Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 51
Wladus

Мозги не Настроены... ((

Ольга Чернышева

Ответ не верный.

Ольга Чернышева

Есть причины.

Wladus

Эстественно………….. - Мозг Настроить НАДОБНО!!!...………..

Ольга Чернышева

Могу навести на верный ответ. Вы помните о том, что совершили наши прародители Адам и Ева? Почему они не послушались Бога? Что из этого вышло?

Wladus

Я Верный Ответ Знаю, но ВЫ так категорически настаиваете на Своём "знании", что даже ….. какое Право я имею ВАС переубеждать………..

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога, стали грешными, несовершенными и передали нам всем, их потомкам, грех по наследству. Это и есть причина того, что теперь мы все склонны к болезням, старости и смерти.

Ирина Бородина

Так устроена....жизнь...

Ольга Чернышева

Ирина! Спасибо за Ваше мнение. Но, если быть точнее, то Наш Создатель вовсе и не хотел, чтобы мы так жили. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А в чём причина?

Ольга Чернышева

Точно. Вы молодец, что правильно подметили. Если уточнить, то виноваты наши прародители Адам и Ева. Слышали что-то о них или читали? Что они нам передали по наследству?

Ольга Чернышева

Так вот, Адам и Ева нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было запрещено, и тем самым они совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот Адам и Ева передали нам всем, их потомкам, этот рез и несовершенство по наследству. Теперь и мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов! На сайте www.jw.org Вы можете найти ответы на многие волнующие Вас вопросы, много полезной и интересной информации и читать Библию ОНЛАЙН. Приятно было с Вами пообщаться.

Ирина Бородина

Спасибо,Ольга...С новым годом,и всего хорошего....

Ольга Чернышева

Благодарю Вас!

Иван Бондарь

вы и вправду не знаете

Ольга Чернышева

Истинные причины я знаю. Вот хотела узнать мнение других. Мало кто отвечает правильно.

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева осознанно нарушили повеление Бога и съели запретный плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передали этот грех нам всем, их потомкам, по наследству. И вот грех и является причиной того, что теперь мы все болеем, стареем и умираем.

Иван Бондарь

а через грех и смерть -хотите резюме???

Ольга Чернышева

Но Бог предусмотрел выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

Вы спросили - я ответила. Всего доброго!

Анатолий Селиванов

А КАК НАДО, на оборот???

Ольга Чернышева

А надо, чтобы не болели, не старели и не умирали.

Анатолий Селиванов

И куда же нас девать??? Китайцы спят стоя...

Ольга Чернышева

Я спросила о причине. Вы не знаете?

Анатолий Селиванов

Догадываюсь, нет ни чего вечного...

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо!

Света Федосеева

это заложено природой

Ольга Чернышева

Неправильно, потому что есть определённые причины.

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева, нарушив повеление Создателя, передали нам, всех их потомкам, по наследству грех и несовершенство. В итоге: болезни, старость и смерть.

Света Федосеева

это по библии а в жизни всему свое время

Ольга Чернышева

Да, в Библии есть такое высказывание. Это говорил мудрый царь Соломон, что всему своё время. И что когда сделать лучше всех знает наш Создатель - БОГ.

Ирина Коровина

Так задумано природой

Ольга Чернышева

С чего Вы такое взяли? Откуда такие сведения? Или это Ваше личное мнение?

Ирина Коровина

Я думаю это наиболее распространённое мнение, а так кто угодно может думать что угодно и нам не подвластно многое

Ольга Чернышева

Ирина! А Вы никогда не читали или не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, нъкак своим потомкам, передали по наследству?

Ирина Коровина

Кто знает, все лишь догадки

Sergei Kaminski

..и не только человеки.

Ольга Чернышева

А причины какие?

Sergei Kaminski

Метаболизм, если не ошибаюсь.

Ольга Чернышева

А Вы слышали или читали когда-либо об Адаме и Еве - наших прародителях? Что они нам передали по наследству?

Sergei Kaminski

Не верю я в этот бред, вырос давно.

Надежда Иванова

так задумано природой

Ольга Чернышева

Надежда! Но Наш Создатель вовсе не хотел, чтобы мы так жили. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо.

Надежда Иванова

тогда бы мы не размножались а то будет перенаселение

Ольга Чернышева

Знаете, Надя, какое задание Бог дал Адаму и Еве? Он им сказал: "Плодитесь и размножайте и наполняйте землю и владейте ею". Он же не сказал :"Переполняйте землю"? То есть, это означает, что есть предел.

Евгений Антипин

потому что мы не вечны

Ольга Чернышева

Спасибо, Евгений, за Ваше мнение. Да, мы не вечны. А причины какие? Почему? Ведь в начале, когда Бог сотворил первых людей, Адама и Еву, наших прародителей (мы все произошли от одной пары), то Он хотел. чтобы они жили вечно и счастливо. Но почему же тогда мы так не живём? В чём причины?

Евгений Антипин

причина в том что мы стали дела много ненужного для сохранения планеты,поэтому высший разум решил нас отделить от вечной жизни и сократить нам жизнь.Мы вычерпываем с недр земли все важные элементы как нефть,газ и т.д.это очень черевато для сохранения планеты и её жизнидеятельности

Ольга Чернышева

Интересное у Вас рассуждение. Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

Владимир Лисовец

Это последствия греха

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо за ответ!

Владимир Лисовец

Пожалуйста. Благословений!

Ольга Чернышева

И Вам! Спасибо!

*монроша* *

так заложено природой

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Откуда Вы это узнали? Или сами так думаете?

*монроша* *

это по моему всем известный факт, разве нет?

Ольга Чернышева

Конечно нет! Потому что Наш Творец, когда создавал людей, хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Но почему же мы так не живём сейчас? В чём причины? Вы не слышали и не читали никогда, что нам по наследству передали Адам и Ева - наши прародители?

Даниил ....

чтобы не жить на земле

Ольга Чернышева

Ответ неверный.

Ольга Чернышева

А Вы постарайтесь сами подумать о том, что, когда Бог создал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Но почему мы так не живём? Знаете? Мы все потомки Адама и Евы. А Вы знаете, что они подняли мятеж против Бога и не послушались его, не выполнили его повеления. Он их выгнал из Рая (Эдемского сада). И потом уже они передали нам всем по наследству грех и несовершенство, которые и являются причиной того, что все мы теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Знаете, какой?

Ольга Чернышева

Бог отдал в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить человечество от греха и смерти. Вот, как записано об этом в Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".

Viktor Belan

Биологическй процесс.

Ольга Чернышева

А причины в чём видите?

Viktor Belan

Некоторые быстрей кто ближе к цивилизации.

Rion West

Ход событий неизбежен

Ольга Чернышева

А причина в чём? Знаете?

Ольга Чернышева

Есть причина.

Наталья Курипко

так заложено природой

Ольга Чернышева

Как интересно. А ведь Наш Создатель даже и не задумывал нам такую жизнь. Кто же виноват?

Татьяна Хорова

природой так задумано

Ольга Чернышева

Татьяна, спасибо за Ваше мнение. Но Наш Создатель вовсе не хотел, чтобы мы так жили, как сейчас. Он желал людям вечной и счастливой жизни. А в чём же причины?

Виктор

было бы перенаселение

Ольга Чернышева

Вы, Виктор, извините, ошибаетесь, потому что первоначальным замыслом Создателя было, чтобы люди жили вечно и счастливо. Он дал повеление плодиться и размножаться и наполнять землю, а не переполнять её! А они, наши прародители, Адам и Ева, не выполнили поручения Бога и нарушили заповедь и тем самым передали нам всем, их потомкам, по наследству ГРЕХ. На сайте WWW.JW.ORG Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы. Успехов Вам!

Татьяна Дмитриева

Так природой заведено

Ольга Чернышева

Увы, Татьяна! Вы ошибаетесь, потому что первоначальным замыслом Создателя было то, чтобы люди жили вечно и счастливо.

Luali ///

Потому что это жизнь...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но ведь Наш Создатель вовсе не желал нам такой жизни. А почему же сейчас люди так живут? В чём причины?

Svetik Smile

Вечность не интересна

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё личное мнение. Но Наш Творец вовсе не желал нам такой жизни, В Библии говорится, что Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём? В чём причины? Не знаете?