикризе. Знаете, что такое генетический код? ДНК?

Толтек Науаль

А им говорят, не болейте, а они не слушаются, а потом еще и умирают

Юрий Набока

По закону природы . Вы что-то знаете ,что молодеет с каждым днём .?

Ольга Чернышева

Юрий, а природу кто создал? Вы случайно не читали или, может быть, что-то слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Не знаете, что они нам, всех их потомкам, передали по наследству?

Юрий Набока

Жить во грехе первородном , в муках за деяние их . Стареть и умирать пытаясь вымолить прощение за рождение во грехе прародителей .

Ольга Чернышева

Наши прародители ослушались Создателя, были предупреждены и не послушались Бога, совершили грех, намеренно пошли против Бога. "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." - Это из Библии. Они съели плод и тем самым совершили грех, нарушив требование Бога. Потом Адам и Ева передали этот грех и несовершенство всем нам, их потомкам, по наследству. Вот это и есть причина того, что мы все теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Не знаете какой?

Юрий Набока

Тело - сосуд для бессмертной души Молитесь и воздастся Вам .Блаженны все надеющиеся нань .Алилуия !

Ольга Чернышева

Юрий! А душа-то смертна. Все люди грешные и плата греха - смерть. В Библии говорится, что душа умирает: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."

Юрий Набока

Вы советуете не ходить в Храм , не молиться ? Зачем ? Всё напрасно?

Ольга Чернышева

Молиться Богу надо обязательно - это смиренный разговор с Создателем, с Нашим Небесным Отцом. А вот что советуется в Библии: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." То есть, надо читать Библию, размышлять и исполнять то, что в ней написано для блага человека, чтобы быть успешным и мудрым. Видите? Какие благословения открывает нам Бог через Библию! Вы можете читать Библию бесплатно на сайте www.jw.org/ru

Александр Проскурин

А для себя я вывел формулу: "Смерти нет. Есть поход за край земли!"

Ольга Чернышева

А разве есть край земли? А причины какие?

Ольга Чернышева

Понятно! А знать не желаете?

Ольга Чернышева

Почему люди болеют, стареют и умирают? Не знаете причины?

Ольга Чернышева

Ваше право. Так рассуждают многие, не желающие приобретать знания: меньше будешь знать - спокойнее спать. Успехов!

Лариса Якубова

ну не все умирают в результате болезни... и долгожителей хватает

Ольга Чернышева

Лариса! Я предлагаю Вам бесплатное изучение Библии по СКайпу - один раз в неделю минут по 20-30. В удобное для вас время. Хотели бы? Попробуем? Это по темам по Библии такие беседы.

Лариса Якубова

не люблю беседы- вера она лична и индивидуальна и не с кем я этого делить не буду

Ольга Чернышева

Это Ваше право. А как же тогда быть, если сказано, что вера без дел мертва? Какими делами надо подтверждать свою веру? А Иисус говорил, что только исполняющий волю Бога будет жить вечно. Как же исполнять волю Бога, если её не знать?

Лариса Якубова

дела нужно делать, а не говорить о них- так и поступаю... говорю же -это личное

Ольга Чернышева

Спасибо, Лариса! Чтобы узнать волю Бога и те дела, которые Он одобряет и которые ненавидит, над читать Библию. размышлять и стараться применять в своей жизни. Всего Вам доброго! Успехов Вам!

Marcianka Ясная.

Сперва стареют, болеют, и умирают. Хватит, пожил, уступи другому.

Ольга Чернышева

Увы.. Есть причины. Почему?

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева совершили то, что им было запрещено и нарушили повеление Бога. Это называется ГРЕХ. Они передали этот грех всем нам, их потомкам, по наследству. Это и есть причина того, что теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Marcianka Ясная.

...это- смерть. Выход один - смерть. Не будем о грустном, спокойной вам ночи. Утро всё рассеет.

Ольга Чернышева

Это - вечная жизнь благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, которого Бог отдал за нас и наши грехи, чтобы искупить от греха и смерти!

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам!