Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 5
Мария Гуринович

Представьте себе,что ни кто не болеет и не умирает ,как бы люди поместились на нашей планете.....а освоение МАРСА -ещё только в будущем!

Konctantin Isaev

рождённый обязан умереть, что бы исправить душу. страдания должны научить человека, что всё материальное вторично. думай о вечности

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А откуда у Вас такая версия? Сами придумали?

Konctantin Isaev

нет, прочитал в книжке и принял как своё

Ольга Чернышева

А ведь причина известная - наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога и сделали то, чего им делать было нельзя и они съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Они и передали нам всем, их потомкам, по наследству этот грех и несовершенство. Вот поэтому все мы теперь болеем, стареем и умираем. Но есть выход из данной ситуации.

Konctantin Isaev

Умираем - да, болеем и стареем -нет. Это пришло позже. Вопрос:зачем было сажать дерево в саду и говорить - не ешь

Ольга Чернышева

Бог настолько любит людей, что отдал в жертву за всё человечество Своего Сына Иисуса Христа. Теперь, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы имеем прощение наших грехов и надежду на будущее - вечное будущее - рай на земле.

Konctantin Isaev

история иисуса христа относительно недавнее. история человечества гораздо длинее. творец предусмотрел всё

Николай М*********

организм изнашивается и стареет , машины тоже изнашиваются и стареют , только по разному кто то быстрее износился , а кто то дольше .

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. о есть определённые причины. например, наследственность от наших прародителей Адама и Евы - ГРЕХ. Не слышали никогда?

Татьяна Ильченко

если бы люди не умер али стало бы тесно на земле, так было все задумано раньше, а болеют от своего ехидства и причинения боли другим.

Ольга Чернышева

Татьяна! Так задумано вовсе и не было, потому что, когда Бог создавал людей, он хотел, чтобы они и их потомки жили долго и счастливо и все прекрасно поместились бы на этой огромной планете Земля. А вот какие причины того, что мы так не живём? Не знаете? Насчёт ехидства и боли другим - это Вы сказали верно, потому что это тоже влияет на других, но не это является главной причины всех наших болезней, старости и смерти. А что?

Надежда Кондратьева

если б мы могли распоряжаться своей жизнью мы б этого не допустили. Но нами правит Всевышний а мы просто маленькие песчинки в море.

Ольга Чернышева

Надя! Но в планы и замыслы Бога вовсе не входила такая жизнь, как мы сейчас живём.

Александр Родионов

последствия греха конечно.- но дело не в грехе. они просто не хотят признавать себя грешными и обсуждать с Богом этот вопрос...🙂

Ольга Чернышева

Спасибо за верный ответ. Причина - грех и несовершенство.

Александр Родионов

несовершенство исправить наверное несложно. в этом смысле медицина работает неплохо, но вот с Богом всё-таки желательно пообщаться- немного души и разговора с Богом всё-таки надо...🙂

Ольга Чернышева

Да, и не только молитвы. А ещё надо и дела, так как вера без дел мертва.

Александр Родионов

это всё страшновато звучит- вот я за компьютером сижу с людьми разговариваю- вот дела, вера у меня есть....молитвами я правда не занимаюсь- я просто на обычном языке с Богом разговариваю...🙂

Atan Veon

это естественный оборот жизни и смерти. так заложено природой и по-другому быть не должно. у каждого должно быть начало и конец.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый Мистер! Наш Творец создал людей с перспективой жить вечно и счастливо. Почему же мы так не живём?

Ольга Чернышева

И что же тогда теперь из обезьяны не получается человек? Деградация идёт? Человек превращается в обезьяну?

Atan Veon

деградировать - не значит вновь становиться обезьяной. деградация - это одна из ступеней эволюции, только и всего. не нужно говорить, что человечество деградирует. если вы знаете отдельных особей, то это ваше дело. даже религию можно назвать одну из ступеней эволюции, которая сменится на новую, так как человечество пережило великое множество богов и богинь. и христианский бог помрет в сознании людей в скором будущем.

Ольга Чернышева

Творец и Создатель Вселенной - один и другого такого нет и не было и не будет. Бог создал всё, что на небе и на земле и вся честь, слава и хвала только ему, как Создателю. А Вы можете верить в других богов, которые не создавали ничего, которых придумали люди. Ваше право.

Наталья Лазовская

Спортом не занимаются,хотя бы в свободное время на лыжах покататься в лесу и то хорошо)) у меня бабушка катается каждый день..)))

Жанна Kk

Мне кажется иммунитет человека снизился,из за питания,некачественное питание,все искусствееные добавки травят наш организм

Николай Гилка

круговорот воды в природе, а принцип жизни одинаков. Болезнь это наказание человека, за не верные мысли применяемые в жизни

Ольга Чернышева

А смерть за что тогда?

Николай Гилка

у биологии существует время жизни, у болезни наказание

Ольга Чернышева

А, если бы Вам сказали, что будет такое время, когда никто не скажет: "Я болен", тогда поверили бы?

Ольга Чернышева

Именно тот, кто сотворил небо и землю и всё, что есть на них, тот непременно это осуществит, так как он Всемогущий - ВСЁ МОЖЕТ!

T*
Tanysha **

Потому,что организм растет только до 25 лет. Остальное процес увядания . Во вселенной так устроено,что все организмы умирают

Вован Петренко

Биология сударыня, обжорство, курение, алкоголь , наркотики и распутство и результат ; играет оркестр, но ты его не слышишь.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! А главная причина в чём? Ведь Наш Создатель вовсе не желал нам такой вот жизни. А он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо.

Вован Петренко

Чего он желает в конечном итоге не знаю, а человек видимо в этом и находит своё счастье.

Ольга Чернышева

А виноваты наши прародители Адам и Ева, которые не послушались Бога и нарушили его повеление, съели плод с дерева познания добра и зла и тем самым совершили грех. И вот они нам передали грех и несовершенство по наследству. Поэтому мы все теперь, как их потомки, болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Вован Петренко

Ну ему вероятно виднее, как нас извести или спасти,

Ольга Чернышева

Да, Он не пожалел и отдал в жертву за наши грехи своего сына Иисуса Христа. Иисус искупил нас своей смертью и пролил свою кровь невинную за нас всех, за людей. Теперь вот у нас есть надежда на будущее.

Мэри Уайльд

Естественная защита природы. Выживают только сильные. А умирают... Если бы все жили по 800 лет, на Земле не осталось бы места.

Ольга Чернышева

Спасибо за ваше мнение! Но места всем хватило бы наверняка, уж Бог позаботился бы. А Вы слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Мэри Уайльд

Мне кажется, Богу не хочется видеть то, что творим мы, люди, его марионетки. Потому сейчас он от нас и отвернулся. Наши войны, разработка и применение химического орудия, алчность, безразличие, эгоизм- все это явно не нравится Богу. А касаемо Адама и Евы могу сказать вот что. Мы унаследовали от них любопытство, стремление познать непознаваемое, помимо того, что мы на них похожи.

Ольга Чернышева

Наталья! Спасибо за ваши размышления. Приятно читать такое понимание происходящего. немногие люди рассуждают так, как Вы! А Адам и Ева ослушались Бога, сделали то, что им нельзя было делать, съев плод с дерева познания добра и зла, хотя таких же подобных деревьев в Эдемском саду было очень много. Они совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. Вот они и передали нам по наследству, как своим потомкам грех и несовершенство. Теперь мы все подвержены страданиям, болезням, старости и смерти. Но есть выход!

Мэри Уайльд

Благодарю и Вас за Ваши мысли и заданный вопрос. Выход я ищу в том, что изучаю историю. История России легко изучается по Православию. Фрески, мозаики, иконы-все это достояние истории и церкви. Большего мне не надо. Довольно и того, что я истинная православная. Благодарю.

Марина ****

По той же самой причине, по которой опадает листва с деревьев, наступает зима, осень, лето, весна. Всему и всем своё время...

Ольга Чернышева

Это записано в БИБЛИИ. Она есть и её можно читать и изучать и из неё всё узнавать.

Марина ****

А Библию, как я понимаю люди писали, причём каждый раз внося в неё свои коррективы? Не Создатель-нет? Вы то её понимаете? Или только читаете? Если бы понимали, то и свою жизнь построили счастливо-именно этому и учит эта книга, как правильно жить счастливо и вечно...)

Ольга Чернышева

Марина, а как Вы можете делать выводы о моей жизни, если не знаете меня и как я жила и живу?

Марина ****

Я не делаю выводы о Вас. Я говорю в общем и обо многих, кто начинает уходить в духовность и начинают страдать и всех окружающих ещё при этом убеждать, что именно так нужно жить в страданиях. Правильно нужно жить, свободно и счастливо, вот чему учит духовность, но только мало тех, кто это понял... А в основном читают её и изучают, а результат Что все вокруг грешники, а тот кто прочёл-святой, но страдает за всех...Это не верный подход, но выгоден для церквей и духовных направлений, которые народ собирают...

Ольга Чернышева

Чтобы познать волю Бога, надо Библию изучать и стараться применять нормы и требования Бога в своей жизни. Иисус Христос сказал, что только те, кто исполняют волю Бога будут жить вечно. Но что толку, если верят, а делами отрекаются?

Ivan Ivanov

природа но в передовых странах с этим борются. Cкажем у Америкаскоео ребенка родившегося сейчас 80% шансы дожить до 146 лет

Alexander Gribkov

Вы еще забыли, что они рождаются.

Потому что они живут в материальном мире, а все материальное имеет указанные качества

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ и Ваши рассуждения. Но ведь в планах Нашего Создателя, если вам известно, была вовсе не такая жизнь, как у нас сейчас. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём? Кто виноват?

Alexander Gribkov

Люди хотели стать Богом, но Бог уже был и второго Бога быть не может. Поэтому мы находимся в материальном мире, чтобы воплощать такие вот дикие желания)

Ольга Чернышева

Александр! Наши прародители Адам и Ева осознанно пошли против Бога, нарушив заповедь и съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех (грех - это нарушение законов Бога), они-то и передали нам, всех их потомкам, это грех по наследству. И теперь, хотим мы того, или нет, мы все подвержены болезням, старости и смерти. То есть, в нас, как бы, сидит это ГРЕХ, как ДНК, генетический код и мы передаём своим потомкам его.

Alexander Gribkov

не бывает наследственного греха. ну а если считать что человечество реально произошло от Адама и Евы, то мы все являемся последствиями инцеста

Ольга Чернышева

Странно Вы рассуждаете. Если нам этот грех достался по наследству от наших прародителей, то как же так Вы говорите, что нет унаследованного греха? Например, есть ведь унаследованные болезни от своих родителей. И грех - так же.

Alexander Gribkov

Надо осознать различие между телом и личностью. тогда станет все понятно.

.......

Думаете это гены виноваты???А вот и нет...Тяжелый отпечаток греха лежит на всем человечестве...Все подробности в Библии.

Ольга Чернышева

Спасибо, Артём! Да, в Библии говорится, что виноваты Адам и Ева, которые нарушили повеление Создателя и передали нам всем, их потомкам, по наследству грех и несовершенство.

.......

Ну вот,вы в курсе этого!!!А нужно что бы каждый человек узнал об этом....От этого,кстати,зависит наша дальнейшая жизнь...

Ольга Чернышева

Изучать Библию и соблюдать нормы и требования Создателя. Надо зайти на сайт WWW.JW.ORG и найти там ответы на самые важные вопросы в жизни.

Mu
Mutomba

стареют - потому что в человеке ген старения
умирают - потому что в человеке ген старения, потому что совершают ошибки

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, действительно в каждом человеке есть ДНК - генетический код и он передан нам по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Они осознанно нарушил заповедь Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передали нам, всех их потомкам этот грех по наследству. Вот и печальный исход - наши болезни, старость и смерть. Но есть выход из данной ситуации.

Mu
Mutomba

Если вы скажете что то про бога и стремление к нему, то я точно такой путь знать не хочу

Анатолий Веремеенко

Потому что человек - это живой организм. А все живое подвергается различным болезням, изнашивается и в итоге умирает

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо! Есть другая версия.

<Ксения С>

Ответ можно найти в достоверном источнике - Библии!!))) ....Человечество унаследовало грех от Адама и Евы (Римлянам 5:12)

Ольга Чернышева

Спасибо, Ксения! Тогда, скажите, пожалуйста, если Бог сотворил Адама и Еву совершенными, то почему же они виноваты, почему поступили неправильно?

<Ксения С>

Есть (временно существующая временно) , духовная личность,Сатана, который приложил к этому свою сущность и побудил, Еву нарушить завет с Богом, чем и открыл спорный вопрос...

Ольга Чернышева

А ведь Адам мог бы и отказаться и не послушать Еву?

<Ксения С>

Он мог бы предотвратить этот соблазн только лишь послушанием Богу...Но увы(((

Ольга Чернышева

Неужели же у нас нет теперь никакого выхода из этой ситуации?