Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 78
Игорь Ульченко

не роботы

Ольга Чернышева

В чём причина? Не знаете?

Ольга Чернышева

Нет. Ошибаетесь.

Анатолий Ширлинг

это жизнь

Ольга Чернышева

А причины какие? Откуда так стало и почему?

Тимур Абдешев

Это жизнь

Ольга Чернышева

Тимур! А ведь такую жизнь, как у нас сейчас, даже Наш Создатель нам не желал. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему мы так не живём? Какие есть причины?

Светланка Белова(Мателина)

Это жизнь

Ольга Чернышева

Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Светлана Билорус

это жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но такую жизнь вовсе не хотел нам Наш Создатель. А почему же так живём? Какие причины?

Алтын Утетлеуова

этд жизнь

Ольга Чернышева

Но ведь так не желал Наш Создатель!

Асылхан Куанышбекова

это жизнь

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали, что Бог, Наш Создатель хотел людям вечной и счастливой жизни? Почему же мы так не живём? Причины какие?

Юл
Юлечка

это жизнь

Ольга Чернышева

А причины? Почему такое происходит?

Виталий Тихий

По жизни.

Виталий Тихий

Старше? Мне так удобней и выгоднее.

Ольга Чернышева

Вы, Виталий - эгоист, оказывается и самовлюблённый человек. Так далеко не уедете. Поймите, что нельзя быть таким в отношениях с людьми. Это просто себе же во вред делаете. Но Вас ничто и никто не переубедит - это яснее ясного! Вы себе на уме, как говорится.

Ольга Чернышева

Мне 67 лет, я на пенсии.

Ольга Чернышева

Вам 48 лет и Вы из Перми.

Ольга Чернышева

Значит, обманули. Зачем?

Ак
Акела

я не буду

Ольга Чернышева

Молодец! А причины знать надо? А вдруг? На всё время и случай!

Ольга Чернышева

Ваш ответ не понятен. Можно на русском языке увидеть?

Ак
Акела

ой...чой то я по аглицки заговорил...в оригинале это звучит как-никаких вдрух

Ольга Чернышева

Понятно. Но, с каждым из нас что-то может произойти и случиться, мы не застрахованы от несчастного случая.

Ак
Акела

со мной,никаких неожиданностёв

Не Путевый Провокатор

жадность

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но это не так. Есть причины.

Не Путевый Провокатор

жадность губит даже страны

Ольга Чернышева

Ваше возмущение понятно. Но это не есть главная причина того, что все люди болеют, стареют и умирают. Наведу на мысль, чтобы поняли о чём идёт речь. Читали или слышали когда-либо о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Не Путевый Провокатор

гены* Если такие вообще жили на земле как Адаме и Еве

Ольга Чернышева

Ну, если не верите - Ваше право. Вера сама по себе не возникает, её надо развивать. А как? Что надо для Вас лично, чтобы поверили?

Tofiq52 Abbasov

Ne tolka lyudi..

Ольга Чернышева

А почему? Вы так и не ответили. Какие есть причины?

Виктор Шаповал

СЕЛЕКЦИЯ

Ольга Чернышева

Неверно. Есть причины. Какие? Не знаете?

Геннадий Демушкин

животное

Ольга Чернышева

А причины в чём?

Олег Носков

Душа, нет

Ольга Чернышева

Душа - это сам человек, а человек болеет. И последствие - старость и смерть. А причины знаете Вы, почему такое?

Толя Попов

традиция

Ольга Чернышева

Нет такой традиции. Есть причины, а Вы их не знаете случайно?

Кылыч Имаров

Так надо

Андрей Блинов

это всё мифология, и древними евреями не было учтено, что бог во всеведении знал ,что изгонит Адама и Еву из рая, невозможно же создать полностью непротиворечивую сказку!...

Ольга Чернышева

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Андрей Блинов

не может такого быть! Сколько детей надо тогда родить... А ин.цест?... в общем, не верится!

Ольга Чернышева

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Кылыч Имаров

Это Божий промысел. И Он нам людям так сообщает. Раз это так, значит мы должны так принимать и не обсуждать и копается в Божьих делах. Иначе окажемся одними из ощибаюшимся

Николай Никитин

так надо

Ольга Чернышева

Вот как записано в Библии о потопе: "Потоп продолжался на земле сорок дней. Воды поднялись и понесли ковчег, и он стал плавать высоко над землёй. Воды прибывали и поднимались всё выше и выше над землёй, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землёй, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми. Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни: летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло. Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах,— они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге."

Николай Никитин

вы верите в эту чушь? или вам доказать обратное?

Ольга Чернышева

Вы спросили, я ответила.

Николай Никитин

значит верите тому, что написано за 2000лет до нас?

Ольга Чернышева

Николай! Я верю тому, что записано в Библии. Я верю в Бога и доверяю ему.

Дарья Иванова

почему???

Ольга Чернышева

Дарья! А Вы никогда не читали и не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Дарья Иванова

неа... не читала и не слышала)))

Ольга Чернышева

Так вот, наши прародители Адам и Ева осознанно нарушили повеление Бога. Они знали, что им запрещено было трогать и есть плоды с дерева познания добра и зла и всё равно сделали это, хотя таких же деревьев в Эдемском Саду, где они жили, было очень много. Они нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. И вот потом передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Теперь и печальный итог: мы все болеем, стареем и умираем. Но есть выход.

Дарья Иванова

какой? не есть плодов? самоубиться при рождении?

Ольга Чернышева

Отвечу Вам словами из Библии, Евангелие от Иоанна, 3 глава: "16Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»."

Ольга Чернышева

делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос! "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно" - это из Библии. Кроткие и праведные - это те, кто стараются исполнять волю Бога, слушаются Бога и не хотят Его огорчать, потому что любят Его.

Сергей Гошко

так надо

Ольга Чернышева

Сергей! А откуда Вы такое взяли? Ведь Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему не живём так? Какие есть причины?

Сергей Гошко

Ваш создатель забыл Вам сказать о том, без борьбы за выживание нет роста, тоесть перспективы 😄

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали про наших прародителей Адама и Еву? Не читали про них? Что они сделали? Что передали нам по наследству?

Ольга Чернышева

В виде змея был сам Сатана. Он соблазнил Еву и она съела плод с дерева познания добра и зла и дала Адаму и он съел и тем самым они согрешили. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И потом передали грех всем нам - их потомкам по наследству. Теперь и мы все несовершенные и подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход,который предусмотрел Бог.

Сергей Гошко

когда сдыхать буду воспользуюсь Вашим советом. я урод. но товарищь ОльгА, пока жив - я не тошнот 😄 плевать. на всё