Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 4
День Сурка

бабка ты не в курсе что ваша американская секта лжесвидетелей иеговы запрещена в России и приравнена к экстремизму? 🖼

Вадим Малахов

это мир такой. он так устроен. материальный=значит временный. здесь даже атомы постепенно распадаются. (в таблице Менделеева видим периоды распада)

Ольга Чернышева

Пришельцев нет и не было - это придумали люди. А Адам и Ева - наши прародители, от них пошёл весь род людской.

Вадим Малахов

сколько лет назад произошли Адам и Ева? - знаете? хотя бы приблизительно. можно же посчитать. годы жизни всех колен описаны в библии. можно сплюсовать и,

Ольга Чернышева

Если Иисус жил в 1 веке, сейчас 21 век, а Библию начали писать в 1513 году до нашей эры - вот и значит, примерно более 3500 лет назад.

Вадим Малахов

Ольга. я открою Вам страшную тайну. Адам и Ева - это прародители евреев, а не всего человечества. Не все люди произошли от евреев. и сами евреи тому подтверждение. существуют гои - неевреи, которых евреям предписано ненавидеть, обманывать и порабощать. а люди существовали и миллионы лет назад и миллиарды. пять тысяч лет назад всю землю заселяла великая цивилизация, которая на заре нашей эры разделилась в себе и переубивала друг друга. так было надо, это по плану Бога - все великие люди ушли отсюда, освободив песочницу нам. существуют неопровержимые памятники старины, которые к нашей цивилизации не имеют никакого отношения. например те же египетские пирамиды. и многое другое. Ольга, посмотрите фильм "деволюция человека"! Посмотрите серию док. фильмов "запретные темы истории". познакомьтесь с Ведической Культурой! - которой миллионы лет. http://audioveda.ru/union?id=142

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваши советы.

Olga Migulja

потому что согрешили,выбрав в свое время не правильный путь(греха),а написано, что грех есть беззаконие или нарушение законов (Божьих)законов жизни

Ольга Чернышева

Спасибо за верный ответ!

Мария Юрченко

это необратимый процесс в природе, все рождается растет стареет болеет и умирает, тем самым люди оставляют место новым людям, другим поколениям...

Ольга Чернышева

Но так вовсе не было задумано Создателем. В чём причины?

Мария Юрченко

ну о создателе, говорит лишь наша религия, а научно фактов не существует...я верю конечно в бога, но на счет создания человечества, склоняюсь к тому, что нас природа так устроила...

Ольга Чернышева

А природу кто создал? Где же логика?

Валентина Григорьева

Потому что,"все согрешили и лишены славы Бога." Потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".

Ольга Чернышева

Спасибо! Понятно. Верный ответ. Грех Адама и Евы, переданный нам, всех их потомкам, по наследству, сыграл роль в том, что теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. А откуда Вы так хорошо знаете Библию? Вы СИ?

Ольга Чернышева

Приятно! Успехов!

Ольга Чернышева

Да, я Свидетель Иеговы и крестилась в 1995 году.

Валентина Григорьева

Я в 1998 году.Служу полновременно. Получаю удовлетворение от сознания, что я нужна.

Ольга Чернышева

Здорово! Молодец! А где живёшь? Я в Казахстане. У нас тут в действии Закон о религии.

Валентина Григорьева

В России, г. Курган. пока относительно)))

((((Я Счастье))) )

Потому что просто не нашелся еще такой человек который бы хотел все это изменить. Ведь все люди соглашаются с этим, принимают это и живут дальше.

Капи Капитан

Болеем, потому что слишком много знаем про разные болезни, стареем - это уже физиология, а умираем... так веди и гости уходят, мы гости в этом мире

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваши рассуждения. Очень интересные мысли. Но есть определённые причины. Почему? Потому что Наш Создатель Бог вовсе не желал нам такой жизни. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А вот наши прародители Адам и Ева нарушили Его повеление и тем самым совершили грех и передали нам, всех их потомкам этот грех и несовершенство по наследству. Вот и печальный итог: наши болезни, старость и в итоге смерть. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Отдал в жертву Своего Сына Иисуса Христа. Но это уже другая тема.

Тамара Ивановна

Малышева(Жить здорово) сказала,что когда у человека заканчивается детородный возраст,природа старается от него избавиться,посылая болезни...

Ольга Чернышева

Разве же Наш Создатель хотел, чтобы мы так жили?

Михаил Королев

Это ничего. Мы часть большого дерева жизни. И рассматривать жизнь отдельного человека нужно как продолжение ветви предков и потомков в целом!

*. Оля .*

грех потому что...задумка была Бога чтоб мы были вечно молодыми и жили на земле вечно.Но теперь вечность только на Небесах...и то не для всех...

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Но не совсем так это выглядит. А виноваты наши прародители Адам и Ева, которые намеренно пошли против Бога, совершив грех, передав нам его по наследству. И вот теперь мы подвержены болезням, старости и смерти. Но вечность может быть и не только на небесах, как Вы говорите. А и на земле. В Псалмах говорится, что праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Вы верите в это?

Юрий Архипов

НЕТ духовности непрвильное питание как в канализацию кидаем все подрят .Нет прощение зависть гнев курего спиртное .Коротче одни наркоманы

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Анна Неверова

Такова цикличность человеческой жизни.. Но, кто был более РАЗУМЕН, тот просто ЖИЛ, СТАРЕЛ и УМИРАЛ. Как видите, в любом случае, конец - ОДИН 😞

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами, потому что Бог обещает, что праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. А Вы не верите в это?

Анна Неверова

Не стремлюсь к жизни вечной, дожить бы СВОЁ, положенное..

Ольга Чернышева

Понятно. Ну, успехов!

Елена Веселова

Это естественный процесс на планете Земля. Даже пластмасса стареет. Зеркало через 100 лет съезжает и показывает искривленное изображение.

Ольга Чернышева

Елена! А откуда у вас такая информация? Или это Ваше личное мнение насчёт того, что это естественный процесс?

Елена Веселова

А я преподаю электрическую физику. И там как раз есть такой раздел.

Ольга Чернышева

О! Как интересно! А Вы никогда не слышали или не читали о том, что наши прародители Адам и Ева, нарушив повеление Бога, съев плод с дерева познания добра и зла, совершили грех и передали этот грех и несовершенство всем людям, нам, их потомкам, по наследству. Вот это и есть причина того, что все люди теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситауции.

Елена Веселова

Я понимаю, что мы с Вами говорим на разных языках. Вы - про сказки. А я про физические процессы на Земле...

Ольга Чернышева

Да, это вовсе и не сказки. Но, конечно, Вы имеете право на свободу выбора и своё мнение. Всего доброго!

Наиль Максютов

Есть миф. Афродита попросила для смертного Адониса вечной жизни(не додумалась до вечной юности) и в итоге получила бессмертного старика.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Знаю только то, что наши проблемы идут от наших прародителей Адама и Евы. Они нам передали по наследству, как своим потомкам, грех и несовершенство. Вы не знали такое?

Наиль Максютов

Ответ достойный КОРОЛЯ их "Обыкновенного чуда"-он тоже все валил на родственников.

Ольга Чернышева

Наиль,но ведь этот грех в нас "сидит", как генетический код, как ДНК и передаётся по наследству. Мы все, как говорится в Священном Писании, произошли от Адама и Евы.

Наиль Максютов

Вам пора внять предложению нашего всего (Пушкина) и перечитать(пересмотреть) "Женитьбу Фигаро". Алкоголь не предлагаю(шампанское)

Александр Рябошенко

Потому что именно для этого наш мир и задуман Создателем. Вечная жизнь без болезней будет только после смерти в этом мире, но не для всех.

Вячеслав Поливин

Болеют и стареют, что бы привыкнуть к мысли о смерти. Умирают, что бы освободить место тому, у кого болезни и старость ещё далеко впереди.

Я Ждал Тебя

такая программа ,чтобы люди задумались об бренности этого мира,но представь находятся и такие что не задумываются даже будучи старыми

Ольга Чернышева

Да...Создатель вовсе не хотел нам такой жизни.

Я Ждал Тебя

какая ты в свои годы глупенькая
ЭТА ЖИЗНЬ - ИСПЫТАНИЕ

настоящая нас ждёт за гранью этого мира ,новое тело совершенное ,душа отчищенная от пороков , жена\муж - вечные -верные ,прекрасный дом ,и всё многое что ты даже представить не сможешь!!
но есть и иная реальность для тех кто так и прожил жизнь в неверии и грехе -АД,думаю ужасы Ада не нужно описывать

но есть один момент -запомни ОЛЯ
БОГ МИЛОСТИВ ТУТ КО ВСЕМ ,НО ТАМ ТОЛЬКО К ПРАВЕДНИКАМ !!!!!

Светлана Восковых

Наверное они так хотят сами. Если у человека есть цель или то ради чего стоит жить, то он не замечает болезней, возраста и просто живет...

Серж Яковлев

...потому что, так настроено пространство вселенной - успевайте сделать всё в отведённой вам жизни, которая может составлять 120-150 лет...

Геннадий Соловьев Z

Не все. Некоторые умирают молодыми и даже не болея. Например, на войне или в результате катастроф и прочих неприятностей типа аварий.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваш ответ. Согласна. Но я имела в виду о, что касается всего человечества в целом. Ведь все люди подвержены болезням, старости и смерти. Нет таких, кто не болел бы хотя бы в детстве. Правда же?

Геннадий Соловьев Z

Согласен. Нет ни одного человека, который мог бы сказать: "Я абсолютно здоров"

Ольга Чернышева

Отлично! А почему так? Какие причины того, что всё-таки мы все подвержены болезням, старости и смерти?